Войти
Мама девочки (17 лет), жду девочку, 42 неделя Санкт-Петербург

МД Лахта или Скандинавия?

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

К сожалению про оба слышала, что всякие допы могут вылезти и в 1 рд и в другом 🙈

Договорённости со скорой у них быть не может, скорая всегда везёт туда куда у них идёт маршрутизация.
Лучше выбирайте из за врача или акушерки)
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Алёна, выбор врача не принципиален (для меня), выбираю чисто из условий. Допы понятно, что могут быть, интересно, где их количество вероятнее)))). Ну в том плане, что (как пример) среднестатистически реанимация при неосложненном анамнезе при ЕР - требуется не так часто. Это не значит, что никогда, но не часто. А вот выписка не на 3 день, а на 4 при прочих равных - происходит чаще, чем реанимация).
0
10.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, ну это вам тогда за всей информацией к ним ехать надо) чтобы точно понимать что и как, у всех же по разному происходит) кто то заплатил 150 и все, а у кого то счёт 2х выходит 🙈
Я ещё на основе этого выбирала рд, анестезия входит, реанимация, анализы, все есть) не улыбается мне платить не понятные суммы и в шоке пребывать потом 😄
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Алёна, вот, в Лахте входит анестезия, реанимация. В Скандинавии нет. Анализы необходимые и там, и там есть, но в Лахте больше "сверх необходимого".
0
10.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, ну может тогда и Лахта подойдет)
0
10.10.2024
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Алёна, а вы, какой РД выбрали?
0
28.11.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Ива, боткина)
0
28.11.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Алёна, мне в Скандинавии сказали, что "звоните в городскую скорую по определенному номеру (не 112) - и они вас к нам привезут". Видимо, есть какие то договоренности у них.
0
10.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, ничего себе, удивительная Скандинавия 😄
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Алёна, вот я тоже удивилась, даже переспросила.
0
10.10.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, позвоните, проверьте заранее)
0
10.10.2024
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, дополню : я заключила договор со Скандинавией и жду своих родов. При заключении договора они дали мне номер телефона скорой, по которому я звоню, показываю им договор и они везут меня в Сканди. Это не миф
0
13.02.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Рожала в Лахте, ехали из Пушкина по ЗСД.

Были там 5 дней из-за желтушки, 3 дня бесплатно и 2 дня оплачивали отдельно. Если муж остается в палете, ему прикатываю кровать, стоимость 33000, на 3 дня, меньше дней взять нельзя. Все анализы и узи ребенку и мне делали бесплатно. Мне делали узи вен, груди и таза. Палаты комфортные, все для проживания есть. Сорочку, полотенца меняют каждый день. Трусики, памперсы салфетки приносят сколько нужно.
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Татьяна Бодрова, а почему выбрали лахту, а не Скандинавию? Долго по зсд ехали? На своем авто, или такси/платная скорая?
0
10.10.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, на своем авто 35 минут. В лахте работает врач, которые первые роды мои принимал, поэтому туда.
0
11.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Татьяна Бодрова, а, понятно. Спасибо большое!
0
11.10.2024
Санкт-Петербург

Обычно идут из-за врача или иногда акушерки, конечно условия это важно, но для меня чисто, ремонт более менее, уже хорошо.

Но я бы шла на специалистов, собственно, что и сделала.Ну понятно, что каждому свое.
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Ольга, мне все равно в целом на врача. В том плане, что совсем уж мясники нигде не работают, я надеюсь. О "мелких косяках" всё равно вне больницы никто не узнает. А остальное - очень субъективно. Да и многие врачи и по хозрасчёту принимают, и по ОМС одновременно. Мне именно сервис за деньги нужен.
0
10.10.2024
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Ольга, а вы можете посоветовать кого-то из врачей / акушерок желательно 9 или 10 рд..
0
28.11.2024
Санкт-Петербург
Ива, я сама не рожала там)Я про Педиатричку могу сказать.
Знакомая рожала пару лет назад у Благодарного Глеба Владимировича в 10, так сказала, ещё бы с таким доктором пошла бы рожать))
0
28.11.2024
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

