Войти
Мама четырех (от 3 года до 15 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

РОДДОМ при 29 ГКБ г. Москвы

можно ли рожать с сахарным диабетом
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

А вы на инсулине или на диете? Мне врач сказала что если на диете то можно в любом роддоме рожать' типа это не показание к спец роддому' у меня тоже гсд на диете' но я молю чтоб дотерпеть до открытия рд монииага' он на мойке сейчас' я просто там наблюдалась всю берем

0
01.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

я с 13 недели на инсулине

0
01.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ирина, ДД!!! Почитала и решила ответить на некоторые вопросы из того что помню))) Мне в 1 бер-ть на 12 неделе нашли ГСД, вели в 1 ГКБ, диету соблюдала не на 100 %, но старалась. Рожала в 29 ГКБ по направлению из ЖК из-за ГСД. Под вопросом была фетопатия у ребенка, поэтому предложили КС. На инсулин посадили на 34 неделе, до родов. Кесарево как сказала врач детки с фетопатией лучше переносят чем ЕР, ребенок был 4 кг плюс все время крутился из-за многоводия, я согласилась. После родов фетопатия не подтвердилась, 8/8 по Апгар. Мне делали общий наркоз по медпоказаниям. Сына я увидела через сутки после родов. С постели встала спустя 8 часов после операции. Отношение медперсонала как в палате инт терапии так и в послеродовом — оч хорошее. Со мной буквально носились, я не платила!!! Не контракт!!! Врачи проверяли кажд день и меня и ребенка. Лежала я в послеродовом в паталогии, но когда фетопатия не подтвердилась, то в общее послеродовое переводить не стали. В палате 3 человека с детками. Душ и туалет свой в палате. Не евроремонт, но чистое. Когда я лежала то распашонок и белья с пеленками было в избытке. нас даже поругивали что мы не все используем. Со мной была девочка в палате и у нее был низкий гемоглобин после ЕР, она падала в обморок — ребенка ей отдали на 2 сутки, еду приносили прям в палату. Все показывают и как подмывать и как пеленать. Но конечно с вопросами иногда приходилось за врачами и сестрами побегать. Мне разрез после КС обрабатывали ежедневно, просили только пластырь послеоперац купить самой, но он на 10-12 дней и не дорого стоил. Памперсы свои, туал принадлежности и тд тоже свои. Нас выписали на 6 день пребывания. Мы 1 день ждали врача кот нам сделал нейросонографию ребенку, так могли бы выписаться и раньше. На пупочную ранку одели прищепку, там срезали день на 3 или 4, я уже точно не помню. в РД за ГВ, смесь дают только после показаний врача и когда ребенок значительно теряет в весе. У меня молоко пришло не сразу, где-то день на 5. Молокоотсосы там не любят, вообще впечатления остались положительные, я поблагодарила в иттге врача кот меня оперировала лично в конверте. Из-за того что я много старалась ходить(боьше чем мои соседки по палате после ЕР) у меня все хорошо сократилось. Насчет тест-полосок и инсулина — сейчас я опять беременна и опять ГСД, покупаю тест-полоски сама, инсулин в шприц ручке тоже, ничего бесплатно не выдают, консультация делает вид что ее это не касается, выбивать что-то  - дохлый номер, если уж прям совсем ругаться с ними идти((( Я решила что спокойней купить самой, нежели получать то бесплатное российское ..... что выдают бесплатно... Это чисто мое мнение и никому его не навязываю. При этом я не самый богатый человек, обычная мама-домохозяйка, кот получает в мес 50 руб))) Муж конечно ворчит, но он просто с этим не сталкивался и кажд раз когда возмущается я говорю вот поеха вместо меня и повыбивай там эти лекартсва бесплатно, посмотрим насколько хватит у тебя энтузиазма, на этом разговор заканчивается. Даже в прошлую бер-ть девочки знакомые покупали сами тест-полоски, инсулин только дали, а шприцы сами покупайте. Одна только девочка лежала со мно в палате ей дали и новый глюкометр( про полоски не знаю, но наверняка дали), но она многодетная мама вроде была или просто ей повезло. А так в нашей стране орут на кажд углу что все есть и все бесплатно,  а как вопрос касается, так говорят что вы знали на что шли и тд... Если будут вопросы спрашивайте, что вспомню — отвечу)))

