Девочки из Днепропетровска!!!

я рожала в 9ке. По договоренности. Договоренность получилась условная. ПДР ставили на 14.01. Беременность была сложная и во время родов могли быть осложнения. Договорились с врачом, что 3.01 после праздников я ложусь к ним в стационар в ожидании чуда. И уже тогда она мне все объяснит и мы обо всем договоримся. Ночью с 1 на 2 у меня внезапно отошли воды. Позвонила своему врачу (не уверенная даже, что она меня вспомнит) в пол первого ночи (и это 1 января) и сообщила радостную новость. Отправила меня в рд, предупредила дежурную бригаду и т.д. Сама приехала уже к утру непосредственно на роды, а так по тф контролировала всю ночь.Таксы не было. Врач сказала, что медицина у нас бесплатная, а потому мы дали, сколько посчитали нужным. За палату заплатили по тарифу в кассу.Несколько моих знакомых девочек принципиально едут в дежурную бригаду (правда одна из них до этого узнала про всех врачей, и когда приехали рожать, она уточнила просто кто дежурит). Но вот мой муж сказал, что когда в родильный зал прибыла НАШ врач, то он прям стал спокоен за нас. А до этого переживал.Отношение персонала не зависит от договоренности. За палату вы платите как все. Но вот соглашусь, что выбирать нужно врача. Так спокойней будет. 
04.07.2014
Спасибо за информацию)))))))
04.07.2014
Рожала по договоренности в 9-ке. В 4 тыс входит все, и роды и платная палата, ничего не покупала из медикаментов и никаких взносов больше не платила. Я не жалею, т.к. с 37 недели ездили на осмотр к врачу, он слушал, делал ктг., так что приятно чувствовать себя под присмотром. Очень осталась довольна врачом — ни единого разрыва и эпизио не делали, в отличии от первых родов в Мечникова (тоже по договоренности) тут меня не стимулировали, никто не пытался ускорить процесс и пойти домой. Девочки с которыми лежала в РД, не договаривались заранее, но платили столько же + палата. Даже если вы начинаете рожать не в смену врача — он успевает приехать, у вас в запасе несколько часов как минимум.
03.07.2014
Спасибо))То я перепутала, действительно 4000 за все....наверное такие цены везде...Тоже буду заранее договариваться...чтобы врач который роды будет принимать заранее владел ситуацией...
03.07.2014
Берегите себя и легкой беременности))) И как мне сказала моя любимая  гиня перед родами — выбирай не  больницу, а врача!))
03.07.2014
Золотые слова  super_smilies086.gif
03.07.2014
Я планировала рожать в 9-ке. Не по договоренности, а с ДБ. Обменку там подписала. Беременность у меня была без проблем, поэтому я не переживала. ПДР ставили на 11 августа. И вот.. в ночь на 3 августа у меня начался приступ — почечная колика. Всю ночь промучавшись, напившись Но-шпы, утром уже не выдержала, вызвали скорую. Приехавшая бригада сказала, чтоб я собиралась, едем во 2-ю Рабочую. Я у шоці, ору, что у меня обменка подписана, что я еду в 9-ку, а дяденька врач меня начал успокаивать, что это экстренный случай, прямая жалоба на почку, что отвезут они только в специализированную больницу (по почкам, как оказалось, специализируется 2-й РД). Но сказал, что меня посмотрят, и, скорее всего, отправят домой. Приехали мы.... И тут оказалось, что у меня раскрытие 4 пальца — я рожаю! В общем, как потом оказалось, это была не почка а так у меня схватки проявлялись))) В итоге, благополучно (но тяжеловато) я 3 августа во 2-й рабочей родила сына))) А 9-ка так и осталась в мечтах))Так что, решайте сами, договариваться Вам или нет.. Всякое может случиться)Пы.Сы: В любом случае — легких Вам родов!
03.07.2014
Спасибо)))Главное чтобы все хорошо закончилось!!!
03.07.2014
Настраивайтесь на позитив!)
03.07.2014
))) Конечно  super_smilies086.gif
03.07.2014
Я на Космичке тоже рожала. Договаривалась. Кума моя нет — результат хороший и на отношение персонала не влияет. Но я бы посоветовала, чтоб муж нашел во 2м гинекологическом отделении Петренко Евгения Викторовича. Если Б сложная — к нему, врач от Бога! Он спас моего сына. Таксы нет, сколько дадите. И рожать я начала, когда он только с суточного дежурства домой поехал, позвонила — вернулся через полчаса и не отходил от меня. Удачи вам!!!
03.07.2014
Спасибо Вам огромное за совет)))Слышала о нем....наверное буду с ним договариваться))))
03.07.2014
Я не плнировала договариваться до довольно внушительного срока. А потом мне стало как-то не по себе рожать с дежурной бригадой — фиг знаешь на какого врача попадешь. Ведь, здоровье малыша и моё здоровье бесценно и лучше заплатить денег, но быть хоть немного уверенным в том, что тебе коновал какой-то не попадется. Хотя и у бывалых врачей бывают, конечно, ситауации. Но всё же... Так вот, договаривалась с врачем. В итоге, она не смогла приехать на роды. Но, во-первых, перепоручила меня другому врачу)) А, во-вторых, до самых родов всё-равно звонила и ине и врачу, интересовалась течением родовой деятельности. Поэтому, в этот раз тоже буду договариваться. И не бойтесь, что вами не будут заниматься. Будут конечно же. Ваш врач — он же им колега))) 4000 сами роды — это только врачу заплатили? Дорого как-то... 
03.07.2014
Вот и я думаю, что дороговато....может чтото не так поняла....Тоже хочу договариваться с врачем который если что и прокесарить сможет качественно...
03.07.2014
Здоровое поколение при 25рд 9 роддом СПб,врачи,акушеры