Роды в ЦПСиР г.Москва контракт май 2013 года

Анечка, расскажите пожалуйста в какой палате вы лежали? Как вам условия? Как кормежка? Как мед персонал в послеродовом относится? Помогает? На вопросы отвечает? Расскажите там за грудное вскармливание или дрючат с докормом? На какой день вас выписали?
17.09.2013
я лежала в 305. все мне понравилось. персонал дружелюбный, все врачи консультируют, нянечки все подсказывают, приходят специалисты по грудному вскармливанию, педиатр каждый день...еда приличная - ничего кроме мне не понадобилось, приносят в палатупалата отдельная на 1 человека (душ и туалет на 2 палаты)в палате тел, чайник, стол, кровать, тумбочка, раковина, пеленальный стол...посещения с 16 до 20 - 2 человека в деньтам все за грудное, но если хочется можно взять смесь и водичку - разводят. если детку отдать нянечкам, на ночь, например, там конечно докармливают, что бы детки не плакали. но все за то что бы малыш с мамой был и на груди висел.в палате памятка есть как и что делать ( я вот узнала что пить нужно первые 7 дней не белее 1 литра, и все супер - молоко пришло на 3 день без отеков и болей, а в первые роды у меня грудь была как у семенович...жуть)нас выписали на 4 день (потому что родила я во 2 половине дня) а так, на 3 могут если все ок)
17.09.2013
Спасибо большое) Ответили даже на те вопросы, которые забыла задать) А сколько контракт стоит?
21.09.2013
кажется 117 для тех кто наблюдался по контракту. 125 для всех. наблюдение с 1 триместра 98. плюс первая консультация и узи 4 т.р.
21.09.2013
Т.е. вы платили 98 тыс + 117?
21.09.2013
да, 98+117+4+анализы еще кот не входят в контрактно не жалею совсем - все было классно, с местной жк не сравнить...
21.09.2013
еще очень жалею что мужа на родах не было...по первому разу ориентируясь думала что это лишнее, а сейчас жалею. Хотя он сразу приехал - минут через 30...в боксе с нами был часа два - потом мы все втроем отправились в палату)
01.09.2013
Ага, может 2,5, от начала схваток до родов 20 часов прошло, куда уж временить :) просто сил не было тужится. Я с мужем была все время, и вообще не представляю как без него справилась бы, хоть ему и досталось от меня :)
01.09.2013
Аня, а как у них там с вертикальными родами, не в курсе? И с ваннами для облегчения схваток. А то позиционируют, как наличие и того, и другого.
01.09.2013
Вот про это не знаю, я такого опасаюсь)) И так в родах себя некомфортно чувствуешь, а тут еще и корячиться)) По крайней мере фото техник различных родов в боксе висели (там и вертикально и на корточках и как только не показано),  если бы мне так пришлось я была бы в ужасе - думаю для такой акробатики нужно готовится заранее
01.09.2013
Да не, там никакой акробатики, держат двое под белы рученьки, так что можно расслабиться. Зарубежом, я знаю, на канатике висишь :) Например, мне очень сложно было протолкнуть ребенка, и я все роды только и думала, что почему нельзя постоять, я чувствовала, что мне так легче было бы. Кароче, меня тянуло постоять, а не тужится 2 часа на кровати, на которой лично мне неудобно было, даже таз не могла на нее опустить, чуть ли не мостиком стояла :) Вот с тех пор и задумываюсь о вертикальных, если будут еще дай Бог.
01.09.2013
Думаю это не проблема - эти кровати у них новые как раз трансформеры - там не двое держат - а на спинку облокачиваешься...это 2 часа потуг было? жесть. рановато наверное начали - действительно нужно было походить...
01.09.2013
Здоровья вашей малышке) действительно, когда можно облегчить боль, почему бы этого не сделать) тоже не понимаю мучениц)
01.09.2013
Спасибо!)
01.09.2013
Вы знаете, я рожала тоже в ЦПиР, были с мужем в отдельной палате со всеми удобствами, и главное бесплатно, хотя собирались заключать контракт. И главное присутствие мужа очень помогло.
05.09.2013
Ну, например, такая мученица как я, прочитала огромное количество книг и нацчных статей о механизме эпидурального обезбаливания, мв связи с чем сделала для себя выбор в пользу отказа от него. Несмотря на безумно болезненные роды, я не жалею. Не собираюсь ничего доказывать, и ни с кем спорить - это мой собственный выбор, и я уважаю любой другой выбор любого другого человека. Но если Выговорите, что не понимаете мучениц, почитайте что-нибудь, только не статейки в интернетах, и желательно несколько мнений, доводы и аргументы противников и последователей, может тогда Вы нас, бедняжек, поймете :)
01.09.2013
естественно, вы не жалеете) если бы я сама рожала без анастезии, то гордилась бы собой еще больше) но сразу для себя решила, что буду обезболивать! и правильно сделала, 2 часа страшных потуг мне хватило. у вас я почитала тоже потуги были 2 часа, вы молодец, что справились, это адский труд. я наверно просто померла бы там(((
01.09.2013
Ой, чуть не померла, чесслово! Поэтому прекрасно понимаю тех, кто обезболивает, я вообще допытывалась тогда у врача, можно ли при следующей беременности о кесареве договориться как-нибудь сразу :)))
01.09.2013
Дайте пожалуйста ссылки на материалы против эпидуралки если у вас что-то сохранилось.  Убеждаю сама себя не прибегать к ней))
02.09.2013
Я не читала интернет, только книги. Сейчас не вспомню всех авторов, но точно помню, что у Мишеля Одена в "Научном познании любви" подробно про эту тему, и у Сирзов в их книги про беременность есть глава про эпидуралку, там немного, но лучше, чем статьи в инете.
04.09.2013
роддом при 20 гкб Может кому-то будет полезно