Войти
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 28 неделя Москва

ПРО РОДДОМ № 29

Мама девочки (12 лет) Москва

привет, 5 июня 2014 родила там дочку, я ложилась за неделю до родов  по показаниям в отделение паталогии. 

если есть вопросы пишите — отвечу.

я всем осталась довольна, нужно отзыв написать, руки пока не дошли.

вот что я брала и что мне пригодилось :

Приготовить 3 больших прочных пакета, подписать их маркером (1- на роды, 2- после родов, 3- на выписку), чтобы близким было легко сориентироваться

На роды:

Ø  паспорт

Ø  мед. полис

Ø  обменная карта

Ø  родовой сертификат

Ø  СНИЛС

Ø  направление из ЖК при наличие

Ø  мобильный телефон с необходимым количеством средств на счету и зарядное устройство к нему

Ø  бутылка воды 0,5л  2 шт

Ø  тапочки резиновые

Ø  свой бритвенный станок и пена (намного лучше самой дома подготовиться)

Ø  маленькую пачку влажных салфеток для лица

Ø  Большой пакет для одежды, чтоб вещи положить, которые мужу отдать.

После родов маме:

Ø  полотенце среднее

Ø  одноразовые трусики в сеточку

Ø  спец. послеродовые прокладки

Ø  бандаж послеродовой

Ø  одноразовые вкладыши для бюстгальтера несколько шт.

Ø  накладки на грудь для кормления малыша

Ø  зуб. щетка, зуб. паста, контейнер для зубной щетки

Ø  шампунь, бальзам для волос, ж. мыло

Ø  расческа, резинки, заколки, ободок

Ø  ножнички для ногтей, пилочка

Ø  свечи ректальные с глицерином ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!

Ø  х/б носки (2 пары)

Ø  детские влажные очищающие салфетки для себя и для ребенка (Huggies 1 пачку)

Ø   туалетная бумага

Ø  столовые приборы (чашка, ложка)

Ø  блокнот и ручка

После родов малышу:

Ø  подгузники для новорожденных

Ø  влажные салфетки детские ( 1 пачку)

Ø  Саб симплекс (от коликов и вздутия) нам очень пригодился.

На выписку:

Ø  одежда на выписку маме по сезону

Ø  одежда малышу по сезону забрать обменную карту на себя и на ребенка, сделать копию

Ø  забрать справку в ЗАГС  для регистрации ребенка

Ø  при необходимости лист с рекомендациями и заключением о здоровье ребенка, уточнить, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку

 




0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва
Привет! Спасибо! А зачем им СНИЛС? И по поводу прокладок, разве разрешают?
0
29.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

прокладки разрешают, но сами врачи говорят, что в первые дни лучше пеленки, особенно если есть швы... типа, пусть проветривается всё))

0
30.06.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва
Ну тоже верно))) Я помню как с пеленками ходила, но это было 8 лет назад и тогда категорически никаких прокладок нельзя было... Сейчас в этом плане удобней, а со швами даже не знаю, у меня разрывов не было...
0
01.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

не знаю про снилс он у меня с собой был и его при госпитализации спросили, а прокладки разрешают.




0
01.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

мне в очень скором времени предстоит там рожать, а сейчас там на сохранении моя подруга, вот она мне написала, что примерно нужно брать, но я уже с другой подругой корректировала и отметала лишнее (для себя лишнее), у вас дородовая госпитализация будет или по скорой поедите??

0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва
Мне рожать в октябре и я пока не знаю, но если все будет ок, то по скорой...Заранее хочу собрать все, чтобы потом не бегать...
0
28.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
у меня скорей всего дородовая госпитализация будет, но я пока не знаю, успею заранее лечь или нет, потому что моя гинеколог в отпуске и не знаю "дождемся" ли мы ее, сумку недавно начала собирать, могу скинуть список того, что собираюсь взять на дородовую и того, что примерно пригодится уже после родов. Подруга обещала еще написать, когда родит, что ей там пригодилось и что можно было передавать
0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва
Да скиньте если не сложно)
0
30.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
документы, тапочки моющиеся, моб. телефон, зарядка, бюст для кормления, бандаж, однораз. бритв. станки, послеродовые прокладки, одноразовые трусы, зубная паста/ щетка, мыло детское в мыльнице, шампунь, расческа, резинка, крем для сосков, крем под подгузник, подгузники, влажные салфетки детские/обычные, сухие салфетки, полотенце для рук/ для душа, ночнушка, глюкометр, дневник сахаров, блокнот, ручка, журналы, книга электронная, зарядка. Это вот то, что я беру на дородовую госпитализацию.
0
03.07.2014
Что брать с собой в роддом г.Королева? список в 6 роддом киева

Похожие записи