Родильный дом №17 на Леснозаводской

я тоже рожала в 17 роддоме, только на Вавиловых. То что вы написали про послеродовое- так везде.Тем более вы рожали бесплатно. Во всех роддомах в послеродовом должна поддерживаться температура не больше 21 градуса! А точнее ровно 21. Там даже градусники в каждой палате висят. Мы тоже мёрзли ходили, но эта температура делается не для нас, а для детей- для них это оптимально. То что вы лежали в палате и вас было 4 человека- вам крупно повезло, грех жаловаться. Учитывая что в основном в других палатах и по 9 человек бывает лежат. Нас в палате было 3 человека, так я от этого на 7 небе от счастья была, потому как готовилась к худшему, зная что рожаю бесплатно. И естественно ни о какой звукоизоляции и речи нет. На процедуры конечно надо идти вне зависимости от того кормишь ты или спишь или спит ребёнок...надо понимать что тебя никто ждать не будет, пока вы выспитесь и накормитесь. Бытовая техника по минимуму? А вы думали там телевизор будет и радио с микроволновкой? Чайника и общего холодильника вполне достаточно. Нужно понимать что это роддом а не санаторий. 
07.12.2010
я про платные палаты говорила, когда сказала про технику. Все же 2400 в сутки это пипец как дорого и не оправдано, когда в палате сквозит и не 21 градус а холоднее (это точно) . Хоть градусники там у каждой палате и не висят. Возможно это политика всех роддомов, особенно когда бесплатно рожаешь, но в дородовом лучше условия для беременных, чем в послеродовом для уже родивших. 
07.12.2010
ааа про платные, так конечно, 2400-это копец! Сама не понимаю за что такие деньги. Тем более ладно бы уже если одиночные палаты были, а так лежат 2 человека и к соседке припрутся родственники, и фиг знает болеют они чем-то или нет. А про холод в палатах, мы тоже думали что меньше чем 21 градус, дубак был не детский, но потом заметили градусник в палате- и действительно 21! Кстати вот все боятся рожать на Вавиловых, а там в послеродовом условия как мне кажется шикарны, отзывчивые и добрые педиатры, чайник и холодильник (лично я на это не расчитывала), еще раз повторюсь что нас было 3 человека в палате...вобщем мне там понравилось абсолютно всё. Родилка нормальная, хотя для кого-то может показаться ужасом, т.к ты там не одна рожаешь а еще рядом человека 3 лежат рожают с раскоряченными ногами. Я лично лицезрела во всей красе как напротив меня рожали детей, но мне тогда реально было пофиг. На то что ко мне будут подходить каждые 5 минут и проверять как я - даже и не надеялась. Но на дородовом я не была.
07.12.2010
на леснозаводской отдельные все родилки, это плюс)
07.12.2010
в принципе да, но честно мне было всё равно, я никого не стеснялась и меня не смущали другие женщины. Мне просто было не до этого)))))
07.12.2010
а можно конкретнее плиз про платные палаты? интересует одноместная дородовая есть ли там душ туалет или все на этаже? что там за кровати?и послеродовое есть ли там одноместные палаты? и что в них? и про посещение, я поняла что придти могут хоть муж , хоть друзья? и пребывание с ребенком соместное или приносят?
03.12.2010
дородовая одноместная - 1500р/сутки кровати не знаю какие, отдельный душ/туалет на этаже (один для всех платных палат). послеродовое, есть одноместные палаты, приходить кто угодно может, пребывание с ребенком, там вообще ребенка после родов не забирают, если конечно не кесарево, тогда на следующий день приносят и оставляют, а до этого день на покормить приносят. а еще сайт у них есть http://roddom17.spb.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
03.12.2010
Роддом № 4 и № 70 г. Москвы Что брать в 11 роддом в СВАО?