Войти

Партнерские роды. За и против

Nastasya
Москва

Тут не угадаешь,конечно...Но раз мужчина против,я бы настаивать не стала.Мой мч хотел,но я была против.В итоге я немного пожалела,тк поступила ночью,все врачи столпились у другой роженицы,одни роды принимали,другие трепались.Меня одну оставили.Пересохло в горле,не могла открыть воду,чтобы попить,в итоге так и родила сама одна.Ребенок уже вышел,а я даже врача позвать не могла(На моё счастье медсестра мимо пробегала,услышала,что ребёнок плачет,прибежала,ещё и ругаться начала "Как же так,почему врачей не дождалась"...Так что если бы я знала,то пусть бы присутствовал,хотя бы попить дал,врача позвал)))

0
04.08.2015
Мамуля
Сынок, 10 лет 9 месяцевДоченька, 8 лет 11 месяцевМладший, 6 лет 7 месяцев Москва
Ой, какие страсти вы рассказали!... Надеюсь, с малышом в итоге все хорошо...
0
06.08.2015
Nastasya
Москва

Ну есть проблемы в неврологии,но врачи сказали,что виновата я сама...

0
07.08.2015
Мамуля
Сынок, 10 лет 9 месяцевДоченька, 8 лет 11 месяцевМладший, 6 лет 7 месяцев Москва
А врачам лишь бы с себя ответственность снять...
0
10.08.2015
Nastasya
Москва

Вы знаете,я себя очень виню,а с другой стороны,как сдержать,а если бы я её зажала,задушила,наверно я тоже виновата...

0
10.08.2015
Мамуля
Сынок, 10 лет 9 месяцевДоченька, 8 лет 11 месяцевМладший, 6 лет 7 месяцев Москва
Врачи виноваты, что рядом не оказались! Вы откуда знаете, когда что можно, а когда нет?... Вы же за этим в роддом и приехали - за квалифицированной помощью! А так вы и дома могли родить. Не вините себя, ни в коем случае!
0
10.08.2015
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

Настя,

а не подскажите в каком род доме рожали?

0
28.09.2017
Nastasya
Москва

В 11

0
14.10.2017
Tatiana
Москва
Честно говоря я не совсем понимаю смысл подобных вопросов.Потому что лучше всего только Вы знаете своего мужа.У всех все поразомну потому что каждая семья это индивидуально.Мне подруга рассказывала как у ее знакомой муж очень хотел пойти на роды их ребенка, в итоге сходит и перестал хотеть ее как женщину.У всех все по разному , мой муж ходил и совершенно спокойно отнеся ко всему. Я бы без него не справилась, он водичку носил, считал схватки , массировал поясницу когда только начиналась схватка и первым взял сына руки. Честно говоря если решусь на второго то только с ним и по по прошествии 5 лет никаких проблем в интимных отношениях  это не повлекло.Это все индивидуально если ваш не хочет не заставляйте.Мы рожали платно по контракту в 3 роддоме.
0
05.08.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Если честно, то все рассказы о том что муж перестал хотеть жену после совместных родов, всегда от каких-то дальних знакомых друзей... Вот еще ни разу не слышала этого напрямую от женщины: "после партнерских родов муж меня не хочет". Кажется мне, что это байки...

0
05.08.2015
Tatiana
Москва
да кто знает у всех все индивидуально но факт остается фактом не каждый готов идти на роды.
0
06.08.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Идти хочет не каждый, да и не всем женщинам это нужно. Но вот мне было бы интересно услышать из первых уст, а не из десятых, что у кого-то появились проблемы с интимной сферой после партнерских родов. А то многие пугают такими проблемами, но никто с ними живьем не сталкивался...

0
07.08.2015
Tatiana
Москва
Вот и меня подруга пугала ((хорошо что пошли вместе.
0
07.08.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Нас тоже пытались пугать, но мы не отреагировали, чему очень рады!

0
08.08.2015
Tatiana
Москва
Вот вот здесь важно слушать только себя и мужа)
0
08.08.2015
Maria
Саша, 20 лет 3 месяцаДимусик, 10 лет 9 месяцевВиктория, 8 лет 11 месяцев Москва

Я рожала с мужем первого, сейчас, спустя почти 10 лет, ждем второго, для нас обоих это оказалось стрессом) я боялась беременеть 10 лет, а муж категорически отказывается пройти этот путь еще раз, я имею ввиду присутствие на родах(. В общем, в нашем случае все как-то печально вышло... Да и если совсем честно, это сказалось на нашей сексуальной жизни тоже, по крайней мере сейчас, почти 8 месяцев секс у нас под запретом, думаю, что ноги растут именно из той ситуации партнерских родов . Конечно, решать вам, но если есть сомнения или муж не готов, то лучше не рисковать на мой взгляд .

0
18.08.2015
Мамуля
Сынок, 10 лет 9 месяцевДоченька, 8 лет 11 месяцевМладший, 6 лет 7 месяцев Москва

Мы тоже решили в итоге, что муж на роды не пойдет..)

0
19.08.2015
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

Мария,

А У вас что то пошло не так? Или просто сам процесс оказался шоком для него и Вас?

