Войти

"Подстраховочные" варианты для ЮАО Москва

Катюшка
Анастасия, 12 лет 7 месяцевДмитрий, 10 лет 10 месяцев Москва

я вот второго в цпсир рожала,мне не понравилось там вообще. Про 25,в первую Б лежала там на сохранении,врачи внимательные,хорошие,но условия для меня там кошмар просто,и рожать там не хотела, по многим причинам в послеродовом. В 10Рд у меня знакомая рожала,говорит что там вообще тараканы. Из нашего ЮАО 4 многие хвалят. Много там у меня знакомых рожало все были довольны. Там и условия и персонал по их словам отличный. И боксы у каждого свои. А по поводу ускорения процесса,тут не от роддома зависит,а от врача.

0
02.01.2016
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

скажите, пож-ста, а что именно вам в цпсире на родах не понравилось? сами роды? отношение врача/акушерки? условия? вы по контракту или бесплатно рожали там?

0
17.01.2016
Катюшка
Анастасия, 12 лет 7 месяцевДмитрий, 10 лет 10 месяцев Москва

Рожала бесплатно.Во время схваток ко мне практически не заходили,за все 12 часов родов ко мне подошли 3-4 раза,отказали в эпидуралке. Расскрытие соответственно проверяли тоже только три раза. Как они пишут свободное поведение в родах,мне они такого не разрешили,положили под КТГ,я конечно вставала иногда,но этого было не достаточно. Отношение акушерки было ужастное,она зашла ко мне и сделала замечание,что ее не нравится что на кровати белье плохо постелено,просила меня на схватках его поправлять. На все мои вопросы не отвечала,на самих уже родах орала на меня,говорила, не ори, рот закрой,а то ж@па разорвется и тд. После родов в родовом лежала 2 часа в коридоре,потом в послеродовое перевели тоже в коридор,часов до 20 вечера я там лежала. Условия вроде ничего,но бывает и лучше))

0
17.01.2016
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

ой..отношение, конечно, мягко говоря не очень..а почему в эпидуралке отказали? поздно было делать из-за большого раскрытия?

и еще подскажи, пож-ста, нужна ли своя одежда малышу? разрешают ли? и все "нужности для ребенка" (памперсы, крем под подгуз и пр.) нужно отдать медсестрам и они ухаживают за малышом, так? а остатки всего они возвращают? и еще волнует, если я беру дорогие памперсы их будут моему ребенку одевать или как? или будут любые одевать "из общака"?

и можно ли свою одежду маме и нужна ли она вообще?

и там совместное прибывание или нет? приносят ребенка по желанию?

спасибо! в голове много вопросов))

0
18.01.2016
Катюшка
Анастасия, 12 лет 7 месяцевДмитрий, 10 лет 10 месяцев Москва

Нет не из-за раскрытия,просто сказали нет и все! Я ребенку все свое брала. Никто там не ухаживает за малышом кроме вас))) Вам ребенка отдадут часа ререз 2-3 после родов,раздельного прибывания у них нет,все детки с мамами. Памперсы одевать сами будете,отдавать их никому не нужно. Крема и прочее так же.Я брала для себя свою одежду,они выдают,но в своей как то приятней.

0
18.01.2016
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

спасибо, значит возьмем все свое))) вот баулы набираются то)))

0
18.01.2016
Scolt
Анна, 10 лет 8 месяцевАлекс, 7 лет 5 месяцев Москва

При 68 ГКБ. душ-туалет на этаже, но очередей не было (максимум - приходишь, душ занят, было 1 раз). Род зал есть общий, есть род.боксы отдельные. Стимуляцию без надобности не делают, эпидуралка по желанию. Персонал не знаю, мне никто не хамил, акушерка была отличная.

Отзывы противоречивые о нем, но мне в целом понравился

0
01.01.2016
Юлия
Вадим, 15 лет 7 месяцевВовочка, 10 лет 3 месяца Москва

подскажите, начиталась что туалеты и душ ужасно грязные и что там полная антисанитария... или это может старые отзывы какие попались.
Банальный вопрос (понимаю что далеко не важный) :) волосы перед выпиской где посушить? в палате? у меня оооч длинные, так что вариант вымыл и пошел не про меня)))

0
17.01.2016
Scolt
Анна, 10 лет 8 месяцевАлекс, 7 лет 5 месяцев Москва

Грязи не видела, мыли несколько раз в день. И в патологии, и в послеродовом. Бумага туалетная быстро кончалась - было дело, но почти все со своей приходят. А если разрывы при родах были - лучше вообще влажную тб использовать. Для дезинфекции пеленальных столиков стоит спец.р-р и ветошь лежит.

Голову высушить в палате можно - розетки есть, соседки длинноволосые так и делали перед выпиской. Но розеток не хватает, мне муж "пилот" привозил

0
17.01.2016
Юлия
Вадим, 15 лет 7 месяцевВовочка, 10 лет 3 месяца Москва

все поняла, спасибо большое)))

0
17.01.2016
Алёнушка
Матвей, 12 лет 8 месяцевИлья, 10 лет 4 месяца Москва

Поехали в 68 рожать?)))

0
08.01.2016
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

ой, я такой даже не смотрела. а где он? почитаю про него)

0
08.01.2016
Алёнушка
Матвей, 12 лет 8 месяцевИлья, 10 лет 4 месяца Москва

Ювао. М волжская. С первыми родами ты далее в Питер успеешь доехать :) Два года назад туда пришла новая заведующая и там стало очень хорошо. Врачи все за естественные роды, все тихо и спокойно.