0
21.10.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Спасибо огромное, кстати скоро в Москве еже и роддом при ГКБ 70 тоже сделают для диабетиков. Обожаю этот роддом в нем тоже отлично, так что если вдруг туда направят  вас ( я уже точно в него не успею его хотят в 2015 г сделать, врачи сказали) езжайте там тоже супер!  Я инсулин ( шприц ручки Базал и НовоРапид  и иголки к ним и полоски получаю БЕСПЛАТНО) и вы имеете полное право их получать бесплатно, но только их не гениколог выписывает а обычный эндокринолог в вашей районой поликлинике. Вам надо с выпиской от эндокринолога-гениколога который вам назначает дозы приехать в вашу району поликлинику и встать на учет у эндокринолога с ГСД ( только по месту прописки) и вы будите получать каждый месяц все бесплатно. Мне примерно на 15000р лекарств по ГСД в месяц выписывают спокойно. Беременных ставят на учет вне очереди, как только вы скажите что вы инсулинозависимая. И потом после беременности вы также наблюдаетесь у эндокринолога и он вас ведет и после беременности. Если что спрашивайте все отвечу как получать все бесплатно, подробно расскажу, я на этом собаку съела, у меня бабушка инсулинозависимая тоже все бесплано. У нас в стране диабетикам вставшим на учет ОБЯЗАНЫ выдавать лекарства!!!! Я бы разорилась покупать инсулин каждый месяц, вы эти денежки на будущего ребеночка лучше потратите!  И нервы трепать не придется не переживайте, им в районной поликлинике доплачивают за обслуживание беременных, они нас ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ)))))))

0
21.10.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Мне тоже поставили гсд, на диете, рожать сказали только в гкб 29, что только этот роддом специализируется на диабетиках.

0
01.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

мне вот тоже это сказали, я уже на сохранении пролежала там правда пока в геникологии, хочу сказать что мне понравилось. Там за беременность борятся до последнего! Мне сохранили, правда назначили инсулин.

0
01.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

а у вас как то ГСД проявлялся на самочувствии там например? или только по анализу определили? а инсулин почему? диета не помогала?
0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

у меня гликированный 6.0 был, а на сахарной кривой  на тощак 5.9 и через 2 часа 8.0 ( а норма 7.8) и натощак у меня 6.0 было, сначало посадили на диету, сказали натощак должен быть меньше 5.0  а через час после еды меньше 6.7, так вот у меня натощак всегда на диете от 5.1 до 5.7 было, через час после еды всега было в норме т.е меньше 6.7 . Мне назначали длинный инсулин чтоб понизить тощевой сахар, начали с 6 ед он не падал, упал только когда подняли до 10 ед, сейчас так вот пока на 10 ед и хожу. колю в бедро в 22.00 каждый день. Но у меня после первых родов была нарушена толерантность к глюкозе, диабет не ставили, но назначали сиофор 500 , пила год потом все в норму пришло, 1.5 года назад проходила повторное обследование на диабет ( т.к. у меня бабушка инсулинозависимая я итак в группе риска) поэтому слежу за этим, так вот тогда все было в пределах нормы, правда почти на рубеже предела, никаких медикаментов не назначали просто сказали придерживаться диеты насколько смогу а в целом все ок. Потом вот забеременела и на тебе.... Но я  после последних родов никак вес не могла скинуть, что только не делала( А сейчас на инсулине он уходит, уже 15 кг ушло за беременность) 

сейчас у меня на инсулине натощак вседа от 4.6 до 5.0 ну после еды как в пределах нормы так и остался.  Причем пробовала даже чай сладкий с булочкой покушать и все равно через час после еды все в норму приходит.

0
02.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

понятно, у меня наоборот натощак все гуд, а через час после еды повышен
0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

ну вам лучше тогда я думаю на диете так и отходите)

0
02.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

ну вот держу.. стараюсь по крайней мере держать, но чем ближе срок тем больше соблазна сорваться
0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва
блин, ну вам еще недельку потерпеть всего-то осталось)))) мне прям завидно)))
0
02.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

я вот только не знаю, после родов тоже какое то время нужно диета и замеры делать? у меня полоски заканчиваются, думаю покупать еще или нет

0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

а почему вы покупаете? Я встала на учет в своей районой поликлинике у эндокринолога и все и полоски и инсулин и иглы и спирт получаю бесплатно! У меня и бабушка на инсулине тоже стоит на учете и все получает бесплатно.

