Москва 20-й роддом на Первомайской. как лучше там рожать?

только выписалась оттуда.рожала бесплатно.приехала своим ходом со схватками.осталась очень-очень довольна.хорошие внимательные врачи-профессионалы,отзывчивые медсестры,педиатры отвечают на любые вопросы,все подробно рассказывают и показывают.в палатах душ-тулет-холодильник.кормят отлично.малышей докармливают-если необходимо.единственное-очень много желающих там рожать.поэтому если не будет мест в послеродовом-придется подождать палату .ребенок в это время находится отдельно.но на мой взгляд-это того стоит.
03.12.2013
Поздравляю вас с тем что все у вас хорошо сложиось!!! Спасибо за ответ. Чувства что к бесплатникам там хуже относятся у вас не было? Даже если придется в коридоре полежать главное что детки в это время в детском будут, а то я волновалась что они с мамой в коридоре лежат.
03.12.2013
если честно-я вообще не пойму-что именно может быть лучше по контракту конкретно в этом роддоме.потому что за бесплатно придраться было не к чему.после родов в родильном отделении по любому будете 2 часа находится.и если с мамой и малышом все хорошо-его на эти 2 часа принесут.еще понравилось-не сразу перерезают пуповину.минут через 3-5 где-то.и в это время малыш лежит у мамы на животе.
03.12.2013
вы меня успокоили,  теперь главное туда попасть!
04.12.2013
если хотите 100% попасть именно туда-вариантов всего 2.1.контракт2.своим ходом со схватками.по напрвлению из жк могут развернуть,и на скорой со схватками тоже.мест там реально нет
04.12.2013
Оля, ДД, у меня вопрос к вам. Тоже собираюсь рожать в 20м) Подскажите, что из вещей можно брать своих, а что дают больничное?Спасибо))
04.12.2013
нельзя:полотенце,халат,ночнушкe,прокладки,малышу пеленки и одежду.можно:одноразовые трусы,бюстгалтеры для кормления,малышу  можно только шапочки,носочки,царапки,соску.свои у них халаты,ночнушки,пеленки и распашонки,полотенца.пронести свое нереально.
04.12.2013
Ой, большое спасибо)))) а то все мучаюсь, что в пакет в роддом положить)
04.12.2013
Извините, что вклинилась, а что вместо прокладок в одноразовые трусы класть, пеленку? В чем ходить? Как сумаист подвязываться: одна пеленка между ног, другая на талии? Просто помню так в 29 было, но потом разрешили прокладки.
04.12.2013
именно)пеленку)прокладки так и не рарешили
04.12.2013
Как вспомню эти пеленки бррррррррр, они тканевые по ним сразу видно, много у кого они между ног побывали, может я такая брезгливая, но я со второго дня прокладками начала пользоваться, но я рожала давно и др. роддоме и городе. и прокладки были в запасе, ни кто не проверил, хотя там выступать на меня пытались по этому поводу.
05.12.2013
пеленки да,бесят.по ощущениям деревянные блин и натирают.а че делать?(((
05.12.2013
на скорой могут развернуть из-за нехватки мест, а если своим ходом тогда не развернут? Мужа жалко он поседеет пока меня довезет, а сама за руль побоюсь сесть.  Вы по контракту там рожали?
05.12.2013
я рожала бесплатно.если своим ходом со схватками-права не имеют развернуть.а скорую могут.
05.12.2013
спасибо!у меня действительно все хорошо прошло!)
03.12.2013
Оля, поздравляю вас с рождением сыночка!Можно и я вклинюсь в вашу беседу с автором. В понедельник собираюсь ехать в этот роддом заключать контракт (для гарантии родов там и родов с мужем). Прочла свежие отзывы, что роддом настолько переполнен, что страдает и гигиена (мокрицы в туалете), и отношение врачей/медсестер в послеродовом потоковое и безразличное (выписывают с желтушкой, незаживший пупок отрывают с кровью). Это действительно так? Вы это заметили?И еще я так и не могу понять, кто-то пишет, что в послеродовом одноместные палаты, кто-то говорит о двуместных, но мол видеть друг друга вы не будете (разные комнаты что ли?), а недавно даже про трехместные прочла. Помогите разобраться, пожалуйста, что за палаты там. Мне просто важно, чтобы ребенок после родов находился со мной и его никуда не забирали с момента рождения. А если палата трехместная, то наверное малышей забирают.... И третий вопрос, малыш с момента родов всегда с вами находился? Не уносили никуда, не забирали? Первого сына как я родила, его помыли в родовой же и положили мне на каталку. С тех пор он был всегда со мной, врачи сами приходили в палату на осмотр и обработку/укол/прививку.Простите, что там много вопросов, но уж больно тяжелый это вопрос подбора роддома. Хотела рожать в другом, но он неожиданно закрылся на мойку, поэтому вся в растрепанных чувствах.
13.12.2013
спасибо за поздравления!на счет гигиены.убирали в палате 2 раза в день(влажная уборка),и несколько раз в день забирают грязные пеленки мам и малышей.мокриц не было.палата была очень чистой.недочеты быстро устраняют.например перегорела лампочка в туалете.почти сразу пришел дяденька и проблемку устранил.я была в двухместной палате.знаю точно-есть и одноместные.на счет трехместных-не знаю.детей отдают сразу.и если есть свободная послеродовая палата-вас с родового отделения спустят туда вместе с малышом(если и мама и малыш здоровы ).а вот если нет свободных палат-тогда малыша заберут в детское(у меня так было) и будете ждать палату.отдельно от малыша я была около 16 часов.освободилась палата-меня перевели туда и принесли сына,больше не забирали.вообще сутки-максимум,что вы проведете раздельно-так обещают-если палат не будет.но если у вас контракт-думаю-палата свободная найдется.детские врач и медсестра мне понравилась одна смена,и не понравилась вторая.тоже сняли прищепку сыну.пупок кровил.на фиг ее сняли-не знаю.если б знала-что кровить будет-не разрешила бы снимать.но вы теперь предупреждены о такой ситуации с пупком.если что можете не разрешить снимать.на счет отношения врачей\медсестер не скажу-что потоковое.но это как повезет наверно со сменой.мне попались с человечеким отношением.негатива не видела вообще.равнодушия тоже.но опять-я не общалась со всем персоналом роддома.все осмотры послеродовые и детские проходят в палате(кроме узи)).готовят вкусно.ела все-что давали-вредностей для гв не заметила.
13.12.2013
Спасибо большое за такой развернутый ответ.  А палат свободных не было - это значит вы лежали в коридоре просто 16 часов? или в какой-то другой? а как же туалет, например?а двуместная палата - это значит в одной комнате с вами еще мамочка с малышом лежали, да? не через стенку, а на кровате рядом, да?Вопросы может глупые, но просто запутали меня разношерстые отзывы)))
13.12.2013
после родов на каталке в коридоре лежишь в любом случае.врачи наблюдают за состоянием.а если палат нет-то у них на родильном этаже есть большие палаты-человек на 8.вот там я ждала.туалет и душ рядом.двухместная-да.,мамочка с малышом со мной в одной комнате.без перегородок,на соседней кровати.вопросы совсем не глупые)при выборе роддома очень важные)
14.12.2013
Оля, спасибо большое))Да, на каталке я тоже лежала в коридоре)) и до и после родов, но по два часа только. Ну что в отдельном помещении - это хорошо)))
14.12.2013
да-да,2 часа на каталке)
14.12.2013
Роды в ФБГУ НЦАГиП им.Кулакова на Опарина по договоренности. Реально? Ищу контакты хороших врачей в РД при 20 КБ (Москва)