А мне так визуально нравилась Лахта, такой приятный госпиталь... Вот дела =(

0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Kris, визуально со стороны мне тоже понравилось все, внутри не была. Большой плюс - у них в стоимость в случае чего входит реанимация. Роженицы- 72 часа, новорожденного что-то долго, чуть ли не 15 дней. В Скандинавии - будьте добры платите. Хотя мне очень интересно, что они сделают, если человек не заплатит))). Но зато в Скандинавии - до 8 дней пребывания, а в Лахте 3. Я думаю, что статистически выписывают не на 3 сутки чаще, чем попадают в реанимацию.
0
10.10.2024
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, внутри я была - отношение персонала мне очень понравилось, атмосфера на приемах/сдачах анализов приятная. Посмотрите еще оснащение. К примеру, в лахте делают тромбоэластограмму (анализ свертываемости крови поэтапный для стационарных условий), есть ли такой анализ в скандинавии. Его редко где можно сдать, хотя это может быть важно в моменте. А что думаете по поводу ПЦ на литовской? Вроде популярное место
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Kris, по поводу пц на литовском - многие хвалят, но в основном врачей. Я так понимаю, они специализируются на узком профиле заболеваний. По уровню сервиса как-то не алё у них, судя по фото на сайте и отзывам на этот счёт.
В Лахте вроде бы шире спектр доп.обследований, это да. Но мало дней включены. А "обязанный минимум" обследований и там, и там есть.
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Kris, а, ещё в пц на литовском сервисные палаты - "при наличии свободных мест", с учётом того, что это одно из основного, что мне надо, вариант "поиграем в лотерею" не подходит).
0
10.10.2024
Санкт-Петербург

Почему не 16?

0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Оксана, палаты по немногочисленным отзывам выглядят пипец. Боюсь типичного "рашен-сервис" даже за деньги. Смущает то, что он в числе первых попадет под ограничения,тк он изначально инфекционный - и запретят даже посещения. Я там в жк наблюдалась (не по беременности, просто прикреплена была) - это треш. Как узнала про беременность, открепилась в другое место
0
10.10.2024
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, палаты там конечно простецкие, как и в большинстве роддомов. Попадает под ограничения в случае ковида? Мне кажется в случае чего везде будет ограничено посещение. Я в 16 рожала ерпкс в 21 году, ехала специально через весь город к ним. Все прошло удачно. Не знаю, может сейчас что-то изменилось и стало хуже. Тоже скоро предстоит выбирать рд. Из ваших вариантов однозначно выбирала бы лахту. Вообще лично меня коммерческие рд смущают тем, что опыта сложных случаев у них в разы меньше. А роды такой процесс непредсказуемый. Поэтому мое мнение рд типа Скандинавии хорош если роды как по книге, но это ведь заранее не узнаешь
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Оксана, в целом да, насчёт Скандинавии. Хотя отделение реанимации у них есть, и довольно хорошее (не хуже, чем в обычных роддомах, которые не ПЦ) - но за доп деньги.
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Оксана, насчёт ограничений - нет, я спецом узнавала этот момент. Ограничения спускают не "общая кнопка "запретить всё" на все роддома", а поштучно. В первую очередь запрещают тем, у кого больше проходимость. Условно, в Скандинавии 80 родов в месяц, в 9 роддоме - 80 родов в сутки, 16 роддом в принципе инфекционный. В 9 и 16 запретят быстрее и запрет будет жёстче. Ну если уж тотальный локдаун введут, то да, везде.
0
10.10.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Выбрала скандинавию. Было тоже стремно, если окажется много допов. Но вообще ничего дополнительно не платила. Наоборот врач по максимуму пытался приемы до родов бесплатно делать и не оформлять, как прием за 5к. , если это не требуется. Это меня удивило. Только узи предложили сделать по желанию ребенку. Впечатления сугубо положительные остались.

0
16.10.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Фурштадская?

0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Olga, дороже, чем в МД и Скандинавии, сильно хуже отзывы + подруга там недавно рожала, переплевалась. Если коротко, то с ее слов "совок за большие деньги".
0
10.10.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, так там везде это будет точно не конечная ещё сумма.. с анамнезом стремительных родов так далеко выбирать роддом, конечно смело) не дай бог час пик, пробки, Путин приехал..
0
10.10.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Olga, рядом только 16, но я скорее дома останусь, чем туда поеду)))). Да и в дежурную всегда отвезти успеют, это если уж совсем край.
0
10.10.2024
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а о 10 или 9 по врачам или акушерам у вас были отзывы?

0
28.11.2024
Мама двоих (18 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Ива, я выбирала именно условия. По врачам отзывы не смотрела.
0
17.02.2025
Выбор роддома Питер, ЕР, контракт Кто рожал в 10 или з РД СПб?

Похожие записи