Помогите советом!Куда вставать на учет???

ГалинаПривет!Ты знаешь в МОНИИАГ очень суматошно ,особенно когда первый раз туда попадаешь!А когда ты уже там частый гость,я там бывала через день в начале цикла,то привыкаешь к этому!У меня есть мобильный доктора-когда мне надо я всегда могу с ней связаться!Там очень хорошие специалисты и работают они за идею!Хотя денежки тоже нужны,куда-же мы без этого!Но за прием я не плачу,только за УЗИ и анализы!Рожать туда попасть очень сложно-при мне был случай когда доктор направляла женщину на роды,а ей все отвечали что "мест нет"-так и отправили ее рожать по месту жительства!Хотя наверное за деньги все возможно!
30.01.2009
Не знаю, как наблюдаться всю беременность, я параллельно с 30й недели наблюдалась у врача, с которой договорилась на роды (это она настояла на этом, чтобы небыло сюрпиризов, когда роды начнуться). А так наблюдалась по месту жительства, но иногда, для собственого успокоения, ездила на УЗи и на прием туда.
31.01.2009
Ага,  на  учет  в  любой ЖК,  а  потом посети  ЖК  по  прописке,  дай  100 баксов  и пусть тебе направление на роды в МОНИАГ напишут. Тебе кстати там понравилось? а то  у меня  тоже  направление но  я еще  думаю.. 
30.01.2009
Я рожала в МОНИАГе. Уже хочу второго, если Бог дас, то рожать буду только там. Весь медперсонал - супер. Но я попала туда по знаконству (сама живу в Москве). наблюдалась в ЖК, а с 30 недели паралельно и там, у врача, которая принимала роды. Будут вопросы пиши.
31.01.2009
Все таки  там  врача  за  собой  можно  закрепить? Потому  что  я  так  поняла  что  там  ничего  платного  нет  и  все идут в общем  потоке  на  дежурную  бригаду.. А  еще  кому  дать  денег  что  бы к  тебе  пускали  гостей - медсестрам?И  кому  дать денег  что  бы  попасть  в  одноместную  палату?  Если  знаешь,  подскажи  пожалуйста.. 
31.01.2009
Насколько я поняла там нет одноместных палат,гостей не пускают!А врача прикрепляют за тобой одного!
31.01.2009
Я дописала сообщение (случайно ушло не все).См. вышенаписанное. Во втором роддоме одна платная палата, но никто не гарантирует, что ты туда попадешь. Первый роддом был на ремонте, сейчас его уже открыли, там вроде должны были сделать больше отдельных палат. Узнай в регистратуре.  На втором этаже возле окна регистратуры, висит прейскурант на услуги. Летом платные роды стоили 32000 (естественные) и где-то 38000 кесарево.
31.01.2009
На  2 эт  поликлинники? Я  там  была,  мне  сказали  что  ничего  платного у них нет.. 
01.02.2009
Есть,оплачивается в 11 кабинете!Но даже платно просидишь полдня в очереди!
01.02.2009
Да, очереди там еще те. Поэтому я и наблюдалась в ЖК по месту жительства. А последний триместр ходила к своему врачу по договоренности в конкретное время. Хотя тоже приходилось ждать ее и по 2 часа (приезжаю, а она на родах ). Но, я повторяюсь, у меня была цель попасть к ней на роды. Вот и приходилось потерпеть эти ожидания.
01.02.2009
Ну да, 2 эт. Странно, я сама видела цены, да и воач моя говорила. Может сейчас изменилось (хотя пошло всего пол-года). Может попробовать попасть на прием к врачу и уже с ней поговорить.
01.02.2009
Не знаю, можно ли официально за собой закрепить врача. Я попала туда по знакомству, к конкретному врачу.  Вобще на 100% до конца не была уверена,попаду туда рожать или нет. Был договор, что когда подойдет время рожать, она попытается решить вопрос в местом. Тогда еще была проблема - первый роддом был закрыт на ремонт, во втором народу - не пробьешься. Там есть платная палата, но при огромном потоке, нет гарантий, что ты в неё попадешь. Но, в принципе, отдельная палата - это хорошо, но для меня быо главное - квалифицированный медперсонал и доктор, которому я ДОВЕРЯЮ на 200%. Мне повезло - я пришла на прием к врачу за неделю до ПДР, она меня посмотрела, было открытие 6 см, но схваток небыло, пузырь не лопнул. Врач быстро решила вопрос с местом и сказала, что будем рожать сегодня. Быстренько меня оформили, поставили КТГ и через час покололи пузырь. В 21-45 я уже родила. Отношение всей бригады как к родной. И так ко всем, не важно по знакомству или просто по направлению. Говорят, не важно к кому попадешь, все врачи и акушеры высокой квалификации. А денег, чтобы пропускали никому давать не надо. Если будешь рожать во втором роддоме - там в палату не пустят точно, т. к. родзал находится недалеко от входа и, чтобы попасть в палату, надо проходить мимо его. Этого никто не допустит. Но на лестницу пропускают всех. У меня муж приезжал ко мне в 22-30 и его пустили. Единственное, могут попросить денег охранники на воротах.Так что советую. Если не гонишься за VIP-палатами, а нужна уверенность, что тебе квалифицированно помогут родить, а потом будут хорошо ухаживатьза детками, без раздумий добивайся направления туда. Удачи!
31.01.2009
Приветик Mikki-en!   Землячкой не могу назваться,но соседями мы можем быть!
30.01.2009
Ой, немного не в тему, я тоже с Домодедова)))
29.01.2009
Девченки спасибо огромное!Вы меня успокоили!Галина я так поняла что ты уже родила,а где ты оформляла детские?Ты работала до декрета?Я слышала что если ты нигде не работаешь то надо вставать на биржу и биржа тебе выплатит декретные-так ли это???Я понимаю что еще очень рано,но хотелось бы быть готовой ко всему!
29.01.2009
ты имеешь право наблюдаться в абсолютной любой жк бесплатно при наличии полюса.
29.01.2009
У меня подобная была ситуация, я прописана в одной городе, живем в другом, на учет встала по месту жительства, и меня всю беременность бесплатно наблюдали, все узи и анализы все бесплатно, даже витамины выдавали:-) хоть и прописки не было
29.01.2009
25 РОДДОМ г . Москва Роддом №72