Моя правда, как я рожала в мытищинском роддоме

Ирина, а скажите еще, Шоповаленко откуда знаете? Она как-то учавствовала в ваших родах????
29.05.2012
Ирина, огромное спасибо за подробное описание. Очень было интересно почитать, хотя не скрою стало страшнова-то. Рожать мне в самые ближайшие дни, с врачом из мытищинского роддома договорились, так что выбор сделан. Остается надеяться, что все пройдет гладко))). Согласна со всеми высказываниями на счет " подкормки" врачей. Обнаглели уже. Но всетаки возьму на всякий случай какую-нибудь мелочь, чтоб если что кому-нибудь, особо наглому сунуть, т.к. хочется чтоб не было в этот день никаких сюрпризов. Хотя это конечно наглость. Особенно, говорить про это, да еще и спустя время. Этож надо какие мерзкие людишки, все время помнили, что их бедненьких не отблагодарили. Ужас. Здоровья вашей семье. И еще раз спасибо))))
29.05.2012
Оля, с Шаповаленко я познакомилась, когда лежала там на сохранении, она зав.отделением патологии. Кто-то отзывался о ней, что она категорична, но мне вот понравилась, ничего лишнего и всё по делу. Что касается бытовых условий, то там не так давно сделали ремонт. Длился он не 2 года, а гораздо меньше, но, быть может, стало лучше. Мелочь с собой брать не надо. )) В родах никто не барзеет и денег не просит. Этот вопрос возникает, когда уже всё благополучно завершается для мамы и крохи.Помните, что в этом важном процессе принимает всё родовое и послеродовое отделение! Т.е. раз уж благодарите врачей, то это касается принимавшего роды, зав. послеродовым отделением и неонатолога, кроме них есть медсестры... Мне недавно моя гинеколог рассказывала, как там расспрашивают мамочек, которые попали еще даже на сохранение, о том, где работает муж, как вообще дела в семье и т.д. Это они так, по-видимому, доход планируют! Ужасно слышать такое.
29.05.2012
Да уж, правда ужасно. Наверно тогда не буду не брать с собой ничего, не давать никому. У меня лисная договоренность с врачом, говорят они все эти деньгисами между собой разделяют. Думаю, в общем, нужно перестать думать и заморачиваться и ждать родов. ))) хотя волнительно конечно))). Спасибо за ответы. Буу ждать своего дня Х и надеется, что все будет хорошо. Потом отпишусь и опишу свое мнение об этом роддоме))))
29.05.2012
Оля, всё будет хорошо. Доверьтесь. Если не учесть вот такие нюансы, то рожают там хорошо. Почему Вы должны быть исключением?! :) Рада буду получить отзыв.
30.05.2012
если не секрет, с кем вы договаривались и как проши ваши роды?:)
14.01.2013
Саша, на первые роды я ни с кем не договаривалась. Приехала со скорой, рожала с дежурным врачом. На вторые поехала в Москву в 17й роддом. Ни с кем не договаривалась, контракт не заключала. В приёмном большими буквами написано, что медучреждение оказывает бесплатную медпомощь. Приняли, как родную. )
17.01.2013
спасибо за отзыв... у меня тут встал вопрос... думаем с мужем по контракту рожать... как раз отдельная предродовая и родовая, куда с мужем пустят - стоимость такой услуги - 21000рублей. я вот и думаю - помимо этой суммы, благодарить всё равно НАДО, или эта благодарность входит в эти 21 000р....
11.01.2012
Катя, привет. Лично я вообще идейно против такой "благодарности"! Если у Вас иное мнение по этому поводу, то предполагаю, что нужно платить и врачу в конвертике, поскольку контракт Вы заключаете с больницей, а не врачом. Однако помните, что роды с мужем являются бесплатными и никто не имеет законного права отказать вам обоим в этом. Где собираешься "сдаваться"? :)
11.01.2012
я как раз в мытищинский хочу... я тоже против благодарностей  как правила, если захочу-отблагодарю... просто вот такой вопрос возник... эти 21000 куда идут.....
11.01.2012
В казну! :) Неужто цену подняли?! И за что? Разве он не на ремонте?! Вроде как и королёвский тоже, поэтому всех в Москву распределяют.
12.01.2012
мытищи в конце декабря открыли, а королёв закрыли... вот надеюсь королёв откроют к марту, что бы толкучки в мой срок не было)))
12.01.2012
В Королев тоже хотели...отзывы оч хорошие...звонили туда недавно...его откроют только в марте и то не факт......если только в конце 
17.02.2012
в казну - т.е. на руки по врачам?))
12.01.2012
Т.е. на баланс роддома! И еще. Заключение контракта не гарантирует присутствие конкретного врача на родах. Катя, мне кажется в твоем случае проще договориться с заведующей (типа вась-вась:)), тогда у тебя и конкретный врач будет принимать малыша, и предродовая палата будет предоставлена. К слову говоря, родзал там один.
12.01.2012
мне объяснили так, что если с мужем по контракту, то будет отдельная предродовая, которая потом трнсформируется в родовую (соответственно тоже отдельную...) а в эту комнату можно я так поняла, только по контракту... в других вариантах - родовой зал, в котором несколько рожениц....
12.01.2012
Мы тоже с мужем вместе решили рожать! Вот на след неделе он хочет идти и договариваться с заведующей и получать официальное разрешение (все мед. справки на руках уже). А вот по поводу контракта нам сказали по телефону следующее: стоит он 45300р....типа стандарт....общались якобы с менеджером больницы, но что в него входит, разяснять не стали...Так я хочу спросить....вот 21000р. - откуда эта сумма? это тоже какое-то официальное соглашение или цена договоренности? 