0
02.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

я не из Москвы, я из Химок. когда гинеколог из МОНИИАГа, где я наблюдаюсь направила меня к эндокринологу и хотела посадить на короткий инсулин, мне пришлось пойти к эндокринологу по месту жительства в Химках, тк в центре энд была в длительном отпуске. ну местная посмотрела мой дневник, где раз в неделю стабильно показатели после еды были больше 7, и сказала что она не видит проблему, что гинекологи перестраховываются, раз в неделю не страшно и все в таком духе.... я заставила ее написать мне справку что в инсулине мне отказано, она как то очень нехотя это написала, сказала сдать гликированный и прийти через 2 нед. гликированный показал норму, она сказала гуляй, придешь после родов мес через 2.а эндокринолог в МОНИИАГЕ меня через мес после того все же тоже посмотрела, но к тому времени я совсем уж жестко села на диету, поэтому решено было оставить меня на диете.так что на учет ставить -даже речи не шло, все покупаю за свой счет, сама.Может в Москве по другому конечно, у нас вот так вот.и в ЖК мне ни разу бесплатно ничего не выдали, даже молочкой не пользовалась.
0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва
Ужас!!!!!!  Просто беспредел!!!!  У вас есть диагноз ГСД с ним вас обязаны были поставить на учет и выдавать все необходимое бесплатно!
0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

так раз вы на учете не состоите то ваш диагноз липовый и вы можете рожать в любом роддоме.

0
02.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

у меня только в карточке в ЖК и карточке в МОНИИАГе  написано что есть ГСД, больше нигде. участковая ничего не писала.
0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

а в обменной карте написано?

0
03.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Да написано. Может это  и есть постановка на учет? Что то я совсем не в курсе

0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

раз написано, значит диагноз поставлен. тогда только специализированный роддом.

0
03.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Ой Ирина я уже устала .... То мне говорят что не все роддома примут' то когда приехала в монииак( они тоже на гсд спецы) на прием и решение о госпитализации мне сказали что мест нет а так как у меня не инсулиновый то и вроде показаний к ним нет.... Я очень боюсь что начнутся роды а меня в это время будут с места на место возить по роддомам' и в итоге в скорой и рожу. Если б сразу сказали например в 29 я бы просто контракт заключила и голова бы моя не болела

0
03.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Мне в обменке написали диагноз гсд, роды в гкб 29, госпитализация 38-39 недель.

0
03.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

А вы там наблюдались? 

0
03.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну как сказать.... Мне гсд поставили только в 36 недель, в гкб 29 попала на 37 неделе на узи, к эндокринологу записана была на 1 августа, но не поехала по такой жаре, все равно завтра ложусь, вот и проконсультируюсь. Моя гинеколог сказала, что в Москве по гсд специализируется только этот роддом и другие не примут...

0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

он очень хороший по крайней мере он очень напичкан опаратурой и условия там отличные.

0
03.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Я одно поняла' сколько врачей столько и мнений. Моя меня сплавила в монииаг и на этом по ее мнению ее миссия закончилась. Кроме измерения веса давления и размера живота ничего не делала за всю беременность. Ни на один вопрос не ответила внятно и толково' в том числе и про  роддом. Толку- ноль от нее' зря только время на приемы тратила

0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Наташ поздравляю!!!! Я так поняла вы уже родились)))))) Где рожали, как роды прошли, как ребеночек ГСД не отразился?

0
11.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

спасибо, да 6 родились, в монииаге как и планировала, все прошло замечательно, медперсонал там супер, гсд вроде никак не отразилось, сахар у ребенка в норме, без паталогий и пр, не оч большой вес правда, на 39 недели родила-3320, но впринципе и не самый маленький. ...
0
12.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

я родила последнего точно с таким же весом правда на 37 недели, мне из-за его веса даже недоношенность не поставили. Сказали что доношенные не всегда с таким весом рождаются) Молодцы, растите здоровыми и счастливыми)))))

0
12.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

А возьмут точно? Спрашивали уже их?

