Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 32 неделя Москва

Выбор роддома (САО)

Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

"по договоренности" можно только определенного врача на роды выбрать, остальные условия как по ОМС (т.е. без посещений, без мужа на родах). Но на сколько я знаю, там с условиями все не плохо. 

В 17-ом нет больше контракта "На дежурную бригаду", но есть роды с мужем - бесплатно. (оба нововведения приехали из 16-ого РД вместе с глав.врачом)

0
31.01.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ааааа))) Вон оно в чем дело! Спасибо! Теперь все понятно почему такие изменение в 17-м!

Я про роды с мужем почитала, уже подумала может оформить, а он типа не успел доехать?))) Но это сложно очень все)))

Скорее всего на 8 остановлюсь, по крайней мере к дому в 5 раз ближе!

Теперь осталось решить платить или не платить!)

0
31.01.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А вы определились с выбором?

0
31.01.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Меня "шарашит" от ПМЦ до 20-ого РД, но 17-ый не смотря на всю его привлекательность (живу в соседнем здании) отмела категорически. 

К понедельнику определюсь... придется :)

0
31.01.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да, выбор конечно трудный! Главное, что бы в конечном итоге все отлично сложилось! Напишите потом,  интересно. У меня время еще есть, но не много тоже

0
31.01.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я "сузила" до 8ГКБ и ПМЦ...

"Сузила" и зависла.. мозг КИПИТ! Заклинило не могу принять решение :(

0
01.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я решила, что в при 8 гкб будут ржать. Близко и вроде, как говорят, хорошо! Контракт или нет еще не решила, бросает из стороны в сторону. Другой конец Москвы не рассматриваю, боюсь не доехать, да и после выписки тащиться по нашим пробкам не вариант. У меня девочка со вторым ехала из Лобни на Планерную, еле до Химок доехала... 

0
01.02.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Девочка "экстримал". ;)

У меня такая же "мисс железные нервы" ехала из нашего коттеджного поселка на такси в ЦПСиР.

Доехала, даже дважды (первый раз приехала - схватки оказались тренировочными  - уехала назад :

Я не такой псих. Еду ждать родов в московскую квартиру и если дело будет днем, то буду вызывать скорую. Вот только КУДА :)

0
02.02.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Родила в 8ГКБ на днях. Очень довольна. Не роддом, а дом отдыха. :) Родила легко (без эпидуралки) и без единого разрыва. Волшебный доктор - Романовская Валентина Валерьевна. 

*в послеродовом вкусно кормят и лишний раз никто не дергает.  Посмотрела закрытие Олимпиады :) 

0
01.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ну поздравляю! А я думала, что вы 100% в ПМЦ.))) контракт заключали? Я уже тоже туда собралась! 

0
01.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Мы на встречу с врачом ехали 1 час 50 минут... Я вся извелась в дороге, распсиховалась в итоге решила, что мне такой "экстрим" ни к чему. 

0
01.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ну да, стремно это конечно так далеко ехать! А вы в 8-м заключали? Поехали туда по схваткам или ложились заранее?

0
01.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Заключала. Утром в день родов была на КТГ. Ночью со схватками поехала. 
В 2.30 поднялась в бокс - в 4.00 у меня на животе лежал малыш. 
Поехала бы в ПМЦ - из машины несли бы в потугах. Бог знает чем бы кончилось. :(
 
0
01.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Самое главное, что все хорошо закончилось. Не жалеете, что контракт заключали? Доктора именно этого хотели? На какой день выписали?

0
01.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Мне нужен был муж на родах (без него грозилась не родить) :) Так что ТОЛЬКО контракт. 
Доктор у меня была просто ПОТРЯСАЮЩАЯ.
Многие врачи "помогают прийти в себя (успокоится)" - строгостью и предреканием чего-то пугающего. "А-ну успокойся, ты психуешь, а у твоему ребенку там кислорода не хватает" (ну или еще более "крепко"). 
Мне ТАКОЕ категорически не надо. В самой нестандартной ситуации я умею слушать и слышать и мне нужен был не просто профессионал, но еще и интеллигентный, позитивный человек, который не стал бы меня "приводить в чувство" генеральским тоном. 
Все врачи этой специальности умеют ГАРКНУТЬ на орущую и паникующую, чтобы успокоилась, но не все умеют доносить мыль позитивно и "не свысока" если роженице комфортнее именно такой подход. 

Искала именно такого врача и нашла Романовскую Валентину Валерьевну. 

Роды были комфортные на 100%. Без разрывов, эпизио и эпидуралки (эпидуральную анестезию естественно предлагали, но  я сама хотела родить без нее.)

0
02.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Супер! У меня на 100% такие же пожелания, кроме мужа))) эпидуралку тоже не хочу, первый раз выжила и второй, думаю тоже. я как-то к Кузнецову намылилась, теперь есть над чем подумать! Спасибо большое за подробные ответы! Еще раз поздравления с малышкой!!!

