Добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста, какие у нас в Питере хорошие роддома (лучше, конечно, подешевле, но до 190 тр в целом потяну)? Нужна сервисная хорошая палата, обязательно с возможностью круглосуточного присутствия партнёра, партнёрские роды, нормальный сервис и без хамства со стороны персонала. В родзале кровать-трансформер. ЕР, беременность не осложненная. Изначально рассматривали 9 родом, приехали сегодня контракт заключать - а у них ковид, ограничения + есть шансы, что в мою пдр они будут закрыты, в т.ч. сервисное отделение, хотя изначально обещали, что сервисное - закрывать на мойку не будут. Так что теперь у нас капец как горят сроки уже(((.
Мама девочки (17 лет), жду девочку, 41 неделя
Санкт-Петербург
Выбор роддома Питер, ЕР, контракт
Санкт-Петербург
В 10 с хорошей палатой впритык уложитесь .
Скандинавия уже выше будет . Скорее всего . Зато без проветривания
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Oksen, я смотрела 10 родом - хорошая платная у них за 225, в Скандинавии 190 "база". Другая платная в 10 роддоме какая-то крайне странная. Которая программа "мягкие роды". А, проветривание в 10-ке 08.10 окончилось). Но в Скандинавии, если что, реанимация и КС за доп.плату, и обезболивающие тоже, это минус. Ещё гпц1 смотрели, который бывший 18 родом.
0
09.10.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, у меня как раз были мягкие роды . Там хороший род зал но слишком простые палаты. Люкс за доп доплату. 175+ люкс . Как раз где- то 190-200 будет
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Oksen, Да, меня тоже смутили палаты в остальных вариантах))). Как по омс, но за деньги. Формулировка "слишком простые" - очень толерантная, значит, мне не показалось. "Люкс за доп плату" - это было бы оптимально, но он же "по наличию", без гарантий. Мне даже у них в РД сказали, что "редко бывает свободен".
0
09.10.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, да и хороший род зал может быть занят )) тогда смотрите Скандинавию , там в принципе обстановки советских санаториев нет
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Oksen, а, даже так)? Я думала в 10-ке все родзалы на сервисе хорошие, спасибо за информацию! Вот я тоже всё больше к Скандинавии начинаю склоняться, ещё интересно, что говорят про 1ПЦ и вроде при 16 РД сервис есть (но вот какой он там -большой вопрос).
0
09.10.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, там один супер зал с джакузи , кроватью , креслом трансформером . Он на фото везде . Если он занят то идет попроще . Без кровати и без ванны . И если и он занят то уже платный но простой . Где только кресло . Я вот из 6 часов родов 5 провела на кровати . Поэтому мне она оказалось очень полезной .
0
09.10.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Oksen, во всех роддомах есть день открытых дверей. Можно сходить .
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Oksen, у меня на это уже времени нет)))). Послезавтра 37.1 неделя, уже считается доношенная беременность. А учитывая анамнез и то, что шейка уже сократилась... Да и узист на последнем скрининге сказал "я бы не рассчитывал особо на пдр на твоём месте"... Так что времени по экскурсиям кататься как-то совсем не осталось).
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Oksen, да уж))). Спасибо за инфу! Проще тогда реально сразу в Скандинавию, без этих экспериментов!
0
09.10.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, там ещё скидки за раннее бронирование . Но вам уже не подходит ))) а так бы уложились в бюджет
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Oksen, это да, но я была уверена, что в 9-ке рожаю, а тут этот ковид опять
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Oksen, сейчас будет дурацкий вопрос. А что, обычно на этом диком кресле долго могут лежать? Ужас какой. Я просто первую дочь рожала 17 лет назад, тоже платно. У меня были стремительные роды (меньше, чем за 2 часа). А так как никто этого не ожидал - то я их провела в предродовой на кровати, потому что меня там одну бросили и ушли)))
0
09.10.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, а оно же сначала просто как кровать Кушетка . А при наступлении процесса его собирают . Но оно узкое И не развалиться на нем . А я и так и сяк вертелась . И музыку включала .
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Oksen, меня в первый раз прямо из одной палаты (дородовой) в другую везли на каталке по коридору, и там кресло было не трансформер. Поэтому я не очень представляю, как это сейчас).
0
09.10.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, ну сейчас все кресла выглядят значительно лучше )) да и в общем то все роддома . Я сначала была на бесплатном отделении в 10 . Там ремонт в общем то более менее. Но куча соседей рядом очень портило атмосферу . А кто то и в компании рожает
И им ок ))
0
09.10.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Я собираюсь в Боткина, но там никто не разрешит партнёру жить. На роды может и пустят, а вот палата отдельная, без доп проживания.
По деньгам, контракт+1местная палата около 100 к
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Алёна, а палата хорошая, не знаете? Или "просто одноместная"?
0
09.10.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, Я смотрела экскурсию по видео, там все новье) палата небольшая,но для малыша с мамой вполне, все к вам ходят, никуда не нужно бежать, еду принесут, прививки поставят и все у вас)
Я тоже в 9ку хотела, а у них проветривание в моё пдр 🙈
Знакомая вот родила в Боткина, сказала что нигде к ней так хорошо не относились) хотя 3 роды)
Советую посмотреть видео экскурсию от канала Славные роды про этот роддом, все очень подробно показывают и рассказывают)
0
09.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Алёна, у меня пдр 31.10, у них проветривание с 07.11, на грани...
0
10.10.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Юлия Денисенко, в Боткина? Было в июле)
0
11.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Алёна, не, в 9 рд с 07.11 проветривание
0
12.10.2024
Ответить
Мама двоих (18 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Yuliya, его закрыли на ковид сегодня, увы.
0
09.10.2024
Ответить