Войти

Личная договоренность на роды - цена

Эльвира
Карамелька, 8 лет Королев

Никакие гарантии никто не даст, все индивидуально, как повезет. Ищите отзывы о врачах. Хорошие условия по контракту в Лапино, Кулакова, рд 1.

Обычно после родов отдают оговоренную с врачом сумму и отдельно акушерке вы платите, но опять же везде индивидуально. Вам лучше определиться с врачом и уже у него все узнавать.

0
13.05.2018

Да у меня есть врач, все выбрано, речь именно о сумме. Вдруг он ее не назовет прямо и гадай, на неделе встречаемся.

0
13.05.2018
Эльвира
Карамелька, 8 лет Королев

Назовет. Он все и расскажет. У меня врач назвал сумму в 70 т.р., при том, что контракт стоит 85, ну как бы не особо большая разница для общих условий. Мы решили из той тройки выбрать контракт

0
13.05.2018
Эльвира
Карамелька, 8 лет Королев

Вы прям запишите все вопросы и спрашивайте, они отвечают на все - это их деньги, а вам за эти деньги нужно получить максимум ответов и гарантий. Как бы и 50 т.р. много - зп в месяц у многих, а тут за 3-5 дней вы ее платите. Поэтому неудобных вопросов тут нет. У меня как бы 70 на руки с общей палатой и 85 контракт в перинатальном центре не особо разница, конечно я за второе.

0
13.05.2018
natus
Москва

Ну не согласна! Гораздо спокойнее себя чувствуешь, когда все прозрачно и понятно - заплатил за конкретную бригаду и врача и рожаешь с ним, денег больше никому не платишь. В ЕМС никто и не думает о том, чтобы врачам в конвертах ещё что-то носить. Даже стыдно как-то предлагать.. Дарят цветы просто в знак благодарности. Некоторые целые корзины приносят для всех - вплоть до девочек на ресепшн. Сама такую картину наблюдала)))

0
17.05.2018
Эльвира
Карамелька, 8 лет Королев

Если в хорошем центре рожать, а не в роддоме местном, к сожалению.

0
17.05.2018
Надежда
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 9 лет 1 месяц Москва

Контракт с моим врачом стоил 130000. Но сколько она с него получает не знаю, говорят очень мало. Я договаривалась лично, но на роды она не смогла приехать. Передала меня другому врачу. У меня было экстренное кесарево, планово лечь не успела, роды раньше начались. Как она договаривалась я не знаю. Палата была общая, она делала узи перед выпиской, ну и выписка без очереди. Сумму спрашивала на сколько я рассчитывала. Я сказала на 50000. Муж ей приезжал и передавал за день до выписки. Ещё через месяц после родов я к ней приезжала она узи делала. Это было в 2017 году, в Москве.

0
14.05.2018
Вишня
Планирую Москва

Что-то я не поняла, за что такие деньжищи вы заплатили, если даже палата была общая?
Даже по контракту за ЭКС ничего не доплачивается.


0
24.07.2018
Надежда
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 9 лет 1 месяц Москва

Я платила не за палату, а за работу опытного врача. По графику должен был оперировать неопытный врач, который на осмотре не мог прощупать точное положение плода, а кесарево предстояло сложное. Мне оно далось тяжелее естественных родов. Палата двухместная, меня устраивала, всегда было кому за малышом присмотреть.

0
25.07.2018
Вишня
Планирую Москва

Понятно, случай ЭКС по ОМС - это, конечно, совсем другое дело. Когда платят за результат, это, типа, благодарность. А вот когда просят 130 тыс. за контракт ещё ДО всего, это чересчур. Кстати, в контракте прописано, что выбранного врача могут заменить, нет никаких гарантий. :(
Но снова удивляет про "кому за малышом присмотреть". А что, он из кювеза куда-то может деться? :) :) И куда все эти матери ходят из палаты так надолго? :) И вот уж не думаю, что чужой тётке есть дело до чужого младенца.

0
25.07.2018
Надежда
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 9 лет 1 месяц Москва

Из кювеза никуда не денется, а из палаты в столовую ходят, на обработку швов, узи. Мы по очереди ходили, не хотелось чтобы детки одни там орали до одури.

