Роды дома - почему мамы их выбирают.

Комментарий удален
25.06.2010
Будьте добры, расскажите поподробнее, что бы Вы хотели изменить?
06.11.2009
Комментарий удален
25.06.2010
Если соберетесь рожать дома, свистните. Все, что Вы описали скорее всего роддомовская классика. Разрезы делают чисто для удобства зашивания и денежной прибыли бригады анестезиологов. Анестезиологи получают деньги за каждый случай, а зашивать ровный шов намного легче чем возиться с разрывом (хотя его ВООБЩЕ МОГЛО И НЕ БЫТЬ) Тема с разрывами вообще зависит только от врача, ни от крупности ребенка, ни от вашего растяжения, а только от врача, насколько он профессионален и обладает желанием возиться с Вами.
06.11.2009
Комментарий удален
25.06.2010
Вот это вообще меня бесит - порезать потому что могли быть разрывы... Это же немыслимый бред...
07.11.2009
Держитесь! В следующий раз все будет по-другому! Я вот кроме как касторкой мазать влагалище да и то через раз, ничего не делала и родила малышку 3800 без намека даже на ссадину, через 2 дня, извините за интимные подробности, в туалет ходила и не чувствовала что рожала накануне. Потому что в потугах я провела 2,5 часа, по миллиметру акушерка контролировала процесс. В каком роддоме с потугами будут возиться 2,5 часа...
07.11.2009
Комментарий удален
08.01.2010
В России)))
03.12.2009
Хочу понять, да, но не понимаю. Я двумя руками за свободу выбора, за естественное развитие, свой путь и т.д. Сама психолог, занималась холотропом и Грофа нежно люблю. Но! Эти вещи над собой имеет право делать взрослый человек, это его сознательный выбор. В случае домашних родов рискуют жизнью ребенка и этому нет оправдания. Это эгоизм самый обыкновенный. Мама хочет сделать красиво (духовно, естественно, проникновенно, etc), это здорово. Но ответьте мне, почему она не хочет сделать то же самое, но позаботиться при этом о наличии неподалеку средств для экстренной помощи в случае необходимости и квалифицированных докторов (хотя бы хирурга и анестезиолога), довольствуясь повивальной бабкой??? Вот этого я искренне не понимаю. Не надо говорить про ужасные роды в Совке. В наше время не проблема выбрать врача, акушерку, домашнюю палату, обговорить все важные аспекты течения родов. Да, это стоит денег, но их вполне реально найти и рожать именно так, как вы хотите. У вашей акушерки прекрасная статистика (вы ей верите как родной маме?), пусть так, но - любая статистика всего лишь цифры, если единственный случай становится вашим.  
07.12.2009
Юлка, без мед. вмешательство не могут родить около 5%, остальные 95% вполне ответственно могут рожать дома. Да, пусть дежурят рядом с домом хирург и анестезиолог в спец. оборуд. скор. помощи и в РФ, а не только в Голландии, Германии и др. судьбой обласканных странах. Камень в огород безответственности и необеспеченности таким процессом, пж-та, направляйте рос. законодателям, а не самим мамам.