0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Точно. я бы на вашем месте попросила бы направление туда на консультацию у своего врача. Скажите ей что хотите там проконсультироваться тоже! Они принимают и М.О и Москву с ГСД!!!!! В Москве это единственный роддом для диабетиков!!!!!!

0
03.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Как они не возьмут, если я с направлением из жк приеду? Да и когда узи делала там сказали, что рожать буду у них, а хотела в 8, вот так за 5 минут все моли планы за 37 недель разрушились....

0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ ТОЛЬКО В 29!!!

0
03.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

У вас когда пдр? Я завтра ложусь, пдр 08.08. Может встретимся с вами в роддоме :)

0
03.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

У меня пдр 14, но я жду открытия монииага' я туда хочу, я там наблюдалась. В 29 наврядли попаду

0
03.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Я бы на вашем месте к своему гинекологу сходила и узнала, где можно вам рожать. Потому что меня сначала тоже отправляли в кдц 8 роддома к эндокринологу и та уже направила в гкб 29.

0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

29 принимает в первую очередь с ГСД так что если вы уда приедите он вас обязан принять!

0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

вы должны были встать на учет в поликлинике у эндокринолога обычного в районной поликлинике и получать полоски бесплатно!!!!! Вы же с Москвы почему вам ничего никто не сказал? 1) Вы как беременная можете получать бесплатно лекарства на сумму до 990р в месяц  2) Диабетики любые, коим вы сейчас являетесь у нас получают все лекарства бесплатно!!!!!! полоски в том числе!!!!

0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Моя гениколог сказала что только в 29 роддоме смогут вовремя реанимировать новорожденного после ГСД если на нем это отразиться каким-либо образом, и что если вдруг я буду в другом роддоме то ребеночка если будут осложнения все равно перевезут в 29 роддом. 

0
01.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Моя гениколог сказала что только в 29 роддоме смогут вовремя реанимировать новорожденного после ГСД если на нем это отразиться каким-либо образом, и что если вдруг я буду в другом роддоме то ребеночка если будут осложнения все равно перевезут в 29 роддом. 

0
01.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

вот это да... почему же мне ничего такого не говорят? вообще какое то отношение попустительское, бесит меня прям
0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Меня моя Г сразу направила туда на учет встать к эндокринологу. Там прием бесплатный, вас сразу ставят там в перенатальном центре на учет и ведут паралельно с вашим геникологом, т.е они сразу вас по сахару наблюдают. Врач там обалденный Мельникова у меня она кандидат мед. наук. Вам давали туда направление, вы получаете консультацию эндокринолога по ГСД? И когда у меня было кровотечение скорая как сказала что у меня ГСД меня только 29 ГКБ приняла, и меня там наблюдала еще и моя эндокринолог сразу, очень удобно. Чтоб попасть туда вам надо взять у своего гениколога направление на консультацию эндокринолога с диагнозом ГСД, там запишитесь вам по полису и паспорту карту заведут и будите там наблюдаться и до родов и после. Там огромный перенатальный центр, потом там и рожаеете.

0
02.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Вот почитала ваш пост и  поняла, что мне по адресу. У меня 33 неделя-здала глюкозотол. тест -на тощак 5.66 через 2 часа после клюкозы 7.3. Моя Г направила меня в 15 ГКБ, где поставили диагнос ГСД. Сказали рожать только в 29 РД. Раньше до Б у меня были проблемы с глюклзой, но вроде прошло. А сейчас сказали в 15 ГКБ что бы я измеряла глюкозу 2 раза в день и присылала врачу из гкб  на почту. Больше ни у какого эндокринолога не наблюдаюсь. Сладкого не ем, жирного тоже. Вот все голову ломаю покупать мне глюкометр или нет-просто сидеть на диете  без сладкого и жирного.???? Или все это оч. серьезно? И что делать и куда бежать. В бумаге которую мне дали написано что госпитализация в 38 недель в 29 РД и все. Думаю моя ЖК должна еще дать направление....А сейчас что деть? Что есть что не есть, измерять ли глюкозу ????? Вобщем голова кругом.