0
25.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва

Сейчас врачам сложно гарантировать свое присутствие на 100%, если будет не их смена. Все чаще получаются "роды по телефону", когда этот врач звонит дежурной бригаде и сообщает о вас.

В любом случае все оплаты после. По сумме спрашивать врача напрямую.

0
14.05.2018
Ольга
Андрюша, 10 лет 7 месяцевАнечка, 8 лет Москва

не согласна с Вами. Наверное, везде по-разному, я рожала в московском роддоме в 2015 году и моя врач даже из отпуска вышла, чтобы ко мне на роды приехать. Я , к стати, перехаживала, и она могла бы, как многие, в мои 40 недель, чтобы себе облегчить жизнь и уйти спокойно в отпуск, уговаривать меня на прокол пузыря, но не стала этого делать.

В этом году мне опять рожать, она работает уже в другом роддоме, у них там вообще такая система, что врачи, которые работают по платным контрактам не работают по ОМС. То есть фактически у них нет круглосуточных смен.
Так же лучшая подруга моей мамы работает акушером-гинекологом в Саратове, знаю точно, выезжает на роды даже с дачи, даже если при этом только приехала с работы, разворачивается и едет, неоднократно сама лично видела. Наверное, все зависит от врача.
0
16.05.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва

Ну и наверное, от роддома. Я передаю слова моего врача, с которой пыталась договориться. И другие подобные случаи у знакомых знаю.

0
16.05.2018
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 10 месяцевГномик ❤, 7 лет 10 месяцев Москва

Я заплатила 90 за роды с личным врачом! Он уехал на дачу в день моего пдр! И на родах был дежурный врач

0
20.05.2018
Ольга
Андрюша, 10 лет 7 месяцевАнечка, 8 лет Москва

да уж, это просто хамское отношение к пациентам!

0
21.05.2018
Ольга
Андрюша, 10 лет 7 месяцевАнечка, 8 лет Москва

насколько я знаю, во всех роддомах все по-разному. Когда я рожала в 2015 году (московский роддом), мне знакомая акушерка говорила, что врачу хорошо платят с контрактов, и они вполне этим довольны (по крайней мере в моем роддоме), а вот акушеркам платят с этих контрактов копейки, в районе 2-3 тыс, хотя если все идет хорошо, то с роженицей в основном и работает акушерка. Поэтому врачи и нормально относятся к тем, кто заключает официальные контракты, а у акушерок в целом нет особенного к платникам отношения. Я платила официально, и врач носила меня на руках и оказывала всяческое содействие. Летом снова пойду рожать к ней, и опять даже намека с ее стороны на какую-то другую схему нет.

По вопросу - моя подруга рожала недавно по договоренности с врачом тоже в одном из московских роддомов, платила врачу в районе 90 тыс. Он сам назвал сумму, но это был знакомый их знакомого. То есть она не с улицы к нему пришла. Мы еще сравнивали, что мой официальный контракт стоил 110 тыс, ее неофициальная договоренность 90 тыс, при этом условия у меня были лучше.
Слышала, что многие платят 60- 70 тыс за роды.
С акушерками врачи сами делиться. но тут тоже как повезет. Бывают случаи, когда между врачом и акушеркой случается конфликт, например, в предыдущих родах врач не захотел поделиться, и никакого индивидуального отношения у акушерки к роженице нет. Сейчас во многих роддомах есть доп услуга (к основному контракту) - индивидуальная акушерка, официально стоит в районе 20 -25 тыс. руб. Если есть желание, спросите у того же врача, а можно так же как с ним, договориться на индивидуальную акушерку , но так же ее неофициально отблагодарите. Может тоже так делают. У меня была индивидуальная акушерка, и это очень облегчает роды.
Про одноместные палаты также утончите у врача. Тут тоже в каждом роддоме свои правила. Знаю роддома, где можно, не имея контракта, доплатить за одноместную палату. Но есть и такие, где категорически нельзя это сделать. Если официально лежишь по ОМС, то просто невозможно даже за деньги перевестись на платный этаж,
Удачи и легких родов!:-)
0
16.05.2018

Спасибо, через несколько дней все узнаю) Я планирую, что муж будет на родах... ну и если акушерка будет чудить, то можно будет ей намекнуть так сказать, чтобы все было ок.

