Всем добрый день!
Вчера заключила контракт на роды Сеченовском центре материнства и детства - Клинике акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева. Причина выбора данного роддома и именно контакта - конкретный врач, что принимает роды только в этом учреждении, к нему на протяжении всей беременности с 15 недели ходила на экспертное узи (параллельно конечно ездила в свою ЖК, дабы подстраховаться), но упор был именно на общение с врачом, у которого буду рожать. Врач выбран по рекомендации друзей, которые у него рожали.
Контракт заключен на естественные роды, в контракте также прописано что входит в стоимость, но у меня есть вопросы по анализам для новорожденного именно к тем, КТО РОЖАЛ ПО КОНТРАКТУ, а не чисто по ОМС.
‼️Внимание, вопрос: (да, я на следующей неделе буду в клинике и зайду с уточнениями в кабинет с контрактами, но ждать не могу и очень хочу услышать опыт тех, кто через это проходил)
По ОМС ребенку сразу после рождения делают такие анализы, как:
1. Неонатальный скрининг-на 4 день
2. Аудиологический скрининг -хз на какой день
3. Нейросонография
4. Ставят прививки от гепатита (сразу) и бцж на 3 день
5. Вводят канеовит (витамин К) - вроде по допзапросу
Соответственно возник вопрос - по контракту такие же процедуры и исследования проводят новорожденному или это вопрос к конкретной клинике?
Заранее спасибо тем, кто откликнется с обратной связью. Тех, кто хочет поумничать и написать что-то в стиле «раньше надо было узнавать и прочее»-прошу пройти мимо.
Очень надеюсь на адекватные ответы. Спасибо еще раз!
Я рожала по контракту в Кулакова правда, не в Сеченова. Все вышеперечисленное ребенку сделали по ОМС (кроме гепатита и витамина К, но это не из-за контракта, а был медотвод из-за конфликта по группе крови и повышенного биллирубина, а так входило в перечень).