02.10.2010
Синди, а эта пропорция: 5 к 95% взята откуда? Проводились обследования беременных женщин, выведена соответствующая статистика? Или это просто вы так думаете?Даже не принимая в рассчет цифры, попасть в эти 5% я бы не хотела. Я придерживаюсь принципа - делай, что должно и будь что будет. Я должна максимально подстраховаться от любого форс-мажора, остальное - в руках господа Бога. Но если я ни хера не делаю, уповаю на природу и счастливую статистику - то это естественный отбор.К вопросу о законодателях - вы правы, но пока эта система не работает (да и в любом другом случае), именно мама несет полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
02.10.2010
так, на форуме прочитала, у Мэри Лу, кажется, статистику, но, пока не проверяла. я тоже не хочу попасть в 5%, поэтому еду в роддом как можно позже однако же, и буду там создавать себе домашнюю обстановку, а акушерку буду крыть плохими словами, если лезти будет как к моей сестре чересчур часто на глаза и тем боле в уши. Как я помогала сестре в её естественных родах законодатели скоты в РФ, на них вся и моральная ответственность, мать лишь жертва обстоятельств, к-я имеет право рожать там, где хочет, я так считаю. Кстати, как правило, женщина по-поему страдает от всяких осложнений, ребёнок редко умирает или в кризисном состоянии, а вот, у матери разрыв матки может случиться и пр. - это да. Но знаю, да, может, остановиться сердце и у малыша. Жаль, что нет пока в РФ скорых помощей в массовом порядке, к-е дежурили бы в домашних родах на такие случаи. Этого надо добиваться, у тех самых скотов, к-рых мы упомянули :)))
02.10.2010
Ну, Мэри Лу авторитет, конечно, и известный ученый). Домашняя обстановка (имхо) - это наш настрой. Знаешь, что нужно, чтобы эффективно заниматься йогой? - Коврик по длине тела. И заниматься можно где угодно, хоть посреди людной площади.Я тоже хотела ехать со схватками, но так вышло, что легла в р/д чуть раньше. И вышло отлично. Мне никто не мешал. В день родов я нагуливала схватки по парку и пошла в родовую с раскрытием 5 см, когда стало уже не до парка))). Ко мне привели мужа и заходили периодически только посмотреть, как продвигается процесс и, собс-но, принять ребенка. Просто, понимаешь, получается - врачи уроды безрукие пока все хорошо, но на случай экстренных моментов - мы и скорую под окнами хотим, и реанимацию, и бежим - спасите-помогите! Может, уж дать врачам делать их работу (при необходимости) в оборудованном месте, а не в полевых условиях! По поводу осложнений для мамы - есть такая штука - маточное кровотечение. Там счет идет на минуты, кровь хлещет фонтаном. Какая акушерка с этим справится?
02.10.2010
"По поводу осложнений для мамы - есть такая штука - маточное кровотечение. Там счет идет на минуты, кровь хлещет фонтаном. Какая акушерка с этим справится?" Пусть будет скорая под окнами с реанимацией. Уроды-безрукие - это законодатели, а врачи просто злоупотребляют часто мед. вмешательствами без необходимости, и даже пуповину чекрыжат до того, как ре. получил более 50% своей крови из плаценты. Вот, за это бы им руки оборвать. Ну, и тырят под шумок плацентарную кровь со стволовыми клетками, пользуются незнанием мам, а дети потом то желтушкой страдают, то церебральным параличом, то умственной отсталостью. Этого не происходит в домашних родах, именно поэтому они столь популярны в некоторых кругах.
02.10.2010
Именно поэтому необходимо, чтобы мамы готовились сами, понимали, что с ними происходит. Для уверенности в соблюдении своих прав, я взяла с собой мужа. И, тем не менее, не вижу причины, не сделать так - заплатить, выбрать врача, акушерку, палату в приличном роддоме, прописать все важные пункты в договоре. Домашние роды - тоже ведь небесплатное удовольствие. А пресловутые домашние стены - все-таки блажь.