0
08.01.2016
Scolt
Анна, 10 лет 8 месяцевАлекс, 7 лет 5 месяцев Москва

Я про него ниже писала (роддом при 68 ГКБ)

0
10.01.2016
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

почитала отзывы, как-то бесплатно там не очень. а вот палаты от цта очень хорошие, продуманные и отзывы хорошие.

0
10.01.2016
Алёнушка
Матвей, 12 лет 8 месяцевИлья, 10 лет 4 месяца Москва

Бесплатно по-моему везде не очень...

0
11.01.2016
Юлия
Вадим, 15 лет 7 месяцевВовочка, 10 лет 3 месяца Москва

я как раз туда планирую! в цта заключила договор уже. и с РД скоро поеду на дежурную бригаду. но если честно начиталась отзывов про туалет и душ на этаже. я не привереда, но пишут что якобы грязные всегда(((
Вот хочу узнать можно ли доплатить за палату! Но это все при контракте с деж бригадой и ток на вторые роды.
а если контракт на первые, то это подороже и с выбором врача - и вот тогда туалет и душ на 2-4 человек в блоке.

0
17.01.2016
Мария
Дочка, 17 лет 2 месяцаСын, 11 лет 8 месяцевДочка, 10 лет 6 месяцевСамый маленький, 7 лет 2 месяца Москва

А в ЦПСИРе разве не поток? А вообще и 10, и 25 хорошие. А если хотите удобств побольше - это 4, там душ туалет на две палаты, но он бывает переполнен, можно и в коридор попасть после родов.

0
30.12.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

насчет 10го уже передумала, уж очень попадаются страшные отзывы! про 25 пока ничего)) 4ка переполнена нереальна и всех "ускоряют" в родах, поэтому не рассматриваю.

0
30.12.2015
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва

В 4-ке не ускоряют в родах. Но переполнен уже который год подряд! В 2001 там рожала - еще было ничего. А в 2014 уже битком даже обсервация. Но РД хороший. И бытовые условия, и персонал.

0
30.12.2015
Мария
Дочка, 17 лет 2 месяцаСын, 11 лет 8 месяцевДочка, 10 лет 6 месяцевСамый маленький, 7 лет 2 месяца Москва

Присоединюсь к комментарию ниже. Не ускоряют. Проверено трижды. Но народу много, мне везло, потому что последние два раза приезжала рожать в выходные - там загрузка меньше, поскольку плановых родов в выходные нет.

0
30.12.2015
Arzu777
Сара, 12 лет 8 месяцевСаид, 10 лет 1 месяц Москва

Rojala v 25,yexala na skoroy so sxvatkami.rodi brala Misnik Viktoriya,bil perviy den posle moyki,stimulaciy ne bilo,poslerodovaya normalnaya,ochen silno porvalas skazali nicheqo ne delat vsyo samo zajivet nicheqo ne obyasnili,shvi razoshlis uje doma celiy mesac bilo nevinosimo bolno.tuda bolshe ne nogoy.

0
05.01.2016
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

я уже больше к 4му склоняюсь. вроде много хороших отзывов. но есть конечно и плохие..

0
05.01.2016
Arzu777
Сара, 12 лет 8 месяцевСаид, 10 лет 1 месяц Москва

Moe mneniya chto vsyo eto udacha,mojno rojat po kontraktu a vrach prosto budet gde nibud vpodmoskovya po probkam budet yexat v roddom a k tebe nikto ne podeydet potomu chto po kontraktu doljnen bit vrach kotoriy v puti,u podrugi tak bilo rebonok rodilsa sinim,ochen dolgo jdali

0
05.01.2016
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва

В 25 рожала подруга недавно, все ок. Летом другую вообще в 4 увезли, там тоже все нормально

0
30.12.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

а можете про 25й еще что-то сказать? что понравилось? она по сертификату рожала? как там условия? отношение врачей?

0
30.12.2015
Ксения
Алина, 10 лет 9 месяцев Москва

Рожала по сертификату, привезли на скорой, условия нормальные, не курорт конечно, врачам как и везде ровно на все, но без какой-либо враждебности, в общем она сказала 4 поставила бы

0
30.12.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
30.12.2015

Если между 4 и 10 выбирать, то я бы чисто по отзывам 4 выбрала. Про 10 почему-то много негатива читала и слышала. Про 4 - нет.

0
06.01.2016
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

да, мне тоже 4 больше нра

0
06.01.2016
Елена
Моё счастье, 13 лет 4 месяцаМоё солнышко, 10 лет 5 месяцев Москва

Ирина, а ЦПСиР 100% на мойку закрывается? Я просто туда по скорой хотела. На сайте у них ничего не нашла про это.

0
06.01.2016
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

точно! с 11 по 25 января, в самом здании внутри объявление висит.

0
06.01.2016
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва

Про 10 противоречиво. Он вроде как старой постройки, там палаты не блоками. 25 хвалят.

0
30.12.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

я уже таких ужасов про 10 начиталась, что он отпал как вариант! про 25 намного лучше отзываются.

0
30.12.2015
Кто рожал в 36 роддоме Москвы? 26 роддом

Похожие записи