Родовой сертификат...

У меня тот же вопрос. Я тоже наблюдалась по контракту, только рожать я собираюсь бесплатно, а по месту жительства ехать за сертификатом нет никакой возможности. Что же делать в этом случае?
19.11.2010
Я и наблюдалась и рожала по контракту. Никакого сертификата у меня естественно не было, он и не нужен. Он нужен для того что бы БЕСПЛАТНО родить в роддоме. На основании его роддом получает за вас бабосы. Этот сертификат только для этого и нужен. Все. Но это не ваша история)) А в роддоме вам дадут бумагу (состоящую из нескольких листочков) для детской поликлиники в том числе. Даже не в роддоме, а там где вы наблюдаете беременность. Обменка это. По любому. Без всяких сертификатов. И с ней ребенка поставят на учет в районке.
28.10.2010
Берешь справку, что наблюдаешься по ДМС более 12 недель, родовой сертификат не выдавался, топаешь в свою ЖК и там обязяны выписать родовой сертификат. Короче, присоединяюсь к последнему коменту
14.09.2010
Я решила подстраховаться ) Поехала в свою ЖК, сказала, что есть справка, что наблюдаюсь там-то платно, родовой сертификат не получала, значит получать по месту своей ЖК, т.е. у вас. Вот. Они по-удивлялись, сказали в регистратуре оформить карту на меня, врач померила живот, давление, вес и все ) Как объяснили это им надо для того, что я реальна, что я беременная и потому они выписывают мне сертификат. Главная акушерка выписала родовой сертификат. Дело нескольких минут ) А вообще его в роддоме могут оформить. Но это знаешь как... я решила быть уверенной, хотя и собираюсь тоже рожать по контракту.
13.09.2010
Ты правильно сделала, что подстраховалась! Я постараюсь поступить так же) пасибо)
14.09.2010
Меня тоже этот вопрос волнует. Роды планирую по контракту. А вот где мне выдадут кусочек сертификата для детской поликлиники, я пока так и не поняла толком. В роддоме этот вопрос задавала, мне сказали, что прямо в детской поликлинике и выдадут. в крайнем случае они обещали мне помочь с этим талончиком.
13.09.2010
Я тут ещё прочитала, что если взять по месту наблюдения справку о том, что родовой сертификат там не выдавался, то его обязаны выдать в роддоме... посмотрим, как в итоге получится... У меня вообще голова уже квадратная из-за всех этих бумажек!!! говорят, что и с контрактами сейчас не всё так гладго - из-за огромного спроса стараются отбирать только самых здоровых! а мне в обменку вкатили хронический пилоенифрит! блин! теперь перживаю, что со мной контракт заключить не захотят(((
13.09.2010
мне в роддоме говорили, что если у меня нет этого сертификата, то мне его выпишут безо всяких справок.
13.09.2010
было бы замечательно! надеюсь так и получится! спасибо)
13.09.2010
Да не думайте об этом! Где сейчас найти абсолютно здоровых? У каждого какие-нибудь да проблемы :( Можно попробовать заключить контракт не напрямую через роддом, а через страховую. А от бюрократиеских бумажек никуда нам не деться. к сожалению:(
13.09.2010
Не из-за спроса, а из-за приказов, от которых и сами врачи в шоке. В частни № 108 от февраля прошлого года, где и сказано что женщинас с патологией беременности, с потологий плода, с соматическими заболеваниями - платные услуги - не оказывать. Всё бесплатно. А в случае с пиелонефрита, так вообще специализированный роддом нужен. Разве нет?
13.09.2010
Родовой сертификат, по-моему нужен тем, кто рожает бесплатно. По нему роддом получает 6 тыс.рублей, его и требуют поэтому. Вам он не нужен, т.к. Вы все равно платно будете рожать. У меня такая же ситуация, мне именно так и объяснили.
13.09.2010
Родовой сертификат, так же как обменная карта состоит из нескольких листочков, которые потом раздирают на части)), т.е. кусочек остается в роддоме, кусочек отправляют в жк, а кусочек в детскую поликлинику! вот именно из-за последнего кусочка я парюсь!(( т.к. хочу чтобы у ребенка на всякий случай была карта в городской поликлинике, а не только в страховой, это в будующем пригодится - уже проверено))
13.09.2010
Не думаю, что у нас с Вами будут какие то проблемы. Если ребенок будет прописан по определенному адресу, он автоматом прикрепляется к районной поликлинике. У меня большинство подруг знать не знают, что такое ЖК, при этом их дети обслуживаются в районных поликлиниках. Я думаю, что все необходимые документы для постановки на учет выдадут в роддоме.  
13.09.2010
Я когда сына родила, то документы вообще автоматом отправили в районную поликлинику, т.е. педиатр на патронат пришла уже с куском моей обменки. Честно говоря я была удивлена такой оперативности)) а сейчас они должны не только кусок обменки отправить, но и кусок сертификата... ну ладно, посмотрим, может и правда в роддоме дадут!)
13.09.2010
в таком случае родовой сертификат вам должны выписать в роддоме
13.09.2010
это точно? а то мне одна знакомая говорит, что в роддоме ей не выдали и пришлось уже после родов доказывать в районной жк, что она вообще была беременна))) чтобы выдали хотя бы тот кусок, который нужен для детской поликлиники)))
13.09.2010
Да, точно. В роддоме выписывают сертификаты тем, кому не выписали в ЖК. Я тоже в платной стою, такая же петрушка с сертификатом.
13.09.2010
а не знаешь для выписки его в род доме надо какую то особую справку или достаточно обменной карты?
13.09.2010
Мне сказали - ничего не надо. Они сами проверяют по документам (паспорт + пенсионное)
13.09.2010
Родовой сертификат Москва-Видное