Вопрос по документам контракта. К опытным

Тата, Вы совершенно правы, 4 рд напрямую не заключает. У них отдел платных услуг и они могут (и это предпочтительнее!) оформить там документы. Я работала в Апогее. Отдел платных услуг, да, роддомовский. Но документы они оформляют на Апогей (СК) и Ваше здоровье (это медцентр, тоже часть Здорового Поколения, как и Апогей Мед). Контракты на Апогей, а вот часть лабораторки уже проходит через Ваше здоровье, но это внутренние договорённости и только... Не знаю, как сейчас, несколько лет назад Апогей пригласил работать со своими палатами Ингосстрах. Это не палаты Ингосстраха, они только через агентский договор с фирмой-прослойкой работали, т.к. страховая со страховой напрямую не может. Весь поток Ингосстраха так и так проходил через Апогей. До этого 4 сотрудничала с большим количеством страховых напрямую, а Апогей была одной из. Потом добились монополии. Из документов у нас было: договор на ДМС (там по оплате и срокам), книжечка по ДМС вообще (одинаковая для всех контрактов и всех рд, с которыми Апогей работает) и ПАМЯТКА! Вот в памятке прописывались точные условия: палата, врач (персональный и на кого, или дежурка), присутствие одного близкого, какие анализы должны быть сданы для допуска.... Контракт оформлялся только после предварительной консультации врача в рд. Нужно согласие рд. Помимо консультации надо было пройти УЗИ, допплер, КТГ - всё строго в роддоме, просто свежее из других медучреждений не подходит. Если всё ок - в отделение платных услуг на 1 этаже) По документам других компаний, увы, не скажу. Знаю только изнаночную сторону эти отношений). Также Апогей работал в других роддомах, Балашихе, например.
05.04.2014
Ольга, я в итоге оформила через СК Альянс. Те же услуги, что и "через роддом" (в кавычках, т.к. в итоге, это Апогей), только дешевле намного. Разницы где оформлять - никакой, разве что Апогей - дороже, т.к. надо доплачивать за осмотры и визиты к г-не, а это часто и дорого (так что "предпочтительнее" - это спорно). Могла еще получше цену получить, но поздно на брокера вышла. Сейчас хожу в РД, сдаю анализы, визиты каждую неделю, врачи прекрасные, очередей нет, я очень довольна. Все это входит в стоимость моей страховки (кстати, в отличии от Апогея). Надеюсь, на роды тоже все будет чики-пики )))Для себя поняла, что разницы нет - что через страховую, что в роддоме оформляться. Все платницы идут по одинаковым направлениям. Так что, те кто хочет сэкономить - я бы советовала страховую поискать.В итоге, у меня на руках:1. Полис пластиковый и памятка от страховой (но она "одна для всех", по сути фигня). С ними я пришла в РД. И получила еще2. Папку с договором - направлением на роды, гарантия, что меня примут в платное отделение (а там уже для всех все одинаковое), памятка, пропуск для мужа. Туда же складываю свои анализы роддомовские.
05.04.2014
Заключительной напрямую с роддомом! Зачем вас дмс? Я так и не понимаю...можно без него. С ним еще дороже выходит кстати,если нужно наблюдение в течение 42 дней после родов
01.03.2014
Я здесь задаю несколько другой вопрос. Объяснять что такое дмс на роды и контракт - это не моя задача.
01.03.2014
Я же вам писала уже. Зачем через страховую. Зайдите на сайт, там есть платные услуги. Роды. И-все написано
01.03.2014
Ольга, я вам тоже уже писала и даже ссылку отправляла с их сайта. Эти услуги обеспечивает страховая компания Апогей Мед. И эти цены - одни из самых высоких. Сами потрудитесь внимательно (!) почитать прейскурант. Роддом №4 платных услуг по родам не оказывает. Если вы мне не верите, то сами в роддом позвоните и спросите. Или сходите туда - так сделала я. То, что в народе называется "контрактом" - это ДМС. В конкретном случае - ДМС на родовспоможение. Так называется договор со страховой.
01.03.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1691550
01.03.2014
Белгород отзовись 11 роддом, Москва, Азоева Э.Л.