0
02.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

О Кузнецове слышала только самые хорошие отзывы. И впечатление он производит самое приятное. Но я осознанно выбрала не его.

1. Он достаточно известен в интернете в связи с чем у него примерно в 2 раза больше контрактов ДМС чем у остальных. (я не хочу писать "распиарен", но многие врачи в 8ГКБ не менее опытные и профессиональные, но просто "меньше засветились" в сети). Так вот роды у популярного врача могут обернуться тем. что получится 2-е подряд или хуже того одновременно. Ни с каким врачом от этого не застрахован, но с "дико занятым" это может случится с большей вероятностью.

2. Я хотела врача женщину (хотя в первый раз совершенно превосходно родила с мужчиной), но психологически не хотела слышать "потерпи все хорошо" или "ты справишься" от человека у которого таких "чудных" ощущений никогда не было и не предстоит :) это маловажный "пунктик", но что-то меня переклинило в итоге искала целенаправленно врача - женщину :)

0
02.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Приехала сегодня за контрактом. У Кузнецова завал мне сказали. Поэтому к Романовской тоже решилась! Надеюсь что все срастется!)

0
12.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Все будет отлично! Вам удачи и легчайших родов. Романовская - замечательный доктор. 
0
12.03.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Долгопрудный

Была в 17 РД 27.01 - с врачом договаривалась. Мне сказали, что муж только по контракту, даже не по-договоренности!!!

0
01.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вообще у них на сайте подробненько описано как оформить партнерские роды бесплатно. Может это конечно для красоты написано)

0
01.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Долгопрудный

За что купила, за то и продала. Передала с первых уст...

0
01.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я рожала при 8 больнице по контракту. Можно было бы и по договоренности, думаю, особой разницы не было бы. У меня была отдельная палата, в принципе это все отличие от платного и бесплатного пребывания. Врач все роды была со мной, всегда была на связи до родов и после, в любое время могу с ней связаться, если есть каие-то вопросы относительно моего здоровья, послеродового восстановления. Роддом мне понравился. Первого рожала в 26, небо и земля. 

Мужа пускают в палату до с 16-00 до 19-00.

0
31.01.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А сколько контракт обошелся? И контактом врача, если довольны остались, не поделитесь?)

0
31.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

контракт 73 тыс + 2 тыс комиссия. Могу спросить у врача, если она разрешит дать контакт, напишу вам в личку

0
31.01.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Буду премного благодарна!!!! 

А комиссия-то за что?)))

0
31.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Комиссию берет Сбербанк за перевод денег на счет страховой компании. Там можно как-то без комиссии перевести, но это надо ехать именно в то отделение, где обслуживается компания.

0
31.01.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот комиссия Сбере - нехилая.  big_smiles_280.gif Непойми за что - 3 пачки подгузников. 

0
31.01.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Сейчас контракт уже 83700 стоит

0
31.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ого, вот это они подняли планку!

0
31.01.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да, на 10 тыс сразу- это сильно!)

0
31.01.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А ФИО врача подскажите пожалуйста?

0
31.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Овчинникова Елена Александровна. У меня на родах присутствовала еще Пархоменко ( по-моему так ее фамилия), тоже очень хороший врач

0
31.01.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Рожала при 8 гкб в январе по контракту. Да, теперь он 83700 +3000 за узи и ктг перед заключением контракта. Дорого, не спорю, но я реально всего получила сполна, ни капли не жалко по траченных денег. Чувствовала себя принцессой на протяжении всех родов, врач (рожала с зав. родильным отделением Березиной) постоянно меня мониторила, к тому же она там царь и бог, так что ко мне соответствующее отношение было. Акушерка почти не отходила, просто прелестный человек. Ну и муж был все время со мной. Потом отдельная палата, посещения (2 человека за раз). Мне понравилось. 

0
31.01.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за отзыв! Врачом довольны, я так понимаю? Нет разницы в стоимости контракта, если с зав. отделением рожать?

0
31.01.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Разницы никакой) Врачом довольна, но сразу предупреждаю, что она не сюсюкает и не жалеет, ей нужно полностью доверять. При этом я настолько уверенно себя чувствовала, с ней как за каменной стеной)

0
31.01.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

скажите плз а это цена с 36 недели? то есть в 36 недель ты его заключаешь и они тебя ведут до родов и после некоторое время??

0
05.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

да, С 36 недели до родов и до выписки после родов. В случае осложнений они в течении 28 дней так же консультируют. Подробнее тут

0
05.02.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Спасибо!!!!!
0
05.02.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

С 36 недели два раза ездила на осмотры, каждый раз делали КТГ и УЗИ. После родов, к счастью, не понадобились осмотры, все в порядке, а так в течение месяца вы можете наблюдаться там, если что.

0
05.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Позвонила в 17-й, они больше не заключают га дежурную бригады контракты...
0
31.01.2014
Примут? АААА.... ГКБ№8 или ПМЦ

Похожие записи