0
05.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Мне говорили мерить перед едой и через час после еды, а также на ночь! Получается 7 раз в день. Напишите свою почту, вышлю вам фото памятки, которое мне дали в пмц при роддоме 8, а то тут фото с телефона не могу вставить.

0
05.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

lari1980@mail.ru — спасибки

0
05.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ларис я сейчас вам пришлю диету и все про ГСД что мне эндокринолог из 29 ГКБ сразу сказала соблюдать.

0
05.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Отправила вам на почту, читается?

0
05.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Глюкозу мерие 7-8 раз в сутки даже ночью в 3 часа и в 6 , но это все врач назначает как и когда мерить. И норма пишет вам при измерениии. Натощак должно быть менее 5.0 через час после еды менее 6.7 если у вас на диете больше этого выходит то вам нужен инсулин. Попросите направление у своего гениколога на консультацию к эндокринологу в перинатальный центр ГКБ 29 с диагнозом ГСД. звпись сейчас уже на сентябрь там идет. Там эндокринолог вас посмотрит и все назначит, вам все равно рожать только у них, так пусть они вас сразу ведут. Это все серьезно,если не лечить и в норму не привести то ребенок может родиться с диабетом и у вас диабет может остаться и после родов. Если вовремя лечить то и ребенку и вам практически ничего не грозит. Даже если назначат инсулин то после родов как правило его отменяют и ваш диабет проходит. В 29 перинатальном центре очень квалифицированные эндокринологи которые специализируются именно на ГСД. вот телефон в перинатальный чтоб записаться ко врачу эндокринологу, вы запишитесь а потом возьмите направление, а то там запись почти за месяц. 8-495-360-01-70 если что пишите чем смогу помогу)

0
05.08.2014
Люберцы

Лариса, здравствуйте, а кто сказал что рожать только в 29?
у меня тоже гсд ходила в другие роддома сказали без проблем примут если без инсулина.
Если с инсулином то надо к завидущему идти с анализами чтоб посмотрел

0
19.10.2023
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Я рожала (было плановое к/с) в феврале. Могу сказать, что платить там ни за что не надо!Врачи и весь мед.персонал заботливы и добры. В палатах всегда чисто, белье меняют каждый день. После родов к маме и ребенку каждый день ходят педиатр и медсестры и врачи. Единственное, что меня не устроило — это питание, лично для меня ужасно, но у меня как у типа "диабетика" был стол №7, тем у кого ГСД не было питание давали чуть другое. А так роддом СУПЕР. Если буду рожать 3-го поеду именно туда.
0
26.09.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва
спасибо большое. А не скажите там ребенка на какие сутки приносят и оставляют с вами? И еще у вас ГСД инсулинозависимый был? Отразился ГСД как-то на ребенке? 
0
27.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ребенка сначала прикладывают на операционном столе, потом часа через 3 приносят в палату интенсивной терапии покормить, а потом еще через час, по-моему (так было у меня, потому что я от спинной анестезии долго отходила). Когда переводят в палату ребенка дают сразу и оставляют его. Приходят только взвешивать, обрабатывать пупочную ранку, помогают пеленать. Но не забирают.

У меня ГСД вообще не было...они по 1 единственному анализу решили, что у меня диабет (ночью наелась сладкого, а утром пошла кровь сдавать... big_smiles_162.gif ).

0
28.09.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ясно, и еще малюсенький вопросик. Там пупок ребенку срезают или с прищепкой по Евро стандарту оставляют пока не отвалиться?

0
28.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

с прищепкой оставляют. Если еще есть вопросы задавайте!

0
28.09.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

а можно попросить срезать пупок?

0
28.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вот чего не знаю, того не знаю!извините!я думаю, можно спросить на месте.

0
28.09.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

ну, да придется тогда спросить) Просто она же мешается, зачем они ее оставляют я не понимаю? Мне всем деткам срезали, а соседке летом тоже оставили, так они через неделю в больницу загремели, т.к. она нечаяно ее задела и кровь пошла, вот я теперь тоже боюсь, ведь она действительно мешается, когда даже памперс одеваешь.

