Партнерские роды по ОМС в Москве реально ли???

как проходит плановое кесарево
Партнерские роды - это реально, я вот рожала так близнецов. Но всю информацию о партнерских мы узнавали на дне открытых дверей в роддоме, рожала я в рд при 40-й больнице. Самое приятное, что они были бесплатные по полису омс. Я вам тоже советую ездить на дни открытых дверей, потому что там и боксы можно посмотреть и палаты, да и в принципе обстановку. Я когда побывала там, то сразу поняла, что это мой роддом, в нем хороший ремонт и современное оборудование, да и врачи все вежливые. Потом смогла позадавать свои вопросы, узнать список анализов для мужа, да и вообще как это обычно происходит. Очень рада, что этот роддом смог нам подарить такую возможность, роды прошли успешно, я счастливая мама двух мальчиков, а муж теперь считает меня героем, но без его поддержки я прям не знаю как бы я справилась. Большую роль сыграли врачи, относились с понимаем и по-человечески. Уровень хороший)
25.11.2019
А почему вы думаете, что нереально? Я тоже рожала бесплатно по полис омс в 27-м и все прошло без проблем. Главное не забыть омс полис и анализы мужа, а список всегда можно узнать по телефону или на сайте. Насчет условий там действительно хорошо, но мне больше симпатизировало отношение к роженицам. Ласково называли, даже мужа похвалили, что он со мной был, вот прям чувствовалось какая-то теплота что ли, но в тоже время врачи профессионалы и каких-то нештатных ситуаций не возникало. С анестезией проблем не возникало, все поставили во время. Роддом стремится к естественным родам и дают возможность девушкам родить самой, кс исключительно по показаниям. На этот счет не переживайте) А вообще я всем девочкам советую рожать вместе с мужем, это очень важное событие и то, что вы переживаете его вместе , то очень важно и обязательно отразится на ваших отношение в самом позитивном ключе, улучшается взаимопонимание и мужчины теперь точно понимают что мы девочки переживаем и сколько усилий на это тратим)
14.10.2019
Я рожала с мужем, в Москве. И это реально!!! В роддоме при ГКБ Спасокукоцкого (бывший роддом 27). И бесплатно, по полису ОМС! Сначала приехали с мужем к заведующей, она без проблем приняла заявление, сказала уже на схватках приехать. Так и сделали. В роддоме индивидуальные род.боксы, там даже ванная стояла (не во всех вроде стоит, но нам повезло), принимают вертикальные роды. Всё оказалось просто, в плане организации партнерских родов, хоть я и не из Москвы, а из области ехала.
03.04.2019
Рожала обоих в 1 роддоме. Первые роды партнерские, вторые нет. Хотя тоже планировалось, анализы сданы, консультация в роддоме пройдена. Муж не успел, не с кем сына было оставить, ждали бабушку. Вторые роды были ужасные, т.к.персонал не дозваться было, анастезии я не допросилась...и если б муж был такого бардака не было б я уверенна.
19.08.2016
Тоже рожала в первом, тоже никого не дозваться, в итоге проворонили меня. Вот думаю,второй раз к ним же идти, или лучше платно (спасет ли?)
02.09.2016
Платно кто рожал там..врач сидел по головке гладил. А ко мне зашел на секунду..посмотрел и ушел. У девочек кто бесплатно и без мужей рожали такой же сценарий.
02.09.2016
Недавно родила в этом рд. Партнерские роды - реально, только как ниже пишут с анализами заранее подойти, там что-то подписывают. Единственное, если все боксы для таких родов будут заняты (приоритет - контрактники), то могут не пустить.
18.08.2016
Я рожала в марте с мужем в 26 роддоме.ехала с щелково до щукинской в москву.в 37нед бесплатно с анализами своими подписала заявление.но у нас была беседа зам.глав врача спрашивала почему так далеко выбрали.я сказала что нравится и все.а она раз 5 это спросила.я ей уже типа а чо вы нам отказываете?это наши проблемы как доедем и она подписала а так все 36роддом мне советовала но он на мойку закрывался.
11.08.2016
А вы заранее приезжали на консультацию с врачом или уже со схватками приехали??? Я просто переживаю вдруг мне нужно будет плановое КС делать. Как тогда?
