Девочки кто нибудь рожал недавно по контракту в 29 роддоме? Как вам условия, врачи, и что дают малышу из одежды? Только пеленки и распашонки? Дают ли шапочку, носочки? Просто я ничего заранее не хочу покупать( может это предрассудки, но все таки..).
Роды по контракту в 29 р/д при ГКБ( Москва)
рожала месяц назад бесплатно,лежала одна с ребёнком в боксе,не вижу смысла в своей одежде-после родов всё испачкаете-я каждый день брала халат и ночнушку-а то и 2 раза в день,трусики сеточкой берите,ребёнку дают пелёнки и распашонку-советую купить маленькие слипы-например в мазекее 3 шт в комплекте.Если холодно-ребёнку дают лампу для подогрева.Роддом понравился,персонал отличный,рожала в третьем акушерском отделении-у меня была акушерка Светлана-отличный специалист и замечательный человек,была рядом все роды-очень ей благодарна.Отношение на мой взгляд одинаковое и к контрактницам и к простым смертным.
Себе то как раз я и не хочу ничего брать, я про малыша все думаю, тоже смотрела в mothecare и слипы и шапочки, я там старшую одевала пока не выросли)) Знаю что в 29 не дают шапочки и носочки. А кто роды у вас принимал?
роды принимал Драганов Виталий Ильич-я по началу в ужасе от него была-наехал что не знаю через сколько схватки и грубоват он-я даже с анестезиологами когда эпидуралку делали своим мнением поделилась-что я в ауте от врача-он пришел.,побеседовали с ним,неплохой врач,но в моих родах со мной всё время акушерка была-а врач набегами
,спасибо им за лёгкие роды и здорового ребёнка-если говорить о родах в кратце-я на утро уже была согласна на второго
.родблоки отдельные,кресло и кровать рядом,всё чистенько везде.Возьмите с собой ребёнку домашние байковые пелёнки штук 5,шапочку-мой шапки на завязках не любит-а в шапочке чулком ничего.Мы из палат рядом с девченками в один день трое рожали,1-по контракту с врачом Осиповым-невысокий мужик прикалывается вечно на осмотрах-эта девочка после родов еле по коридору ходила.А мы у драганова в соседних боксах рожали-вроде нормально обе-нам с акушеркой очень повезло,я считаю-она с тобой все роды рядом.
И ещё на мой взгляд большой плюс-сильная детская реанимация-хорошо,если не пригодится!
а в 3 акушерском заведующую-Комарову Елену Евгеньевну-хороший врач
пелёнки дают тонкие грубовытые-а байка намного приятнее и теплее-у меня деть в кувезе с подогревом дежал-доставала одеть покормить на байковую пелёнку.трусиуов-штук 6-нам поначалу ими пользоваться врач не давал-грил-не затыкайтесь,пусть всё выделяется,чтоб сгустков не было-ну и послеродовые прокладки.Из врачей я общалась с Комаровой-она меня в роды отправляла-впечатления как об отличном специалисте сложились
советую детю при раздражении от подгузов судокрем-в роддоме мазали-всё мигом прошло.И вещички сложить заранее-я в 35 недель в больницу попала и была оч рада,что всё собрано,в роддоме 3-5 дней лежат,родные к вам мотаться с передачками будут-плюс всё покупать-проблематично.А наутро после родов уже и подгузники и одёжки и пелёнки-всё нужно,и мыло и крем и салфетки(маслянными меконий оттирается хорошо)Желаю лёгких родов!Ой спасибо)) удачные роды это самое главное и для детей и для мам!
внезапно потекли ручьём воды на 35-36 неделе,пришлось в срочном порядке ехать в роддом и ложиться под наблюдение врачей-5 дней наблюдали а потом стимуляция и роды-я там такая не одна была,легла в палату на место девочки,родившей в 32 недели-у неё тоже всё благополучно обошлось,правда деть в реанимации лежал,так что у меня было время там осмотреться.
Подскажите, там нормально делают узи после родов или чисто формально?
Анна вы наверно хотели Елене вопрос задать, мне только в декабре рожать)))
мне 2 раза делали,когда подозрения на плохо сокращающуюся матку были-а вообще загоняли с узи и на разных этажах каждый день-моё впечатление-нормально,с плохим узи не выпишут,при мне одну выписывать со сгустками в матке отказывались(ну не прям при мне-мы просто общались с ней
Рожала там в январе. Ребенку выдают пеленки и распашонки. Шапочек,носочков нет. Условия нормальные,врачи тоже. Еду приносят в палату,есть тревожная кнопка.Я тоже сначала ничего не хотела покупать ребенку,но все же купила по-минимуму...после родов вообще некогда по магазинам ходить))))
Придется тоже купить по минимуму, А там в палате не холодно? Для себя трусики одноразовые брать или можно обычные?
Может не хватить платной палаты, бывало много прецедентов. Для малыша стандартный набор, можно свое. Если повезет и будет в наличии платная палата, то можно принимать 2 посетителя в день.
Ксения я не поняла вы там рожали? Что значит повезет, если я по контракту палату оплачиваю? А то, что можно свою одежку я знаю, просто не хочу заранее покупать, шапочка и носочки в стандартный набор входят? :))
Я, к счастью, успела сбежать, наплевав на оплаченный контракт. Тетеньки из платных услуг клянутся, что такое невозможно, но вот подруге летом и приятельнице в октябре не хватило платных палат и их "временно" селили в обычных.