Всем привет! Девочки, кто рожал ( недавно), или собирается рожать в 29 ( бесплатно), подскажите, что вы брали в роддом ( собираетесь взять), что можно туда и, что нужно, список всего, кроме на выписку.
Заранее всем спасибо! 

Всем привет! Девочки, кто рожал ( недавно), или собирается рожать в 29 ( бесплатно), подскажите, что вы брали в роддом ( собираетесь взять), что можно туда и, что нужно, список всего, кроме на выписку.
Заранее всем спасибо! 

привет, 5 июня 2014 родила там дочку, я ложилась
за неделю до родов
по показаниям в отделение паталогии.
если есть вопросы пишите — отвечу.
я всем осталась довольна, нужно отзыв написать, руки пока не дошли.
вот что я брала и что мне пригодилось :
Приготовить 3 больших прочных пакета, подписать их маркером (1- на роды, 2- после родов, 3- на выписку), чтобы близким было легко сориентироваться
На роды:
Ø паспорт
Ø мед. полис
Ø обменная карта
Ø родовой сертификат
Ø СНИЛС
Ø направление из ЖК при наличие
Ø мобильный телефон с необходимым количеством средств на счету и зарядное устройство к нему
Ø бутылка воды 0,5л 2 шт
Ø тапочки резиновые
Ø свой бритвенный станок и пена (намного лучше самой дома подготовиться)
Ø маленькую пачку влажных салфеток для лица
Ø Большой пакет для одежды, чтоб вещи положить, которые мужу отдать.
После родов маме:
Ø полотенце среднее
Ø одноразовые трусики в сеточку
Ø спец. послеродовые прокладки
Ø бандаж послеродовой
Ø одноразовые вкладыши для бюстгальтера несколько шт.
Ø накладки на грудь для кормления малыша
Ø зуб. щетка, зуб. паста, контейнер для зубной щетки
Ø шампунь, бальзам для волос, ж. мыло
Ø расческа, резинки, заколки, ободок
Ø ножнички для ногтей, пилочка
Ø свечи ректальные с глицерином ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!
Ø х/б носки (2 пары)
Ø детские влажные очищающие салфетки для себя и для ребенка (Huggies 1 пачку)
Ø туалетная бумага
Ø столовые приборы (чашка, ложка)
Ø блокнот и ручка
После родов малышу:
Ø подгузники для новорожденных
Ø влажные салфетки детские ( 1 пачку)
Ø Саб симплекс (от коликов и вздутия) нам очень пригодился.
На выписку:
Ø одежда на выписку маме по сезону
Ø одежда малышу по сезону забрать обменную карту на себя и на ребенка, сделать копию
Ø забрать справку в ЗАГС для регистрации ребенка
Ø при необходимости лист с рекомендациями и заключением о здоровье ребенка, уточнить, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку
прокладки разрешают, но сами врачи говорят, что в первые дни лучше пеленки, особенно если есть швы... типа, пусть проветривается всё))
не знаю про снилс он у меня с собой был и его при госпитализации спросили, а прокладки разрешают.
мне в очень скором времени предстоит там рожать, а сейчас там на сохранении моя подруга, вот она мне написала, что примерно нужно брать, но я уже с другой подругой корректировала и отметала лишнее (для себя лишнее), у вас дородовая госпитализация будет или по скорой поедите??