02.10.2010
н-да, меня домашние стены как-то не успокаивают, но вот, скажу, из опыта с сестрой у нас тут в Швеции, где всех на роды пускают, мужа, сестру, кого угодно. Тем не менее, права сестры были нарушены, пуповину обрезали в 7 минут, т.е. только ребёнок получил 80% крови из плаценты не более, а где ещё 20%? почему нельзя было через час или два это сделать? Она хотела рожать на корточках, ей не дали, акушерке, видишь ли, не удобно смотреть. Ну, изготовьте подходящий стульчик, и снизу ляг на пол, да смотри во влагалище роженице, если это твоя работа, или видеокамеру поставь! В Голландии и Германии такими стульчиками пользуются, почему не в Швеции? Так что, посмотрим, как я буду рожать, постараюсь всё обговорить с персоналом роддома заранее, чтобы без сюрпризов обошлось, во первых эта кулёма сама нерожавшая была, я про акушерку! Мне такой спасибо не надо. Пусть дадут ту, к-я рожала не раз и естественно, и за естественные роды. А эта дрянь всё рядом крутилась и спрашивала: "пузырик проколоть?" Еле отвязались, на йух посылали три часа к ряду! Это была борьба не на жизинь а на смерть! И это ещё не всё, сестра встретила соседку-акушерку, она спрашивает, ну как родили. Муж сестры гордо: "родили естественно, отказались от всех мед. вмешательств". У той на роже было такое разочарование, ещё и прохрипела: "плохо надо слушаться персонал", а он спрашивает: "чем же это плохо по результатам родить естественно-то?" затруднилась ответить, вот, хотят вмешиваться и за это своё несуществующее нигде не прописанное "право" готовы бороться и в работе, и в свободное от работы время. Осточертели.
02.10.2010
Да уж, прочитала я про сестрины роды... Желаю тебе, чтобы все прошло как можно проще и естественнее!))))
02.10.2010
спасибо, постараюсь :))
02.10.2010
я тут читаю и не понимаю. Я живу в Казахстане, причем не в стольце, а в областном центре. Рожала у доктора с которой договаривалась, но все остальное было как у всех. Так родильный зал иои правельней комната у каждого своя, без страшных кресел. На окнах жалюзи кафель только около умывальника, свет обычный. Хочешь рожаешь сам, хочешь с партнером. Слава богу что такое КТГ я так и не знаю. Никаких препаратов во время родов не кололи, только после того как родила вкололи не помню как назывался, чтоб кровь лучше сварачивалась. Ребенка никуда вообще не забирают. После рождения, если все хорошо, то малыша сразу кладут на живот матери и только через пару часов берут, чтоб обтереть, одеть в домашнее, взвесить и измерить. И после этого дитенок с тобой все время. Ну есть конечно свои неудобства, в виде вечно ходящего в алатех персонала, то прививки, то осмотры мам, то осмотры малышей, но все это спокойно переживается в течение 3 дней, а потом на свободу с чистой совестью. А на счет риска. У меня не было осложнений в период беременности, рожала я сама без эпидуралки, только воды у меня не отходили и врачу пришлось вскрыть пузырь, оказалось, что воды зеленые. После этобо я родила минут за 30 практически без разрывв, ели не считать 2 крохотных внешних. А  доча сразу не закричала, пришлось отсасывать жидкость из легких. И только после этого все стало хорошо. Хотя всю беременность и весь период родов  у меня был положительный настрой, только чтоб я с ним делала у себя дома в такой ситации?????????
04.12.2009
У вас и дома все было бы нормально. Ребенка можно облить ледяной водой, акушерка знает всякие способы реанимации - она реанимировала даже белого ребенка, которого в роддоме оставили бы умирать. Я видела лично на видео как ребенок родился зеленый неподвижный висел как труп и через несколько минут уже нормальный розовый.
04.12.2009
Я прочитала ваш дневник. Вы мне тут писали о позитивном настрое  и прекрасной беременности и как-то забыли упомянуть о том что до родов расстались с мужчиной, что всю беременность вас никто не поддерживал. Ребенок же все это чувствовал!
03.12.2009
во первых позитивный настрой в отношении беременности у меня был с первых дней, как узнала. всю беременность этот самый мужчина все равно был рядом, если бы вы внимательно прочитали, то узнали бы что расстаться решила я сама, чтобы быть спокойной как слон во время родов, так и было. Кроме того, рядом была и моя мама, которая не могла дождаться когда станет бабушкой. И доча прекрасно чувствовала что ее любят и ждут.
