Всем привет! У нас сейчас 27 неделя, беременность многоплоднная. Проживаю в Балашихе, но хочу рожать в Москве. Кто с двоейней, где рожать планируете ?
Подскажите роддом ??
Если хотите рожать бесплатно - с двойнями едут в 8 на Динамо. Там грамотные врачи, хорошая реанимация и в соседнем здании второй этап выхаживания. И они берут...ну вот прям спокойно, не трепят нервы в приемке
Спасибо) почитаю про них!
Светлана, вы почитайте про 8-ку.
А можно Вам вопрос? Читала про 8 роддом, что детей сразу не держат с мамами. Даже если нет риска для их жизней, то все равно уносят "выхаживать", хотя ничего лучше маминой груди и в плане постоянного контакта и в плане молока ля выхаживания не существует. Так ли это?
Конечно, если все хорошо, то только вместе мама и малыш)
Судя по отзывам, это совсем не так. Например, рождаются детки в 35 недель абсолютно без патологий, а врачи говорят, что на этом сроке малыши не способны прилагать нужных усилий для того, чтобы сосать грудь, и держат детей в другом отделении на смеси. На самом деле дети совершенно нормально берут грудь если им дать шанс, да и более того, на таких сроках не просто можно, а нужно довынашивать малявок постоянным ношением на себе, желательно вообще кожа к коже, а держать отдельно от мамы чревато.
Чревато врачей не слушать
Не делать выводы из отзывов уже наверное невозможно, на что же еще опираться при выборе роддома?
Вот в том и дело...а где отзывы об адекватности самой матери😆😆😆 я например в роддоме провела неделю и каждый день ревела белугой от того что случилось. Хотя у нас не так страшно случилось. Но ревела..не понимала за что моему ребенку так досталось. Да они забирают малышей в детское отделение. Чтобы сделать еще раз необходимые процедуры, а мать перевести в палату. Но это же штатная ситуация. Ребенка не отбирают😊😊😊😊
Благодарю Катя, почитаю обязательно.)))
У меня было кс. После него деток приложили сразу к груди. Меня в ПИТ, их на этаж в детское отделение.
Второй деть был сразу мне показан, после того, как я поднялась на этаж. То есть через 5-6 часов. Я могла его сразу себе оставить, соседка после кс так и сделала.
Я честно скажу, я осталась на ночь одна. Потом его сразу мне отдали.
Рассматриваю 15й, 8й и Лапино, хотя в 8м первая половина апреля мойка, можно пролететь при преждевременных родах. В Лапино останавливает сумма (хотя есть возможность заключить контракт с ними за гораздо меньшие деньги, чем указано на сайте), в 8м нет уверенности в ориентации на естественные роды, в 15м хочу попасть на прием к Табашковой, посмотрим как пойдет :)
А я почему то пока подумывала, про 20 и 29 роддома. Почитаю и про эти.
я тоже из Балашихи,но у меня не двойня))рассматриваю 20 и 29 ,но думаю все-таки 20ый..в 29 дорогие контракты,эх и мне нравится,что в 20ке одинаково относятся к платниками и бесплатниками,а 29 нацелен на контракт..хотя хочу по контракту
Добрый вечер! Вопрос девочкам из Балашихи. А почему в местном перинатальном не хотите? Я сейчас тоже все роддом выбираю, сама из Балашихи. Но до этого в Ногинске рожала...
ну потому что судя по отзывам,он красивый сам по себе,а врачи так себе..для меня главное врач,а не красота роддома.У меня многие подруги там рожали,они все довольны,но они договаривались с акушеркой.А так отзывы подруг-что да там классно,а потом когда подробнее начинают рассказывать,то у всех одинаковая ситуация,что акушерка у тебя роды принимает,а врач чай идет пить..а если что-то не так пойдет?я например боюсь,я не рассчитываю,что врач должен тебя за руку держать,но участвовать то должен..даже та,которая рожала по контракту врача своего не видела.В ЖК местной все девочки туда собирались рожать,дело случая наверное
Ну, да...вот и я в замешательстве! Отзывы пишут замечательные в основном те, кто по контракту рожал. Хотя знакомая хорошая за последние 3 года там дважды родила, и оба нормально отзывается, хотя один раз сама, а второй кесарили. Правда сказала, что анестезиолог на столе прям деньги вымогал перед операцией((( да и у нее одной! Еще смущает, что практически все о послеродовом пишут не очень хорошие отзывы. А главное то, как потом деток будут смотреть! В общем, сколько людей, столько и мнений... Совсем уже запуталась, но скорее всего в Ногинск опять поеду...
ну наверное как повезет,как-то страшно на авось ехать,может и будет все хорошо,а может и нет..мне кажется там если только договариваться с кем-то,но тут есть момент,что врача или акушерки этой в этот день не будет..тоже стремно. А условия вроде там хорошие,но мне кажется не это главное,я сама хочу в Москву,но вопрос как по пробкам туда доехать,если что))
Ну да, я сама вроде с третьим уже, а хочу только по договоренности! Удачи вам! Все будет хорошо!
Да и уж хочется естественные роды-это прям приоритет при выборе роддома.
Мне кажется перинатальный центр в Балашихе один их лучших. Если бы жила там, даже не выбирала бы.
Ну, у всех свое мнение на счет этого перинатального центра. У меня лично связаны не приятные воспоминания с ним, поэтому там и не хочу. И как ни странно даже мой врач не советовал его.