Роды за границей.

Я сама родила в Москве, но сейчас планируем второго ребёнка и думаем о родах за границей. Мне очень нравится вариант Чили, как здесь девочки уже писали. Вот девушка сама родила в конце прошлого года там, разобралась в нюансах и теперь оказывает услуги сопровождения: https://www.chilemamasita.ru/?fbclid=IwAR23Rn8rlbX9Xjtgm5T5FM4HePOf-C9uaxwmUsV4hLKvhkMijQqIms2HdTU Она ещё в инсте так рассказывает всё, думаю к ней обратиться) https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE4MDI3MDMxNjAzNzQ3MTMy?story_media_id=3209146053809789807_246486725&igsh=MThwZTRjMW5ldXM1eg==
29.02.2024
Да и плюс мне кажется, что наоборот это окно для возможностей ещё и родителям. Можно ведь через некоторое время после родов и маме с папой подать на получение паспорта страны. И уехать, куда душа пожелает. Или в Россию вернуться, или в другую страну, или вообще на пмж остаться в той ж Чили. А что? Отличная развитая страна.
08.03.2023
Основная мысль родов за границей в получении гражданства страны для ребёнка. В таких странах, как Чили, например, очень сильный паспорт. Больше 100 стран потом будут открыты для ребёнка. Если б роддома Москвы такое предоставляли, то может быть и не отправлялись бы никуда за границу.
08.03.2023
Мы выбрали вариант роды в Чили. Нам очень помогли во всем Chile Kids. Полностью все берут на себя, помогают выбрать клинику и врача. Подскажут когда лучше вылететь. Оформляют паспорт ребенку и документы родителям. Отличный уровень медицины, хороший климат. Мы просто наслаждались всем процессом, ничего не напрягало. И теперь у ребенка такие будут возможности, 160 стран безвизовый режим.
01.12.2022
Я рожала в США второго ребёнка. И это несравнимо с моими же первыми родами в Москве. Сейчас из-за карантина мы не смогли улететь (хотя очень очень очень хотели даже рассматривали вариант частного борта). Решили, что невозможность быстро вернуться к старшим детям и пожилым родителям - серьёзный фактор риска. Пришлось в срочном порядке изучать предложения в Москве. И, я хочу сказать, что емс на правде и пмц примерно близко, но все равно не дотягивают. А цена близкая уже. В США из приятных мест дешевле всего в Майами. ЛА будет дороже раза в три. А пальмы и океан в наличии. В майами ведение с 36 недели плюс сами роды около 10000 плюс минус (в Москве мы сейчас будем платить 12 только за роды). Ну вам нужно где-то жить месяц до и пару после (можно и раньше улететь, на документы около месяца уйдёт), что-то есть и как-то перемещаться. Это все уже вопрос вашего бюджета и пожеланий. Нормальные квартиры около моря от 4000 в месяц. Дома от 8000 примерно. Ну билеты, все такое. То есть, где-то в 50000 уложитесь. Можно и меньше, знаю такие примеры. Насчёт закона и ужесточения, пока это все несерьёзно. Это рекомендация визовым офицерам не выдавать визы под поездку на роды. Пограничников это не касается. Можно акт найти на сайте госдепа. То есть, вы получаете обычную туристическую визу сейчас и спокойно потом по ней приезжаете. Но! Вам потребуется приглашение от врача, рыба договора с больницей, договор аренды жилья и выписка со счетов. И то не факт, что попросят. Преимущество Штатов - конечно паспорт. Очень упрощает поездки ребёнка по миру. В 18 лет она сможет подать прошение о воссоединении семьи и дать гражданство родителям и братьям сёстрам. Короче говоря, реальный профит от родов не в емс, например, есть только у США (ну или других стран, дающих гражданство по праву земли). Но гражданство США самое дорогое и полезное из них всех. Одна моя подруга любит рожать в Швейцарии. Там мило, приятно, но сильно дороже, чем в США и никакого профита. Для примера, обычное узи около 600 франков. Роды под 30000. Ещё относительно США. Да, там тоже есть нюансы, они перестраховываются, у них большой процент кесарево (его можно выбрать, кстати, по желанию). Но зато они несут всю ответственность за все, можно врача засудить до потери практики вообще. Есть врачи из стран постсоветского пространства, которые прекрасно говорят на русском, есть европейцы, латиноамериканцы. Короче, на любой вкус. Также работают конторы посредники. За условные 5000 они помогут вам с визами, документами, будут возить и переводить. Посмотрите на фб агентство happy baby. Они выкладывают много видео о врачах, больницах, приёмах и так далее.
26.04.2020
У меня сестра рожала в Чили. По качеству обслуживания и медицины, осталась очень довольна. Климат говорит, шикарнейший, тепло, океан, фрукты, экологически чистое место. Она рожала в Винья дель мар, роды обошлись дешевле, чем ее подруга рожала в Лапино, а сервис, сами понимаете совсем другой. Ну и ребенок сразу получил чилийский паспорт, а это возможность безвизового проезда почти в 120 стран, в том числе и зоны шенгена, ну и в будущем возможность ребенку учиться в лучших высших заведениях.
22.03.2020
А во сколько обошлась вся поездка ей, сколько они пребывали там?
22.03.2020
Я знаю, что они не сами летали , а пользовались услугами компании https://chilekids.me/ Они их сопровождали на протяжении всей поездки. Помогали с жильем, и выбором клиники, с получением паспорта малышу. В общем всеми бюрократическими делами они занимались. Летела она за полтора месяца до родов, потому что нужно до 36 недель успеть. Перелет перенесла хорошо, проблем не было. Но там говорит ..... рай на земле. Тепло, солнечно, океан. До сих пор под впечатлением ходит, хотя уже почти полгода прошло.
22.03.2020
Кулакова
22.03.2020
Спасибо
22.03.2020
Если вас интересуют роды в Израиле, то я знаю, что это удовольствие для туриста может стоит от шести до десяти тысяч долларов примерно, всегда обсуждается непосредственно с клиникой. Можете написать им ( на сайте каждой больницы есть координаты ответственных за медицинский туризм) и получить предложение цены. Но в нынешних обстоятельствах не знаю, можно ли рассчитывать на роды за границей.
22.03.2020
Спасибо! Надеюсь, к моменту когда нужно будет выезжать, обстоятельства изменятся.
22.03.2020
Очень надеюсь! Легкой беременности
22.03.2020
А не боитесь в положении ехать, мало ли как перелет перенесете? Да и в каждой стране свои ограничения по времени пребывания.
21.03.2020
Рожать мне не понравилось. Потом ещё 3 раза попробовала-всё равно больно.Ощущения 5 из 10,2 за то,что беременеть прикольно,3 за плюхающегося на пузо ребёнка (Шутка,извините,не удержалась 😋)
21.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в США - всё? Роды в Германии