11.08.2016
Заранее потому что вдруг вы ночью начнете рожать.там в каждом роддоме еще свои часы приема в 26 например с 12 до 14 каждый день, а в 17 роддоме только по понедельникам.Планово незнаю.у вас показания к кесареву?еще есть при роддомах платные центры может через них ну за консультацию заплатить и может они направят по полису
11.08.2016
Спасибо за идею с консультацией платной. В 20ке есть услуга преддоговорной консультации стоит 5500, в принципе не жалко денег но вдруг не получится.
11.08.2016
Мы рожали дочку вместе бесплатно, подписали заявление на 36 неделе в выбранном рд (рожали в 1рд на планерной), с мужа анализы и флюрка. Приехали в рд с отошетшими дома водами, меня оформили и подняли в бокс. Родовой деятельности у меня не было, поэтому какое-то время решался вопрос со мной, тк был безводный период более 12 часов и, поставили стимуляцию и когда пошли схватки, сразу мужа подняли ко мне. Сейчас тоже планируем вместе, только роддом выбрали в этот раз ЦПСиР. У них еще проще с присутствием мужа - подписанное заявление, никаких бесед с врачом даже (в 1рд проводили беседу и делали узи перед подписанием) и свежую флюрографию мужа.
11.08.2016
Вот а если у меня будет тишина вообще или будут показания к КС мне же заранее нужно будет лечь??? Примут ли меня?
11.08.2016
Вообще если перенашиваете, обычно это срок 40 недель и 5 дней, вы можете обратиться в любой роддом и вас на таком сроке примут, тк необходимо наблюдение и возможно искусственное родоразрешение. Это про ЕР. На счет ПКС я ничего не могу сказать, это же планируется вашим наблюдающим гинекологом, он даёт рекомендации по РД и уже потом в роддоме проводится консультация. В общем про ПКС я ничего не могу конкретного сказать
11.08.2016
Здлравствуйте.Расскажите как прошли ваши партнерские в ЦПСиР.?
06.04.2017
Добрый день!) У меня муж не успел на роды, я родила через 1,5 часа после приезда в РД)) когда оформлялась, раскрытие было примерно 2см и сказали, что муж может погулять пока, тк меня положат пока в предродовую палату. А когда уже в родильном отделении была, пока узи, пока документы дооформляют.. в итоге положили меня в бокс на ктг и через час уже потуги начались, никто не ожидал, акушерка на бегу одевалась))) а вообще там оч приветствуют партнерские роды, когда я уже родила, акушерка спрашивала, что же муж не поднялся, так кто же знал, что все так быстро случится?!)) соседка по палате в послеродовом отделении с мужем рожала - все хорошо. Вообще мне очень понравился ЦПСиР и персонал (кроме детских медсестер в послеродовом) и если вдруг мы будем планировать еще ребенка, я вернусь в этот РД
07.04.2017
о, мы хотим с мужем туда по ОМС партнетские роды. Расскажите где все узнать? где и какие анализы сдать мужу? в какие дни этот роддом принимает чтобы подписать партнерские роды? в окружении просто девочки все сами рожают( без мужей
09.07.2018
Я рожала 2 года назад в 17 роддоме. Всё реально)) Подписывает согласие на партнёрские роды не сам главврач, а его секретарь. Она и не смотрит ничего, просто подпись ставит. А в день родов надо принести с собой анализы (но у нас не спрашивали). Про перехаживать и плановое кесарево не подскажу.
10.08.2016
Спасибо, и как прошли роды??? Муж помог вам??? Если да то как?
10.08.2016
Мне очень понравились роды, в следующий раз опять только с мужем! Рожали в отдельном боксе. Муж гладил по спине на схватках и становилось прямо вообще легко. И персонал такой внимательный (ну может они сами по себе такие))), и я была уверена, что никто на меня не будет орать и ничего против моей воли делать не будут (были у меня такие страхи во время беременности). Знала, что муж позовёт персонал, когда начнутся уже роды или когда будет очень больно, или ещё что. Т.е. была уверенность, что всё пройдёт хорошо, а уверенность - это самое главное в родах. Муж помогал дышать правильно (дышал со мной), чтобы я не сбивалась. Ну и я делала всё, чтобы не закричать, потому что боялась напугать мужа))) И тем самым не тратила силы на крик, а все силы пошли на дело)) Ну и муж теперь очень гордится мной, мол, какая я молодец, как хорошо родила, и совсем не кричала)). Не представляю, как без мужа рожать!
10.08.2016
Мои вторые роды Карантин!