Роддом № 20 на Первомайской!

Тоже задумываюсь над этим вопросом)) Очень интересно, вам удалось решить вопрос с одноместной палатой? Рожали, как и планировали?
08.06.2015
К сожалению нет. Рожала бесплатно. Палата на троих. Все детки были конечно тихие. Но моя как обычно тише. Всех. Одной было бы лучше. Но  честно 70 р + 1.6 за каждые сутки приятнее. В кармане. Чем за 4 ро суток комфорта. Отдельная палата может быть только у контрактниц. Но мне реально хорошо вели беременность в ЖК + ходила на дом консультации в мед центр. Контракт был бы перебором.
08.06.2015
Ясненько! Спасибо за ответ! Надеюсь и мне повезёт в роддоме и с бригадой врачей, и с палатой, и с соседками))
09.06.2015
Когда рожала там первого, было полно свободных мест, многие без контракта лежали по одному. Во второй раз в одноместных были только контрактники, наша соседка нас замучила - постоянно приходила потрещать, одной ей было скучно. Я оба раза рожала по договоренности с врачом
02.01.2015
Контракт на дежурную бригаду можно заключить. Правда это ненамного дешевле.Я была одна в палате, не представлю как бы я была с кем-то. Болтать абсолютно не хочется)
01.01.2015
Спасибо, тут не в деньгах дело. просто не вижу смысла, т.к. параллельно жк хожу в частную клинику. и нет смысла от контракта. все врачи кто там работает были у меня на первых родах, и мне вообще не принципиально кто будет в этот раз.А вот про палату, это точно, какая там болтовня после родов, отдохнуть, набраться сил.....В первый раз обо мне отлично заботился персонал до родов и во время, а вот после.....там медсестры были такие жуткие. брррр...и в палата с другой девочкой, так мой ребенок постоянно спал, а ее орал, я из роддома вышла разбитая еще хуже чем после родов, сна не было вообще! 
01.01.2015
Я рожала в этом роддоме в сентябре. Профессионализм врачей безусловно на высшем уровне,тут можно не беспакоится. В отдельных полатах я там так смысла и неуловила, холодильник,туалет,душ- все равно в общем корридоре с другими девочками,все общаг как говорится. Мы вот вместе все лежали в одной палате,нам было весело всегда,поболтать,посмеяться есть с кем,мы 24 часа хохотали,а потом интересно наблюдать за каждым ребенком,сразу видно чем твое дитя от соседа отличается,а вот другая девочка,что в отдельной палате была за стеной,всегда одна,у нее скукота. Да и например,ребенок заплакал,а тебя нет,ты к врачу пошла,а соседка может успакоить малого,соску дать,водичку,а к той девчонке мы даже заходить сначала боялись когда детка плакала у нее, не знали как отреагирует,да и не понятно там она или вышла. В общем по-моему мнению нет преимуществ в этих палатах,только если телек,но Вам там некогда смотреть его будет
27.12.2014
Я сейчас буду рожать по контракту, но в другом роддоме. Буду просить только двухместную палату, одно- не хочу. В 20-ом рожала три года назад, прекрасная двухместная палата, и соседка попалась такая, что даже расставаться жалко было )) Одной скучно и ребеночка не оставишь.
25.12.2014
нашей крестной повезло — она без контракта и оплаты и договоренностей лежала в одноместной.
25.12.2014
Когда рожала первого там, то у меня была одноместная палата, хотя рожала без контрактов и договоренностей))) Второго рожала там же в этом феврале, была двухместная палата — понравилось больше, чем одноместная. т.к. и помыться можно спокойно, соседка присматривала и наоборот, такая же ситуация, когда на уколы идешь, или УЗИ, по очереди ходили, чтоб кто то в палате был, да и поболтать есть с кем, одной скучно было
25.12.2014
У меня немножко другой взгляд на это-)))Ребенок новорожденный не куда не вывалится и не вылезет, да и мыться минут 10 от силы там можно, на узи лучше сдать медсестрам, т.к. они персонал и отвечают, а тут посторонний человек которого я знаю пару дней, да может еще и без опыта. А вот слушать постоянный плачь чужого ребенка это тяжело, не хочу, хочу спать спокойно.
26.12.2014
Когда лежала  с первым в одноместной, я слышала как орали дети в соседней палате, там такие стены тонкие, наверное из картона))) Например, когда мылась, слышу ребенок орет, давай быстрее вылазить, открываю дверь, мой ребенок спит, оказывается в соседней палате так орал, что я подумала — что мой))) Так, что спокойно вы там точно не поспите)) Безусловно в одноместной будет не так громко просто, но тоже громко((( 
26.12.2014
А что вас смущает в палате с другими девочками?
25.12.2014
Я рожала, там первый раз и когда мои ребенок спал постоянно, чужой орал бесконечно, в рез-те 5 дней просто без сна.
26.12.2014
Дв! Отдельную палату в послеродовой без контракта не даст никто, если я не ошибаюсь, то и девчонки, которые шли рожать по контракту и им отдельная палата не предусматривалась, я думаю при заключении скорее всего это обговаривается. 
25.12.2014
Москва. Роддом #25 Как быть в случае преждевременных родов?