Девочки, посоветуйте, пожалуйста, достойный роддом. Выбираю между ПМЦ и хорошим аналогом.

У пмц аналогов нет ( лапино - то же самое). Двоих рожала в пмц (кесарево оба раза плановое), у разных врачей, наилучшие отзывы могу оставить
15.09.2013
Я отвечу за себя!  Только пмц!  И лучше в лапино!!!
13.09.2013
я рожала в 11 роддоме. и 3 раза там просто лежала. контракт стоит 70 с чем-то. врач, которого выбираете (там все отличные.. я их там всех уже знаю..) по пунктам1) дородовых палат там нет. там есть паталогия (по контракту с 36 недель отдельная палата со своим санузлом) и что очень важно отдельные родблоки. и мега плюс - кресло трансформер. т.е. никто не заставит с головой ребенка в промежности перелазить с кровати на кресло.2. посещения вроде как до 21. во всяком случае не помню, чтобы кто-то ко мне хотел пройти и не смог. кормят в сравнении с многими другими РД и больницами вкусно. я конечно не привереда.. и еда там все же больничная. но вкусная. на завтрак каши с сыром/сосисками/омлетом. обед - супы со вторым (например борщ+рис с котлетой и помидорка). полдник - печенье/булочка/запеканка. ужин наподобие второго из обеда - например картошка и рыбка.3. послеродовая устроена так - 2 комнаты (в каждой по одной маме) и на них душевая с раковиной и туалет с раковиной. я с соседкой ни разу почти не виделась... т.к. не особо было до посиделок в туалете и заплывов в душе.5. врачи там все суперские. Я рожала с Нестеровым. Лечилась у Лешко, Азоевой, Кравцовой. Бевз отличная тетя.6. анестезию хорошо сделали и незаметно.7. оборудование все очень современное
29.07.2013
В 100 т с вашими требованиями вы не уложитесь.  В пмц очень дорогие дополнительные услуги: реанимация, дополнительные дни пребывания. А тут никто не застрахован. Никто не даст гарантии, что вас на 3 день выпишут при ер, а не на 7-8. А это плюс значительная сумма. 
19.07.2013
100 000 - это желательная, но не крайняя сумма, при необходимости, ее можно поднять до 150, скажем (но не в случае, если 140 - это просто роды с дежурной бригадой, а в том, если 150 будут включать все вышеописанные пожелания). Теперь я начинаю понимать, что в 100 уложиться сложно.. Что касается ПМЦ, да, Вы правы. Вот именно тем, что сумма, указанная в договоре (пусть даже 300 000, в зависимости от категории врача) не является окончательной, и в случае непредвиденных обстоятельств на эту сумму накрутят еще половину, если не столько же, меня и напрягает эта клиника. Как альтернативу рассматриваю Центр акушерства и гинекологии на ул. Опарина. В августе там будет рожать моя подруга (по контракту, включающем услугу индивидуального врача), послушаю потом ее впечатления.
19.07.2013
А что скажете насчет Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова на ул. Опарина? Многие хвалят его. Очень нравится, что на сайте у них есть вся информация о ценообразовании платных родов, подробный, четкий и емкий прейскурант. В двух словах, платишь за дежурную бригаду + за личного врача (при желании) + одноместную палату (при желании). Выходит меньше 150 000.
18.07.2013
собираюсь тоже в ЦКБ Управления делами президента на Маршала Тимошенко. Как тут писали девушки, там хорошо все, как Вы хотите.. Цены только не самы низкие в Москве: 140 ЕР, 170 КС.
