Мои вторые роды
Нижний НовгородВ общем дело было так...
Приехала я в роддом к врачу, с которой договаривалась, на осмотр, срок был ровно 40 недель. Перед этим всю ночь мучалась со схватками и днем тоже не спала, но они так и не разошлись. Врач меня посмотрела, матка была в тонусе, раскрытие 2 пальца. Поскольку мне ставили раннее созревание плаценты, решили, что будем рожать.
В 20-00 мне прокололи пузырь, схватки стали усиливаться. Оказалось, что у меня многоводие, воды откачивали руками несколько часов. Врач свято верила. что в этот раз рожу быстро и без стимуляций. Я сидела на мячике, ходила по коридору и роде схватки усиливались, но были короткие и промежутки большие между ними. Врач меня периодически осматривала, шейка раскрывалась очень плохо. Когда раскрытие дошло до 5 см, все остановилось.
Вот тут и подключили капельницу, время было 2-00. Но даже с капельницей все было плохо, шейка не желала раскрываться. Врач от меня уже практически не отходила. Пыталась раскрыть шейку вручную, смогла то сделать до 7 см и все опять остановилось. Я просила кесарево, но врач только смеялась и говорила, что кесарево повторнородящим не делаем и что рожать буду сама. Во время родов меня рвало, а поскольку я не спала уе 2-е суток, то между схватками меня просто вырубало! Все девочки в предродовой уже рожали (хотя были первородящие), а поступили кто вместе со мной, а кто незадолго до меня. Я орала жутко, сгибалась пополам, но схватки так и были секунд 20-30 и через 5 минут.
Когда уже все девочки родили, ге-то в 5 утра я начала орать, что больше не могу, что хочу тужится, врач из родовой прибежала, посмотрела и сказала:"О, чудо, у нас полное раскрытие!" Ну вот мне разрешили тужится и когда головка уже показалась, я заорала ее сильнее, т.к. думала, что порвусь. У меня был уже шов, тк еще и голова ребенка была очень большая. Уже на кресле в потугах я кричала, чтобы меня быстрее разрезали, т.к. боль была жуткая и если бы не надрез, порвалась бы к чертям. Самое смешное, что даже в потугах я успевала засыпать, т.к. схватки так и были через 5 минут по 30 секунд при полном раскрытии! После надреза я родила быстро, ребеночка положили мне на грудь, а когда забрали, я уже была в прострации. Зашивали без анестезии, так. что я опять орала. Ослабла я сильно, потом мне ставили капельницу с аскорбинкой и я смогла встать.
В общем родиа я в 5-35 сыночка на 3614г и 52 см. Время родов (безводного периода) 9,5 часов.
. Поздравляю!