12 лет

Девочки, а вы уже думали...

я вобще в другом городе хочу рожать, я уже и с врачем договорилась.
22.03.2012
Я попозже поеду договариваться. Месяцев в 7-8. Просто сидела в ЖК в очереди и узнала, что там, где я планирую рожать, наш заведующий роддома (дядя оч страшный), запретил наших принимать. У него никто рожать не хочет. Все бегут. Придется ехать платно договариваться.
23.03.2012
я договорилась с врачем  к которому всегда ездила на обследование, врач оч. хорошая, я с ней подружилась)))) и ей я доверяю)))
24.03.2012
я как забеременнела сразу озадачилась выбором роддома :)) перелопатив достаточно информации решила рожать в 1 роддоме(Москва), он отвечает всем моим требованиям и бесплатный. отдельные родовые боксы, послеродовые палаты на 2-4 человека, ребенка сразу кладут на живот и прикладывают к груди, совместное прибывание с лялькой, а еще самое главное - партнерские роды, так как мы с мужем еще задолго до Б решили, что весь путь будем проходить вместе, для меня его присутствие самое главное! приезжать туда буду со схватками, впрочем он так и принимает, в паталогию кладут по направлениям из прикрепленных ЖК или можно выпросить в своей, не должны отказать.
21.03.2012
я об этом вопросе уже давно думаю. как только узнала, что мой ближайщий роддом закрывается на проветривание + еще я сейчас обследуюсь у гематолога есть показания рожать в специализированном роддоме. Вот езжу туда в спец.роддом ну там отделение перенатальный центр, на 36 неделе скажут примут меня или нет т.к.центр только по показаниям принимает и вообще в него у нас многие хотят попасть т.к.новый 1,5года только ему. Я хочу бесплатно, т.к. условия в данном центре одинаковые что у платников что у бесплатников, а 70тыс.платить как-то не очень хочется. В общем я для себя решила, если в этом центре откажут, буду рожать в ближайшем без договоренности. вообще вопрос индивидуального отношения к этому процессу.просто подруга приехала туда осталась довольна, а после приехала другая подруга по договоренности и ее роды принимала таже команда что у первой, разница только в том, что первая ничего не платила, а вторая отдала 50тыс.
21.03.2012
И я не пойму, зачем платить за роды??? Это их работа! Они з/п за это получают. Развели тут... Теперь если не платишь, то боишься плохого отношения к себе и т.д. Я тоже настроена рожать бесплатно. Конечно отблагодарим потом акушерку и нянечек.... но за сами роды по 50-70 тыс отдавать - это перебор! У нас 3 тыс роды вроде стоят. Ну 3 тыс хоть отдать не жалко!!!!
21.03.2012
вот вот и  я про тоже, просто получается так из-за того, что сами люди выстроили такую систему и считается вполне нормальным платить деньги врачам, дабы избежать проблем со здоровьем, причем думают чем больше платишь, тем лучше отношение. Да условия отличаются, но в родах важнее не комфорт и новая мебель, а квалификация персонала. .тут, как говорится, кому как повезет. Я например представляю для себя, что когда буду рожать мне будет все равно где и что, главное чтобы мне помогли и все это по-быстрее и безопастно закончилось. Конечно бесплатных тоже нет, все же придется отблагодарить да и там если наркоз хороший и швы чтоб хорошие, хотя все зависит от врачей, некоторые делают одинаково, а некоторые как на рынке вам какой наркоз за 20 руб или за 20тыс.? Так что я планирую взять с собой тыс.10 на всякий пож.
22.03.2012
я уже договорилась на днях в другом городе )))
20.03.2012
Хочешь найти Танюху? Зайди в ББ.
20.03.2012
А то.)))))
20.03.2012
Ты тут наверное начуешь? Я раньше тоже целыми днями и ночами сидета тут, а щас.....
20.03.2012
Ну да, а сейчас в одноклассниках )
20.03.2012
Не, одноклассники я включу и ухожу.
20.03.2012
Не знаю, Танюш, я буду договариваться заранее - 100%. У нас хорошие роды без договорённости можно сказать рулетка, а я не хочу таким рисковать. Лучше договорюсь с врачём, о котором хорошие отзывы и в роддом, который хочу и буду спокойно ждать родов.
20.03.2012
Ну в городах конечно да. Просто у нас в станице 1 роддом. Поэтому особо никто не договаривается. Просто приезжают со схватками и все (причем и с других населенных пунктов). Я планирую или в близлежащий город (50 км от нас), или в соседний населенный пункт (18 км). Больше склоняюсь к последнему. И там тоже 1 роддом и специалисты хорошие. (Я туда ездила, когда хотела забеременеть). И мне нравится, что рядом. Не надо ложиться в больницу заранее (если в город ехать). Схватки начались, сел и поехал (15 минут езды). Да и родные смогут приезжать в роддом каждый день (потом обычно то шапочку довези, то документы, то.....). Правда муж бы и за 300 км мотался каждый день.) Так что скорее всего поеду поговорю со своей знакомой, роддом посмотрю... Конечно если я не попаду на смену очень страшного дяденьки, то можно будет и у себя в роддоме родить.
20.03.2012
ну если ты уверена в компетентности врачей, можна и не договариваться. 
20.03.2012
Мне в 30 недель вроди дали.
20.03.2012
Буду ждать.)
20.03.2012
Жди...
20.03.2012
Ура! Весна! Нельзя доверять узистам!!!