Мне скоро рожать, и в роддоме сказали, что нужно будет находиться в бахилах на босые ноги, без носков, практически всё время родов. А это ведь может быть много часов, и ноги в пластике, наверное, сильно потеют, становится не очень комфортно.
Теперь переживаю и хочу понять, как это бывает у других.
Вы во время родов тоже были в бахилах? Именно на босые ноги, без носков? Это обязательное требование или зависит от роддома?
И вообще, насколько это удобно или неудобно на практике? Вы всё время были в них или разрешали снимать?
Буду очень благодарна, если поделитесь своим опытом 🙏
Девочки, подскажите, вы во время родов были в бахилах на босые ноги?
Лучший ответ
Я даж не помню были ли мои ноги голые или в бахилах, но даж если бы были в валинках я б наверн не поняла...
Блин,3 раза рожала не помню про бахили, носки с собой брала, но тоже не помню одевала или нет))
Я вот вообще не помню ..босиком или в носках?🧐 Я даже не помню в какой момент без трусов осталась 😂
Была в носках)
была босая. когда в кресло уже сажали на потугах - напялили их носки не носки, не знаю как называется на завязках. А вообще это наверняка может быть правилом роддома. мне было все равно. ну напялили и напялили. Родила - стянули (была без чулок компрессионных - не в группе риска). кого то обязывают в ер прям компрессию пялить (как понимаю с риском тромбоза)
На родовый стол вроде облачают в эти бахиллы-сапоги, хотя точно не помню, не до того было)
Я аж задумалась в чем вообще я была кроме древнего халата на древнюю ночнушку. Я была в чулках специальных тот день и еще недели две после этого. Только на ночь снимала и в душе
Ну по правилам, врач должен видеть ваши ногтевые пластины. На руках и ногах. Поэтому некоторые ещё просят лак убрать. Я помню была в чулках компрессионных, они тоже обязательны. А у них не помню, вроде те, которые для годов с открытым мысиком. Но могу ошибаться
В носках. Когда в род зал перевели там дали сорочку и сказали полностью раздется оставить только носки и вот эту сорочку. Тапочки и в чем дошла не помню куда дели. Но потом мне все мои вещи принесли в палату
Задумалась....не помню.)) Вообще последнее о чем там можно думать....
Думаю, зависит от роддома. У меня на ногах ничего не было. Как только пришла в родзал сама спросила нужны ли носки. У меня спросили зачем? 😄позже сделали эпидуралку, накрыли теплым одеялом и я уснула. Проснулась на потугах, там уже не думаешь что на тебе
В операционную я зашла в них и в такой же шапке и халате. На босу ногу. Потом мне одели чулки
Была в чулках, без бахил. Думаю если такое требование в роддоме, то вам там все оденут. Ибо в процессе бахилы это последнее о чем мозг вспомнит))
Я была в носках, с голыми ногами мне некомфортно было почему-то, когда носочки одела - комфортно стало очень. Но насчет бахил я впервые слышу
Офигеть я даже забыла про это, помню про ночнушку одноразовую 🤣🙈чулки были по-моему , и при схватках уже акушерка надевала , наверно бахилы на ноги 🤣
Что за странный роддом. Я была в сланцах, но т.к мои ноги были как у слона из-за отёков я надела носки.
Надевала уже в потугах акушерка специальные длинные одноразовые чулки. А на схватках была в своих носках.
Я одевала носки, их сняли и одели бахилы на голые ноги
Ноги были забинтованы при пкс, а при ер босиком.
Так там же специальные бахилы, типа бумажных, не целлофановые ж вам напялят
Там бахилы трепичные скорее всего, а не одноразовые полиэтиленовые. скорее всего для гигиены.
Ещё на схватках надели компрессионные чулки. Так в них и рожала, потом ещё 2 суток в них ходила.
Одела в род зале носки и чулки, так и рожала.

Я уже не помню ничего кроме их ночнушки после родов.