Пока все еще свежо в памяти... Беременность вели в ЖК при 70- м роддоме, рожать я собиралась там же. Во-первых это по отзывам хороший роддом, во-вторых - ближайший к дому. Долго думала договариваться с врачами или нет, были даже определенные контакты, но меня смущали многочисленные истории о том, что доктора не приезжают на роды сославшись на выходной ( кстати, у моей соседки по палате так и произошло), а еще я почему то думала, что время у меня еще есть. В итоге 5 апреля в субботу доделав дома генеральную уборку ( вернее не я, а муж), собрав детскую кроватку, я вечером присела на диванчик со словами - "ну теперь можно и рожать". И через несколько часов реально поехала, потому что начали отходить воды, причем раньше на 2 недели. Время было позднее, вызвали скорую, привезли меня в роддом. Девушки в приемном отделении не отличались особой вежливостью. Я, конечно, понимаю что никому не охота ночью работать, но все-таки в такой волнительный момент хотелось бы чтоб не выражали свое недовольство так явно.Это единственный негативный момент во время пребывания в данном роддоме. Схваток у меня на тот момент не было еще. Отвели на 3й этаж в родовую палату. Индивидуальный блок. Осмотр, стимуляция, схватки ( О БОЖЕ!!!). Врачи все время разные приходили на осмотр ( у меня долго не было открытия), все очень вежливые и внимательные, в 9 утра разрешили поставить анастезию, после чего я поспала 1,5 часа. И вот ко мне пришла моя акушерка, Светлана Александровна ( к сожалению не знаю фамилии) и уже от меня не отходила. Спасибо ей огромное!!! считаю что родила сама и без разрывов - это ее заслуга и вообще очень мне помогала. 1,5 часа на потугах казались мне вечностью)))) Доктора своего я не помню вообще, он появился в окружении толпы людей минут за 10 до рождения сына, сознание на тот момент было уже не очень хорошим, поэтому его присутствия я особо не заметила. Сын родился 6 апреля в 12.30, 2750, 49см. Счастье!!!!! Часа 3 я еще лежала в родовом блоке, сына увезли в детское отделение, а меня перевели на 2-ой этаж в послеродовое отделение. На втором этаже палаты 3х местные и с января месяца - совместное пребывание матери и ребенка. Я сначала была в панике и расстройстве, но оценила полезность совместного пребывания уже дома. Лучше пройти всю эту школу в роддоме под присмотром врачей. Мне ребенка принесли позже остальных, дали отдохнуть . Послеродовое отделение тоже понравилось. Душ и туалет в палате, кормят обычной больничной едой ( в целом съедобно, особенно подсела на печеные блоки))))). Персонал вежливый и внимательный на все вопросы отвечают ( за некоторым редким исключением). Во время бессонной ночи ( детки взбунтовались) к нам несколько раз приходил доктор. Вообще впечатления о роддоме очень положительные! Рекомендую! и еще раз спасибо моей акушерке!
Мама мальчика (19 дней), планирую беременность
Москва
Отчет о родах. 70-ый роддом. Новогиреево.
Москва
Здравствуйте. Я занимаюсь социологическим исследованием, направленным на выявление фактов, которые влияют на выбор роддома. Мне очень важно знать ваше мнение об этом роддоме. Так что если не сложно, то пройдите пожалуйста опрос. Ссылочка ниже.
0
08.11.2015
Ответить
Мама троих (40 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
Вот спасибо,буду просить скорую везти в 70й,ну на крайний случай в 20й род дома.Уж очень хочется к дому поближе!)
0
27.05.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Мне тоже печеные яблоки там понравились)) Палата прям напротив кухни была и мы с соседкой их как семечки лопали)
0
06.05.2014
Ответить