04.12.2009
Ребенок вообще не должен кричать после рождения. Это одно из самых распространенных заблуждений. А слизь из носа и горла ВСЕГДА отсасывает сама мама ртом. С Вами все было бы прекрасно и дома. Мы видели оочень много домашних родов с зелеными водами, как передними, так и задними.
03.12.2009
интересно
02.10.2010
Эль, ну у тебя что ни пост- комментариев по 200. Животрепещущие темы поднимаешь!)))) 
03.12.2009
Домашние роды - скандальная тема :)))
03.12.2009
А что, к примеру, будут делать при домашних родах, если плацента не будет выходить? У меня, например, ее пришлось отделять и вытаскивать вручную под общим наркозом... Ведь это нельзя было предусмотреть?!
03.12.2009
Я уже сто раз сказала - тем кто не хочет понять, я не буду тратить время на обьяснение.
03.12.2009
Я без всякого негатива спрашиваю. Пыталась понять, читала все ваши комментарии по поводу осложнений, и просто возник вопрос.
03.12.2009
Во-первых женщина если готовится психологически вероятность неотделения плаценты уже значительно меньше. Но если это так - вызывают скорую. У меня подруга (по образованию врач педиатр) так родила. И она очень довольна что ребенок родился дома - сам прошел этом путь его никто не торопил.
03.12.2009
Т.е. неотделение плаценты - это в большинстве своем психологический фактор? Не знала... И ничего страшного, если она задержится внутри до приезда в РД?
03.12.2009
Люди рожающие дома хорошо осознают, что любые забавевания имеют психологическую причину.
03.12.2009
викки, ну, плаценту-то её можно было бы вытащить пустую уже почти, если не обрезать пуповину энное количество времени.Это важный вопрос, не подумайте. Вам как скоро после рождения обрубили пуповину?
02.10.2010
Как же я пропустила этот пост!!!!!!!! здорово! +100000000000
02.12.2009
А мне все кажется как-то незакончено получилось... Ведь есть же еще масса причин...:))))
02.12.2009
страсти разростаются...эх, откуда только такие экстримистки беруться, надо же всё так изковеркать
03.12.2009
Эля, большое спасибо за пост, я честно говоря из него и комментов к нему, больше узнала, чем из литературы.
09.11.2009
И вам спасибо, что прочитали :)))) Хотя сам пост получился неполным, но если бы я начала писать о всех причинах и о том как готовятся к домашним родам и как мыслят эти люди, наверно никто бы не дочитал :))))
09.11.2009
Да, может быть так оно и есть. Но есть одно НО! У нас очень слабое поколение, надо быть настолько здоровым и быть в этом не просто уверенным, а гарантированно уверенным, а еще больше уверенным, что с ребенком сразу все впорядке и он еще здоровее вас и что организм знает, что делает... но у нас это нетак, число выкидышей возросло, число бесплодных возросло, число беременностей с паталогиями возрасло, число осложнений во время родов тоже возрасло...
08.11.2009
я рожала в клинике, мне можно сказать понравилось. аккушерка не отходила, все время подбадривала, говорила что делать-не делать, как дышать, долго и упорно, спокойно меня уговаривали правильно тужиться, ребенка сразу положили мне на грудь, пуповину обрезали позже наверно когда пульсирывать перестала, лежали мы так долго, потом на пару секунд его взяли взвешать рядом на столике, и опять положили на меня, так еще пролежали два часа и вместе нас отвезли в палату, свет во время родов был приглушенный, ничего в глаза никому не било, все прошло спокойно, тихо и по интимному.никто не суетился, это спокойствие передавалось и мне. но дома всетаки рожать бы не хотела, мне как то ТАМ спокойней, может еще потому что вся беременность проходила под угрозой, и она была уже третья (первые две закончились выкидышем и замершей)
06.11.2009
Ну здорово :))))!
06.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вертикальные роды в 4 роддоме (Москва) Роды дома!!!