17.07.2013
Буду рожать в ЦПСиР, контракт 125 тыс. Думала изначально про ПМЦ, из минусов для меня то, что не все включено, т.е. в случае возникновения непредвиденных ситуаций выставят счет, а учитывая их расценки можно уже ближе к миллиону улететь, чего бы конечно же не хотелось. В ЦПСиР такого нет, в случае чего больше суммы контракта они уже не берут. Но советовать конечно не берусь, т.к. пока не родила)
15.07.2013
Кстати, ЦСПиР находится на той же огороженной территории, что и ПМЦ. И большая часть врачей принимает в обеих клиниках :) это вообще одна "контора" как бы. Я в ПМЦ ребенка веду сейчас (контракт на дому). Раз была ситуация, что врач был со студентами в ЦСПиР (это мы внепланово приехали к узкому специалисту). И попросила нас зайти к ней туда, чтобы не бежать в ПМЦ от студентов, а потом к ним снова возвращаться. МЫ повернули и 20 метров зашли в ЦСПиР вместо Перинаталки:)
17.08.2013
Да, я наслышана и про ЦСПиР тоже) Правда, в отличие от ПМЦ отзывы о нем 50 на 50. Плюс приятельница там рожала, по контракту, с такими осложнениями родила, что долго не могла забеременеть второй раз, говорит, что первые роды были крайне неудачные. Потом пришлось ей операцию делать, лечить последствия.. В общем, не хочу там.. тем более нет конкретного врача знакомого, а идти наобум - тем более не дело..Практически на 90% склонилась к Центру акушерства и гинекологии на Опарина. Есть там хороший доктор, завотделением, Шмаков. Если брать 1-местную послеродовую палату, общая стоимость выйдет в 160 000. С 2-местной - 140 000. 160 - куда ни шло, по сравнению с ценами в ПМЦ, но главное отличие, что в случае экстренного КС стоимость контракта не меняется. 
17.08.2013
я вам советую ЦКБ Управления делами президента, лучший роддом, там все на очень высоком уровне, пмц и рядом не стоит, особенно если сравнивать профессионализм врачей, отношение и ценовую политику. Я отдала за естест роды 160 тыс, и то потому 7что лежала в паталогии 3 дня до родов. А так 140 тыс. Все врачи там - профессионалы. Можно с любым рожать. Я рожала у Бакланова С.Ю. и дежурила врач Щербакова Т.И
15.07.2013
Поддерживаю! Роддом супер, всем Вашим требованиям (кроме уложиться в 100 тыс.) удовлетворяет.
16.07.2013
Подскажите, пожалуйста, 140 000 - это контракт с дежурной бригадой? С личным врачом? И официальный ли это контракт или личная договоренность с врачом? В какой палате лежали до и после?
18.07.2013
официальный контракт с дежурной бригадой, палаты там в патологии на 2ух человек, с душем и туалетом, телевизором, а послеродовые на одного со всеми удобствами
18.07.2013
На мой взгляд, это неоправданно дорого( Если контракт с личным врачом - ок, но абы с кем - для меня этот вариант не годится, к сожалению.. Мне обязательно нужно заранее знать своего врача, как минимум - прочитать отзывы о нем, познакомиться лично. Интересно, в этой клинике в принципе нет услуги "роды с личным врачом", или она есть, но за отдельную плату? Тогда выйдет все те же 200 тыс, как и в ПМЦ.. 
18.07.2013
услуги на роды с личным врачом нет, но я хотела рожать у Бакланова и рожала именно у него, просто попросила его по-человечески, он не отказал, ничего доплачивать не пришлось, просто нормальное человеческое отношение. но врачи в цкб все замечательные, я бы у любого была рада рожать. вы можете выбрать врача по отзывам и пойти к нему на консультацию, а там уже поговорить с ним, сможет он приехать или нет. думаю вам вряд ли откажут
18.07.2013
Здорово, что Вам удалось так легко договориться с желаемым врачом! Но предложенный Вами вариант не дает никаких гарантий.. на словах врач, даже если и пообещает приехать, на день родов может оказаться не его смена, не его настроение, самочувствие, обстоятельства и т.д. Как-то все неопределенно) Другое дело, что клиника - хорошая, и все врачи, наверное, достойные) Но мне нужна клиника с личным врачом (по контракту), так мне будет надежнее.. Спасибо Вам за ответы)
18.07.2013
Девочки, на сроке 30 недель(Кожухово,Новогиреево,Выхино)какой роддом выбираете?Давайте объединяться Роды в 72 роддоме