Девочки из СПб, кто рожал в Отто? присматриваюсь к этому роддому, очень хочу услышать ваши отзывы. Спасибо!
Роды в НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта СПБ
В прошлом январе рожала там дочку бесплатно. Мне все очень понравилось. Успела полежать и на дородовом (палата бесплантая, душ-туалет - два на этаже), и в родильном (чисто, аккуратно, кресло-трансформеры), и на послеродовом (палата попалась временно-платная (когда бесплатных мам очень много, их кладут туда), в палате - душ, туалет, холодильник, микроволновка и телевизор. Обычно бесплатные палаты также с туалетом-душем на этаже).
Персонал везде вежливый и внимательный. Во время родов врач не отходила от меня (но и роды были стремительные), массировала поясницу, подсказывала, как дышать. После родов по несколько раз приходили рассказывать, как подмывать, пеленать, кормить.
Пребывание там совместное с ребенком и настрой на грудное вскармливание.
Будут вопросы - спрашивайте
Нет, не по скорой. Приехала в 40 недель, чтобы просто посмотрели меня (были новогодние выходные и консультация не работала). Меня там и оставили ждать родов. Аж полторы недели ждали. Врач на дородовом - Роман Капустин. Рожала не в его смену. Врача звали, кажется, Марьяна Гидзова
Сестра там лежала на сохранении, но рожать решила в 9-ке, говорят в ОТТА сохраняют лучше всех по городу, но роды не очень...
Я вот тоже рожала в 9 по контракту(по совету сестры) довольна как слон...в принципе роды было самое лучшее в моей беременности.
Вот сейчас у сестры спросила ещё раз, почему не рожала в ОТТА, говорит, что пока лежала (она там 1,5 месяца лежала), не очень хвалили родовое отделение, потом по отзывам от других тоже много негатива было.
Если все-таки 9-ку вдруг надумайте, могу контактами поделиться)
Не скажу про Отто, но однозначно могу посоветовать 9ку "Семейные роды" и все знакомые девочки, кто там рожал - однозначно говорят, что за вторым туда!
Рожала по сертификату. Все прошло отлично. Все очень вежливые от санитарки до врачей( есть с чем сравнить). Вот мой полный отзыв если интересно)