0
29.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

я рожала там 18 июля этого года)) нам сегодня 2 недельки) рожала по показаниям БЕСПЛАТНО, тоже диабет беременных на диете, скажу точно, что отношение у ВСЕХ врачей было хорошее, врачи ВСЕ замечательные, не знаю конечно как с плантыми (может их куда-то целуют еще и за ручку держат), но к бесплантым абсолютно хорошее отношение во всех отделениях (я успела полежать и в патологии, и в родовом, и соответственно в послеродовом)) и везде все внимательные и отзывчивые, в паталогии у меня была палата на 5 человек, а в послеродовом везде боксы на 4 человек, общий душ и туалет, а в боксах уже по 2 комнаты на 2 человека, в итоге лежите вдвоем и с детьми) я вообще сутки (или поболее) лежала одна, тк народа не было)))

0
01.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

спасибо огромное) а вам на каком сроке ГСД поставили? 

0
01.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
мне наверно недель в 17 примерно, может и пораньше, просто я там еще пока записалась и месяц еще ждала приема...
0
02.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Спасибо вам огромное за ваши ответы)

0
02.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
да не за что)) если что пишите))
0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

И еще вопросик, а вы не в курсе после кесарева на какие сутки они малыша в палату с мамой кладут??? Просто я первые дня 3 ходить заново учусь..... там же все болит....

0
01.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
вообще через сутки, насколько я знаю, ребенка приносят, но у них, честно говоря, я даж не слышала как и что...
0
02.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну вот я и отстрелялась!!! Ну что сказать, впечатление не однозначное... Приемное отделение порадовало, народу никого, оформили быстро, сделали узи, правда вес на 500 грамм больше написали, чем в итоге родила. Начну с того, что за сутки я полежала в четырех местах, приехала по направлению их жк за 2 дня до пдр, мест в патологии не оказалось, положили в родильном отделении в коридоре, нас таких счастливых было пятеро, ночь переночевали, потом всех раскидали по другим местам, в итоге я оказалась в другом крыле коридора, а к вечеру перевели в палату родового отделения. Там девочки лежали кто со схватками, кто с фолием. Хочу отметить, что очень многих стимулируют. Пришла врач, посмотрела, сказала что шейка готова, пропускает 2 пальца, скоро родишь.  Перед ужином перевели в патологию, там полное само обслуживание, ктг девочки сами себе ставили, еда ужасная, геркулесовая каша а посередине кладут творожную запеканку, все это не соленое и не слащеное... Ночью проснулась со схватками, пошла будить медсестру на пост, она даже глаз не открыла, просила поставить ктг, через полчаса я уже убедилась что схватки не ложные, собрала вещи и пошла опять будить, подняла ее всю такую недовольную, а у меня схватки уже каждые 2 минуты идут, пока ждали врача, просила ее сделать клизму, в итоге врача мы не дождались, клизму мне не сделали, организм стад чистится сам, в туалете вылетела пробка и сразу отошли воды. До родблока я уже сама дойти не смогла, отвезли на каталке. Родила за 5 минут, дочка выскочила как пробка, порвав меня по старому шву. На родах была только акушерка, ни врача, ни детского педиатра не было. Через 2 часа перевели в после родовое, детки лежат с мамами, докорм назначают по показанию педиатра. Выписывают на третьи сутки. Пеленки для детей и одежду просят свои, т.к. У них не хватает. Уборщицу за все время пребывания видела один раз. В общем как-то так, если есть вопросы, с радостью отвечу.

0
16.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва
А после кесарева не слышала там отзывов
0
17.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Не, не слышала, может они на другом этаже лежали... Ну вообще роддом переполненный, нам до сих пор справку о рождении не дали, а прошло уже 10 дней...

0
18.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Не фига себе.... А как вас тогда выписали без справки??????

0
19.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Они всех так выписывали! Вчера муж все-таки получил справку :)

0
20.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Рожала там в июне этого года, бесплатно. отношение ко всем одинаковое.




0
15.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

надеюсь хорошее?

0
15.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

отличное




0
20.08.2014
Мама четырех (от 6 лет до 21 год) Москва

я там рожала обсолютно бесплатно, причем я не гражданка России. Отношение идеальное.

0
07.08.2014
Роддом при 29 ГКБ Москва, Контакты с врачами??? Совместное пребывание в 18 роддоме Москва

Похожие записи