0
16.05.2018

в нашем роддоме есть два вида контрактов-за 75 и 95 рублей, но мне все настоятельно рекомендуют рожать по договоренности-это 65000 рублей и общая палата на 5 мам(

в данном роддоме даже за деньги в платные палаты не перевестись-вот и думаю теперь тоже-давать заднюю(возвращаться к контрактом страшноват-то) мало ли как врач к этому отнесется, но и не понятно она эти 65 на всю бригаду поделит или только ей в корман?получается оставшиеся 4 дня в послеродовом будешь лежать как и все.так что подумайте что для вас важнее условия для вас с малышом или врач

0
09.10.2018

Спасибо, но я уже родила) По официальному контракту)

0
09.10.2018

)тогда просто поздравляю!

0
09.10.2018

Врачи получают около 8-10тыс с контракта (не точная информация, но достаточно достоверная).

У меня был контракт в 2014, анестезия эпидуралка (по рекомендации врача - и спасибо за это. Огромное человеческое). Анестезию никак не оплачивала.
Лично не договаривалась. Контракт был через клинику, и платила я в кассу клиники (где наблюдалась). Они обещали, что на родах будет зав или зам зав отделением. И сдержали обещание. С девочками говорили о благодарности (уже в палате с малышами), примерно 50% контракта.
0
15.05.2018

Спасибо за хотя бы примерные цифры) Через несколько дней поеду узнавать, может, сам скажет) Так через роддом 90 стоит.

0
15.05.2018
Вишня
Планирую Москва

Самое интересное, что ни при контракте, ни при взятке (а это и есть "личная договорённость") никто ничего не гарантирует.
Так зачем изворачиваться, неловко выспрашивать, сколько дать врачу, сколько - акушерке, сколько няньке при клизме и няньке при выписке, если куда проще оформить контракт просто с дежурной бригадой (это если нет никого знакомого акушера или врача).
А уж если есть таковые, то с ними и оформляют контракты. Глупости, что они не любят работать по контрактам. Не любили бы, не было бы в этом смысла - не работали бы, ИМХО.
Вы, вижу, уже родили. Поздравляю с мальчиком!
Где, сколько платили, если не секрет?
0
24.07.2018
Olli
Малышик, 9 лет Санкт-Петербург
мои роды стоили 70 тыс, из них акушерке идет только 5 ( она говорила не мне, я услышала), думаю, и врачу не особо много. Это оплата была через кассу роддома.
Если бы им лично в руки платили - наверное отношение было бы лучше
0
15.05.2018
Юлия
Павлодар

Абсолютно все верно!

Мне врач сама говорила, что из суммы контракта в 60 тыс ей падает максимум 8!!! Потому она не берет контракты.

0
29.05.2018

Я думала, что у нас в Ельне дорого за роды платить. Но смотрю, в Москве в разы больше. Я заплатила за палату (4 дня) - 8 тыс. За роды акушеру - 12 тыс. Самое противное, что пришлось платить за то, чтобы лишний раз с Арсюшенькой увидеться. это ужас какой-то платить за то, чтобы подольше побыть с ребенком. И кстати, платила за палату, чтобы в ней никого не было. А ко мне подселили на третий день какую-то женщину

0
15.05.2018
Ирина
Георгий, 16 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 11 месяцев Москва

Рожала в 16 году по договоренности. Врач сам назвал сумму в 75000. Я согласилась. Дня за три до пдр он положил меня в патологию. После родов лежала в отдельной палате с ребенком. На следующий день муж привез коньяк с конвертом, а также шампанское и 5000 для акушерки. Врач долго выпытывал не попросила ли акушерка её поблагодарить. Это было наше решение. Я так думаю, что естественно он частью денег делится с акушерки, анестезиологом и главрачем.

0
14.05.2018

Рожала по договорённости в 12 году, цена была 50% от официального контракта в РД (у меня было КС).

0
24.05.2018
Врачи 1 роддом (на Планерной), 8 роддом (Динамо), 26 роддом (Щукинская). Роддом им. Сеченова (Снегирева) Контакты

Похожие записи