сейчас как раз решаем, то ли вместе то ли нет

0
28.09.2017

для меня это вообще не вопрос. однозначно с мужем. но. в 4ке это не факт, что получится. во-первых у них жесткие требования к обследованию мужа именно у них. и бесплатно, только если есть свободный инд. блок. а там это редкость. а про партнерские роды... мой муж никогда не рассматривал вариант сидения дома. долько со мной. он принимал ребенка, он перерезал пуповину, во вторых родах почти все время только он был со мной. про сексуальную жизнь....меня это улыбает. как может на искренне любящего человека повлиять рождение самого дорого человека в вашей жизни???? у нас не то что проблем не было, мы положенный срок после родов не выдерживали-набрасывались друг на друга. но мы-это одно целое и отдельно никак. сейчас третий раз пойдем и конечно не обсуждается-только вместе
0
16.09.2015
Yuli Я
David, 10 лет 8 месяцевElias, 10 лет 8 месяцев Ольденбург

Я хочу рожать с мужем, а он не хочет. Здесь так принято, что все с мужем или с мамой, сестрой, подругой и т. д. по списку. Мне одна подруга предлагает побыть со мной, но я не хочу: либо муж, либо никто. Буду наверное одна, как прокажённая, очень переживаю по этому поводу.
0
05.09.2015
Ксюша
София, 12 лет 3 месяца Москва
А вы уверены что без контракта мужу разрешат присутствовать???
0
05.08.2015
Мамуля
Сынок, 10 лет 9 месяцевДоченька, 8 лет 11 месяцевМладший, 6 лет 7 месяцев Москва
конечно!
Существует Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

0
06.08.2015
Tatiana
Москва
я тоже слышала о таком законе,не знаю как на деле все это происходит , когда я приехала в роддом во всех родблоках роженицы были без мужей одна с мужем.
0
06.08.2015
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград
Муж мой очень сильно реагирует на мою боль. при этом у меня высокий болевой порог и мне не больно,но муж из-за пореза моего готов вызывать скорую,ругаться с врачами и т.д. что говорить про роды. Я за него больше переживаю,чем за себя. Поэтому я и не прошу его идти со мной на роды. Вот до и после муж нужен. Я все схватки с мужем дома в обнимку пролежала,после очень скучала,но платная палата с посещением была только по контракту... Я лежала в патологии при 20 больнице,там девочка,рожает у роддоме в Митино бесплатно с мужем. В 20 тоже говорили,что можно бесплатно,нужны только анализы. Так что можно найти бесплатно,нужно только заранее договориться и все узнать.
0
04.08.2015
Ирина
Мария, 22 года 7 месяцевСофья, 19 лет 7 месяцевЮлиана, 18 лет 7 месяцевМаргарита, 14 лет 5 месяцевАлиса, 10 лет 8 месяцев Барнаул
Рожала с мужем,тоже планировали что в последний момент он выйдет,но он категорически отказался покидать помещение,мало того уселся напротив,сказал что хочет так сказать прочувствовать весь момент...Но он у меня сам по себе морально устойчивый плюс я заставила его посмотреть много родов от начала до конца,так что он был морально готов. Для меня конечно его присутствие было огромным плюсом,он держал датчики ктг,которые все время сползали,делал массаж..да много всего...Но мужа надо подготовить к происходящему.
0
08.08.2015
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва
буду рожать с мужем, но платно. он сам боится :) если что — на потугах выйдет. а во время схваток, думаю, действительно сможет помочь. так многие девочки пишут :) 
бесплатно тоже рожают с мужем, только заранее позвоните в свой роддом и все узнайте, есть ли такая возможность у них для бесплатников или нет. а анализы для мужа везде нужны, неважно платно рожаете или нет. а вот палаты для совместных родов не всегда могут быть свободны...
0
04.08.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Это обоюдное решение двоих. Если муж не хочет идти на роды, я бы не стала настаивать. Но меня бы смутило, если бы муж отказался, хотя мне это необходимо. 

Мы рожали вдвоем. И если будут еще дети — то только вместе. Муж со мной солидарен. Говорит, что для него даже вопроса такого не будет стоять. 

0
05.08.2015
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва
Я рожала первого одна, второго с мужем, сейчас тоже будем вдвоем. честно скажу-с мужем лучше. Но, если не хочет, - не заставляйте. Понятно, что он может выйти в самый ответственный момент. Но, всё же, мужчины разные. Мой не был против, сам хотел. Если бы не хотел-не стала бы заставлять
0
04.08.2015
Виктория
Кирилл, 13 лет 4 месяцаЗлата, 12 лет 1 месяцИгорь, 8 лет 7 месяцев Люберцы
Если муж против,то тянуть его туда не стоит.насчёт отношения-что то вы сочиняете.относятся также хорошо что к платникам что к бесплатникам.если себя вести адекватно и слушать врача и акушерка то все хорошо будет
0
04.08.2015
Эльза
Анна, 11 лет 9 месяцев Москва

Рожала в 4ке с мужем, осталась ооочень довольна. Но не факт, что мужа пустят без контракта

0
04.08.2015

Если муж против, то не стоит. Мой тоже считает, что все "прелести" этого процесса должны остаться для него закрытыми. 

0
04.08.2015
Совместные роды Мужу нельзя вставать в боксе?

Похожие записи