Мое впечатлении о родах во внииц им. Кулакова

Скажите пожалуйста, а с собой можно сразу все вещи брать, подготовленные в родовую и послеродовую? Или в приемном брать только то, что в списке в родовую, а остальное привозят на след.день? Также глупый вопрос, делают ли клизму и бреют ли в приемной? Или там такое не практикуется? Побриться мне не проблема, а с клизмой все сложнее, роды то внезапные обычно. В прошлые роды прошла все эти прелести :)
09.07.2018
Вещи - как вам удобно, я сразу все взяла, но если вам есть кому привезти, то можно и потом часть вещей забрать. У меня было пкс, поэтому с утра мне и клизьму поставили - санузел рядом с каждой палатой, бежать никуда не надо, клизьму прям в вашей палате на вашей кровате организуют, в процедурную топать не надо (слышала и про такое в других роддомах), и все подбрила мне медсестра там же аккуратненько, хотя я накануне вечером сама исхитрилась побриться, но все равно - нашла что подбрить. Как все происходит в случае внезапных родов, я не знаю.
09.07.2018
Согласна с вами. Даже не рассматриваю диугие места!!! Только туда на роды!!!! а моему сыну группу крови сразу определили там....
22.05.2018
Вот всем определяют, а моим почему-то не стали или забыли :(((
22.05.2018
Спасибо за подробный отзыв! А обследование детей платно делали? Читала, за 14500 делают полное обследование, думаю...
19.05.2018
За 14500 - платное полное, но я делала только те, что бесплатно. Вернее, их сделали, даже не спросив меня. Фишка в том, что все необходимые обследования детям они и так сделают бесплатно. Это: анализы, узи сердца и мозга, аудиологический тест. За 14500, наверное, еще какие-то анализы, вроде узи всех органов, но мне сказали, что их я могу в месяц пройти бесплатно в своей поликлинике по месту жительства, а за двоих у меня получилась бы на эти не особо нужные обследования почти тридцатка...
19.05.2018
Да, вот как раз узи сердца в первую очередь интересовало. Спасибо большое 🌹
19.05.2018
А я наоборот рада такой полной выписке и на себя, и на ребенка. Пераого рожала там же. Разница между детьми почти 7 лет. Так я тогда просила, чтобы дали выписку, т.к. во время КС удаляли кисту.
14.05.2018
Ну если у человека нет информации, в которую он не хотел бы посвящать посторонних, то конечно, подробная выписка может только радовать, а вот у меня, увы, такая информация есть. Мне просто педиатор постоянно тычет тем, что дети у меня экошные, хотя не пойму, почему они должны быть хуже тех, что зачаты, например, под кустом ( И факт донорства, полагаю, не каждый рад афишировать, а они и это указывают, увы :(
14.05.2018
Это педиатр недалекий. Не все могут забеременеть самостоятельно. У меня не ЭКО, но медицинское вмешательство было. Это все предвзятое отношение. У меня вообще в детской поликлинике по месту жительства выписку не спросили, да я и не настаивала
14.05.2018
У меня спросили, причем не только на детей, но и на меня зачем-то :( А насчет педиатра, да... Проблема же вот еще в чем: что известно двум, известно свинье. Меня и врачиха, и патронажная медсестра уже успели походя посвятить в нюансы здоровья соседских детей, переживаю теперь, что и моих соседей они могут случайно осчастливить совершенно ненужной им информацией. Я не стесняюсь того, что у меня детки экошные, но и не афиширую, не хочу, чтобы их пробирочными дразнили или еще что, невежество, увы, в умах многих людей еще процветает :(((
14.05.2018
На меня я только в ЖК приносила. Люди по жизни разные. Бог им судья. Я верю в закон бумеранга. Не переживайте! Это счастье, что есть вспомогательные технологии! Без рих у меня не было бы доченьки. А без врачей из Кулакова мой сынок бы был инвалидом. Здоровья вам и вашим деткам! Не переживайте по поводу выписки, для умных врачей - важно все, что происходило с детками. А для глупых - лишний повод испортить себе карму
14.05.2018
Не подскажите платно там рожали? Бесплатный это кто? Квотницы? Там по скорой редко привозят
11.05.2018
Платно, по контракту с врачом. Но со мной в палате была "бесплатная" девочка, и сестра моей подруги дважды там бесплатно рожала (ер): один раз по скорой, второй по направлению из жк (были показания).
11.05.2018
По скорой в палате была? Блин очень странно, говорят не возят туда... А сестра в каких годах рожала?
11.05.2018
Сестра моей подруги рожала там по скорой, шесть лет назад, по направлению четыре года назад, а со мной в палате девочка не по скорой была, но бесплатница, не москвичка по направлению (центр-то федеральный). Кстати, моя лучшая подруга там 13 лет назад первую дочь рожала бесплатно, а вторую спустя семь лет уже платно, кесарево по договоренности с врачом.
11.05.2018
По скорой редко, но могут вроде направить. Не знаю, чюя первый раз по квоте рожала, а сейчас не пойму дают ли. Тот врач отказалась писать, думаю мб к другой. Не получится - тогда контракт. А у кого рожали? Какой контракт брали?
11.05.2018
Я брала контракт с врачом, он стоит 100т.р. Это за все, никаких иных доплат не потребовалось. С кем рожала, написала выше ;)
11.05.2018
Елена, спасибо за отзыв. Хотела уточнить, правильно я понимаю, что если кесарево, с 32 недель заключаешь контракт с любым врачом,( акушер гинеколог) ведь кесарево все равно будет другой врач ( хирург) делать. Вы же оперирующего врача не можете выбирать или можно?
23.05.2018
Нет, заключаешь контракт именно с оперирующим врачом! Они там многие оперируют! Врач, которая вела мою беременность, и должна была меня кесарить, контракт был именно на нее, кесарила меня в итоге другая врач по иной причине - моя просто отдыхать уехала; если бы у меня были показания для кесарева чуть раньше, она бы сама меня успела прооперировать. Но! Моя врач передала меня в хорошие руки, заранее с новым для меня врачом познакомила, так что я совсем не в претензии, что так получилось :)))
23.05.2018
Возят) соседку увезли туда по скорой, правда это было а 2011 году.
16.05.2018
Да, слышала, сейчас многое меняется... Думаю возят, но редко...
17.05.2018
а с каким врачом рожали?
11.05.2018
Кесарила меня Дьяконов@ Анна Александровна, все сделала быстро и аккуратно, и потом все дни вплоть до выписки держала руку на пульсе, фигурально выражаясь: звонила каждый день и мне, и врачам и в реанимацию, и в послеродовое отделение, интересовалась моим состоянием и обсуждала назначения, и это несмотря на то, что были новогодние праздники. Эта забота врача и то, что она постоянно была на связи, очень много значило для меня психологически, я не чувствовала себя заброшенной, а ведь с врачом я познакомилась всего за несколько дней до операции - мою беременность вела другая врач.
11.05.2018
68 роддом москва роды по ОМС Тест на подтекание околоплодных вод в роддоме? Москва. 1 роддом