17.02.2012
ой, я у знакомой акушерки спрашивала цену - незнаю, сбила она цену или общую сказала.. 21 или 24 тысячи это отдельная предродовая, которая в родовую преобразовывается. Врач - какой по смене попадётся... я так понимаю это стоимоть этой палаты.. вот в ближ время ещё раз позвоню - узнаю.... 
17.02.2012
Большое спасибо за инфу)))) теперь хоть примерно знаем, на что рассчитывать) 
18.02.2012
В то время, когда мы с мужем хотели идти вместе, я задавала Верстат вопрос о том, нужны ли от него какие-то справки, специальные навыки и какая должна быть одежда. Она сказала, что ничего не надо. Тогда меня это удивило. 
18.02.2012
Были в РД.. тоже сказали, что ничего не надо и милости просим! посмотрим по ситуации.....всего вам самого хорошего! спасибо за ответ! 
20.02.2012
Спасибо за рассказ! У меня Мытищи под боком. Опыт был только с хирургическим отделением... Там все чинно, но врачи не стесняются просить дополнительного финансирования. Но тут я ничего не могу возразить... А вот про РД было интересно почитать из более свежих воспоминаний. Туда теперь точно не пойду=) Здоровья вам, вашему малышу и счастья вашей семье!
06.12.2011
Видимо, диагноз "коррупция" нужно ставить не только мытищинскому РД, но всему больничному комплексу. :)
06.12.2011
Молодчинка,поздравляю!!!!Еще и хамское отношение вытерпела,умничка!!!!Счастья и здоровья Вам и всей семье благополучия!Я рожала в 2006 году по контракту в МО(23 тр в 2 местной палате),так со со мной девочка лежала,у нее эпизиотомия была,т е разрезали и потом пришлось обрабатывать шов ходить после родов,еще какой-то магнит ставили,так вот несмотря на то,что и так раскашелилась на эту сумму,так  за ней еще постоянно бегала медсестра и кричала не забудь отблагодарить,не забудь отблагодарить,фууу,прям жутко неприятно(хотя я понимаю,что с контракта медсетсрам то вообще не достается ничего,но а мы то тут причем,что ж теперь за каждый вздох платить,обидно,куда катимся?!)
29.11.2011
фу,так не красиво с этими деньгами.....каждый благодарит в меру своих возможностей.ты не заключала контракта,ты приехала по скорой.а такое отношение...противно
29.11.2011
Мне вообще в последнее время становится не понятно, почему мы всех за всё благодарим: врачей, учителей, официантов, парикмахеров и всех-всех-всех. Быть может, стоит сделать официальные ежемесячные отчисления из зарплат и пенсий на то, чтобы всех благодарить?! А то ведь есть не "хлебные" профессии, типа радиоведущий, уборщица, комбайнёр. Вы видели где-нибудь, чтобы благодарили, например, авиапилота деньгами или конфетами?! 
29.11.2011
насчет пилота -точно подмечено)))))пилот нам жизнь в этом году спас 5 марта)посадил самолет с 2мя горящими движками) и на половину полным баком.а мы даже не знаем его.
29.11.2011
да уж да уж..8ляди..по другому не назовеш..не у всех есть возможность давать взятки.. это их работа.. работа в которой человеческий фактор это очень много.. и что тот кто в сложной жизненой ситуации нах посылать или пусть сами в палате рожают.. или если потом не сунули денег..хуже относится..я бы таким трех этажным матом покрыла..пусть буду как хамло.. но что бы у него это в памяти отложилось до конца его жалких дней..и каждый раз когда он так говорил..он бы вспоминал эти чудные правдивые слова в его адрес... _______________ Вас поздравляю! любви вам много много!
29.11.2011
Арина, спасибо за поддержку и поздравление! Знаешь, я не из робких, но в той ситуации моё красноречие куда-то подевалось. Когда мужу рассказала, он ответил: "Государство отблагодарит". И это ведь правда, они за каждый родовой сертификат получают деньги, ровно как и гинеколог в ЖК, который ведет беременность. Однако жалование гинеколога ниже, но они так не барзеют, я такого не слышала. Тебе легких родов и здоровья всем!
29.11.2011
благодарю.. :) да..чловечность с каждым днем все больше  и больше приравнивается к нулю... эта планета дышит пока люди дарят любовь доброту заботу.делятся тем что имеют... я ваще лично поддерживаю фильм 2012..провели бы какую нибудь бы чистку на земле.. половина людей вобщене достойны тут жить..
29.11.2011
Ирина!!!Очень интересный рассказ!!Я тоже рожала в Мытищах..С врачом заранее договаривалась моя мама,у них общие знакомые...Не знаю на какую сумму они договорились,но в районе 15000.....А врач мужчина у вас принимал??Усатый такой??7Просто у меня такой принимал,но я не помню его имени,знаю,что она гл.неонатолог рд,Может Сергей александрович??
29.11.2011
Ильченко Сергей Михайлович. А как давно неонатологи начали принимать роды?? Хотя как о детском враче я слышала о нём самые лучшие отзывы и очень сожалела, что его не было в мой период пребывания в послеродовом. Может, отпуск. Саша, имя врача специально не называю. Всех прекрасно помню по именам, но оглашать не хочу.
29.11.2011
Понятно!!Да,у меня этот неонатолог принимал роды...Был опыт родов с ним моих подруг..
29.11.2011
Мда...   не радужно! Я про врачей!    Действительно сами роженицы их и  "раскормили", хотели как лучше, а получилось как всегда)))
29.11.2011
Мои роды.30.10.2010 в Мытищинском РД Для тех, кто очень-очень-очень боится рожать...