Отзыв о РД при 8 ГКБ

Я Вам чисто по женски сочувствую. Представляю, что Вам пришлось пережить! Слава Богу, все обошлось и ребенок у Вас здоровый! Здесь просто все так нахваливают этот РД, но лишний раз убеждаюсь роды — это "русская рулетка", какой бы супер-пупер роддом не был,  кому как повезет с бригадой, течением родов и проч. А Вы не узнавали кто Вас оперировал??? потому что тех, кто приезжает самотеком в роддома частенько оперируют практиканты....
22.05.2014
Спасибо, оперировала меня Пархоменко Татьяна Васильевна — это точно врач, не практикант. Во-первых, она есть на сайте роддома. Во-вторых, она берет контракты на роды. Со мной в предродовой лежала девушка, у нее был заключен контракт с этим врачом. Я больше виню узистку, которая делала контрольное узи на 3 сутки после операции. Ее задача была убедиться в том, что в матке ничего не осталось. 
23.05.2014
Виктория, сама рожала в этом роддоме, было экс. Почему Вы сами не обратились за помощью в этот роддом? При выписке дают памятку, что в случае повышения температуры-надо им звонить. Но главное, что с ребенком все хорошо, растите здоровыми и пусть радует мамочку и папу)))
27.05.2014
Спасибо большое! При выписке мне такую информацию не говорили. Я сидела больше часа около поста и ждала пока детский врач подготовит документы. Никто ничего не сказал. Когда дома поднялась температура я была практически уверена, что это простуда. Во-первых, живот совсем не беспокоил, не болел при пальпации. Во-вторых, в роддоме в палате было очень душно и соседка по палате все время открывала окно и оставляла открытым на ночь (я лежала в рд в марте). Я с детства очень легко простужаюсь, а тут еще иммунитет после родов понижен... Ну и конечно, все врачи на скорой, которые ко мне приезжали говорили, что это остро протекающий орз. Ко мне даже приезжала какая-то специализированная акушерская бригада в составе 3 человек. Они давили мне на живот, смотрели пардон мою прокладку, сдавливали грудь и сказали — по нашей части все хорошо, ищите проблему в другом. Поэтому я даже предположить не могла, что в матке могло что-то остаться.
27.05.2014
Виктория, добрый день! огромное спасибо за отзыв! хотела уточнить - у вас в итоге сложилось мнение, что во всем произошедшем (плацента в матке) виновата Пархоменко или узистка?  просто собираюсь рожать в этом роддоме, и очень не хотелось бы повторения такого... вот думаю, как бы перестраховаться.... спасибо за понимание!
19.06.2014
Вы знаете, я, конечно, не специалист в этом деле. Но насколько я понимаю, основная задача узистки после родов это удостовериться, что в матке все чисто. УЗИ делали на 3-и сутки и буквально мельком глянули и сказали — одевайтесь, следующая..Пархоменко, наоборот, создает впечатление ответственного врача. Если я ей задавала какие-нибудь вопросы, она отвечала спокойно, без спешки, У нее не было такого отношения, что "ты не заплатила, мне некогда тратить на тебя свое время, у меня есть платные пациенты".
19.06.2014
ну про отношение — это , конечно, хорошо, хотя вообще-то это само собой разумеющееся и так и должно быть... а вот то, что именно она оставила у вас в животе плаценту меня как-то напрягает ... я собираюсь рожать бесплатно и не столько боюсь отношения врачей, сколько вот именно врачебных ошибок...
21.06.2014
Я рожала тоже в марте, правда по контракту, и у меня тоже было ЭКС, но врач у меня был совершенно другой (Яценко Ольга Борисовна - очень ее советую, она замечательный врач и чудесный человек). У меня уже на 2 день живот почти не болел, никаких сгустков при выписке обнаружено не было (главное после родов побольше ходить, чтобы все вытекало и ничего не задерживалось внутри, а не лежать в палате). Шов меня тоже абсолютно не беспокоил!!!! Мне сама врач на 3 сутки пришла и сняла повязку и он уже был полностью заживший (ни о каких-либо расхождениях шва не могла и подумать вообще!) Я проходила в бандаже 3 недели и меня совсем ничего не беспокоило после выписки! Чувствительность в области шва уже полностью восстановилась к трем месяцам (хотя у некоторых она восстанавливается только к 6 мес, а то и к году!). Спустя 2 месяца я уже вовсю пресс качала и приводила себя в форму! Поэтому мне кажется, что все зависит от врача! А так вообще роддом очень хороший, очень его советую! Ну а так же мне кажется, что лучше заранее знать у кого ты будешь рожать...это же в первую очередь ваше здоровье и здоровье вашего малыша! Удачи в выборе роддома! :) и легких вам родов :)
06.07.2014
Ксюша, спасибо! а за контракт 83 тыс заплатили, если не секрет? 
06.07.2014
Ответила в ЛС :)
06.07.2014
ДД! Можно и я вклинюсь! Хочу тоже рожать в этом роддоме. Думаю будет ПКС (так как первый раз было ЭКС).Подскажите, пожалуйста, ребенок с вами был после родов? В чем разница — по контракту или без него? И сколько вы платили, если не секрет? Спасибо!
10.07.2014
Ответила в ЛС :)
10.07.2014
Спасибо!
10.07.2014
Виктория, добрый вечер.Я рожала в этом РД в январе. РД и врачем очень довольна. А вот узистка там одна есть просто тупая с..ка. Ничего не видит. В 36 недель сказала что у меня 40.. Типа срок я свой не знаю.. Я сказала своему контрактному врачу чтоб больше к ней меня не посылали. Есть еще 2 и они очень хорошие. Даже вес ребенка и рост с точностью сказали . Но потом мне опять повезло попасть на ту "чудо-мастера".. Узи после родов.. Она мне умудрилась сказать что у меня в отличие от вас наоборот сгустки и все такое.. Узи слава богу переделала, все ок. Но вот именно та узистка это что то с чем то. Кстати и про Пархоменко ... Сегодня гуляли с девочкой в парке она от нее не в восторге.Я рожала с другим врачем
19.06.2014
Кесарево по договоренности в 20 роддоме Инфо о 5 роддоме на Красных Партизан