Девочки-томички, посоветуйте в каком роддоме у нас в городе лучше рожать. Интересно где лучший мед персонал, хорошие условия, ремонт и т.д.
Самое главное -люди. Отношение - к беременным, к роженицам, к детям, к организации пребывания, грудного вскармливания, к чистоте, к здоровью мамы и ребенка. В комфортных максимум двухместных палатах. В свежем ремонте. В профессиональных и человечных врачах, во всем персонале, которые любят работу, которую они делают. В том, что если Вам сделают КС, мужу или маме разрешат остаться на ночь для ухода. Приветствуют присутствие мужа на родах, при необходимости КС первые часы ребенок проведет на его груди, а не одиночестве. В том, что пуповина допульсирует, а ребенка сразу приложат к груди, а через некоторое время заберут на короткую обработку и оставят с Вами уже навсегда. В общем, СПЦ - это действительно, а не номинально больница, доброжелательная к ребенку. Такие дела)
Да, для малышей целое отделение реанимации, и маме позволено быть столько, сколько будет находиться ребенок, а что касается мамы, то соседнее здание - больница, если что случится - туда
А как туда можно получить направление? У меня прописка северская, но живу я в Томске и наблюдаюсь в жк №1.
Не могу сказать, я рожала по контракту. Но насколько я знаю, просто можно приехать со схватками и всё) сходите на экскурсию в СПЦ, Татьяна Григорьевна всё покажет-расскажет. Тем более, вам с пропуском морочиться не надо, а ведь это основной минус
Пожалуйста!) Экскурсии каждую среду. Почитайте тему "Северский перинатальный центр" на mama.tomsk.ru,заодно и отзывы прочитаете
Санаторий для родящих!)) Мне аж хочется туда опять,как ни вспомню)) если что, я рожала с Кийко, она клёвая)
Ох, позже, Ох, позже! С такой, как моя первая, сразу третьего надо, второго пропускать))
Так же! Еще и неделю пересидела, я уж не чаяла, когда рожу эту батарейку) причем, она ногу мне в печень, я её толкну, а она обратно, мол, тут моей ноге удобно!
Они всеми руками *за* партнерские роды, папе нужна домашняя чистая одежда и все, никаких анализов не спрашивали, ну естественно чтобы он был здоров.
Это хорошо, что так просто туда попасть. Меня одна гиня из частной жк застращала, что туда попасть сложно, не всех берут. Я еще подумала как такое может быть, если по закону со схватками женщина может обратиться в любой роддом, и ей не имеют права отказать.
В перинатальный я решила еще на экскурсию сходить, посмотреть, что там да как.
У меня в первом были золотые врачи! Условия, когда я рожала, конечно, были не айс, но говорят там хороший ремонт сделали!
В любой роддом можно сходить на экскурсию, кстати.

Можно и за вторым туда)
А шевелюшки рано почувствовали?