Для тех, кто очень-очень-очень боится рожать...

Лучший ответ

вы знаете у вас очень позитивный рассказ, но закончить его стоило бы фразой "не примеряйте на себя рассказы о родах других, тк у всех разный болевой порог", а не "все рассказы преукрашены". 
01.01.2013
Отличный рассказ.  По- больше бы таких!!! Рассказам про роды как правило не хватает позитива, а Вы большая молодец!!!! Поздравляю с малышом!!!
01.01.2013
Вам можно только позавидовать! Просто у вас прошло все гладко..Но тяжелые роды были, есть и будут к сожалению. Недумаю,что все преукрашивают) Я не рожала, еще только предстоит, боюсь конечно, но ваш пост все равно подбодрил) Спасибо за такой рассказ)
30.12.2012
Тяжелые роды - это не норма и на самом деле бывают не на столько часто, просто о них можно смачно написать, чтоб читатели ахнули и пожалели.
08.05.2019
я бы тоже так хотела, очень боюсь рожать, а вы по договорённости рожали, в мытищах, я так понимаю, маму то просто так не пустят?
30.12.2012
Ну мы с мамой приходили к зав. роддомом Верстат Татьяне когда у меня была неделя 37-38 и попросили чтобы маму на роды пустили, она сказала что конечно же можно. И Гадуа Наталья Умаровна говорила что можно с собой на роды маму взять, вот с мужем проблематичнее, т.к. обязательно надо тогда отдельную палату, чтоб он типа девочек рожающих не смущал, а маму можно было и если бы еще кто-то в палате был. Я боялась раньше срока родить, т.к. весь октябрь и начало ноября роддом был переполнен (Королевский закрывали на мойку), но получилось все как нельзя лучше, в день когда я рожала еще наверное девчонки 3 родили и все)))
31.12.2012
Я конечно поздравляю вас с тем что у вас были такие легкие роды!Но,не нужно писать что в рассказах все преукрашенно,если вы на самом деле не знаете что такое ТЯЖЕЛЫЕ РОДЫ!У меня 2е деток и рожала я что первую,что вторую сутки!Потому как была патология родовой деятельности,схватки фигачили одна за одной,которые только и можно было продыхивать,если не продыхивать,хочется кричать от боли!А я между прочим родов не боялась,и вполне адекватно себя вела!Когда меня забирала скорая,мне прибили все 5 пальцев на руке,потому как схватилась за выемку двери чтоб перетпрпеть схватку,так мне на те пальцы пофиг было!Я той боли и не ощутила,хотя пальцы все напухли и каждый ноготок посинел,вот только месяц назад отросли новые ногти!А боль при моих родах,была в милион раз сильнее!Вам не раскрывали шейку в ручную?!Нет!А мне раскрывали!И это поверьте мне очень больно!ТАК ЧТО НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО ТУТ ВСЕ ПРЕУВЕЛИЧЕННО!!!
30.12.2012
спасибо за "позитифф". к сожалению тяжелые роды действительно имеют место быть и от этого ни куда не деться, но! будущие мамочки, заглядывая на этот сайт и читая расказы о родах других, очень впечатлительны (знаю по себе) и зачастую накручивают себя без причины. а ведь им нужно совсем другое: настроиться на положительный исход, учиться рожать и не паниковать раньше времени, думая о том что что-то пойдет не так! именно для этого мамочки которые это прошли деляться своими историями легких родов. для того чтобы у каждой беременной засела мысль, что и у неё будет также, для того чтобы немного их успокоить, ведь кругом только и говорят что это больно, страшно, мучительно, долго... всегда показывают как роженецы кричат и мало кто рассказывает иное... а ведь бывает иначе!!! да, каждой из нас наши детки достаются по-разному, но так хочеться думать, что все пройдет гладко, (как по учебнику ), знать что так бывает и надеятся, что "страшилки" действительно, пусть даже немного, но преувеличены...)))) я, в свои критические дни (до беременности), в первые сутки испытывала адские боли, вплоть до того что пару раз увозили на скорой в больницу, без сознания (теряла созниние от болевого шока). не помогало ничего: ни обезболивающие (перепробовала все и в любом виде, за исключением наркотических веществ), ни курсовое лечение, ни народные средства (а я в своих мучениях дошла и до них))))) НИЧЕГО не помогало. поэтому поверьте, я знаю что такое боль/резь внизу живота, а родила относительно легко (может сказалась многолетняя ежемесячная тренировка), чего и другим желаю. ну и на последок: наши бабушки в поле рожали, 2 часа на отдых и снова за работу... и не волнует никого - тяжело - не тяжело... кушать хочеться всем. А мы, современное поколение, ноем при первом намеке на боль и просим обезболить, а ведь рожаем так же как и 1000 лет назад, только в более подходящих для этого условиях. Роды - это естественный процесс, а значит терпимый. нам не дают сверх того что мы можем вынести. главное уметь слушать! слушать себя, свой организм, своего врача и своего ребенка! и все обязательно будет хорошо!
31.12.2012
Просто у Вас низкий болевой порог. И потом человеку может казаться, что он в адеквате, а на самом деле в шоке. Я согласна с тем, что если роды идут нормально, без паталогий, то это вполне терпимо 
01.01.2013
Может быть и низкий!У меня и первые и вторые роды Дискоординировпная родовая деятельность,схватки очень болючие,но матка сокращается не равномерно и шейка не открывается!!!Как сказала врач такие роды встречаются 1-5% на все роды в нашей стране!(Я с Украины).Хотя я считаю что я очень не плохо переношу боль,никогда не кричу и не визжу от боли!А вообще я о чем?О том что не приятно читать что в рассказах все приукрашенно!!!!И то что роды без паталогии это терпимо,я вполне с вами согласна!
02.01.2013
Просто все очень по разному пишут и по-разному воспинимают факты. Я точно знаю, что есть женщины, которые по той или иной причине настрадались в родах и им не приятно, что не у всех нет. Многие пишут, чтобы напугать, некоторые чтобы показать что они героини, у других задача просто свой негатив выплеснуть. Поэтому я и не говорю, что всем легко, просто вопрос нужно ли описывать плохое?? Точно так же, нужно ли писать рассказ, если ребенок в результате погиб?? Женщине потерявшей ребенка уже не помочь и слова соболезнования боль не притупят, но все кто прочитал сильно расстраиваются, особенно беременные первый раз.  Зачем такой негатив. 
02.01.2013
С рассказыми в которых ребенок погиб,я с вами согласна!А про остальные,но ведь женщины пишут о своих родах!Тогда проще не читать те рассказы и все!
02.01.2013
я сколько ни читала разных историй и сколько раз ни представляла свои роды, получилось все равно по-другому) мои роды были неожиданными и прошли намного легче и быстрее, чем опять же я могла себе представить) почему неожиданными? потому что когда у меня начались схватки, то я подумала что это просто тренировочные, начала прихорашиваться, но заподозрила что-то необычное и сказала мужу ехать, а ехали мы из подмосковья в столичный рд при гкб 40, роды у меня были бесплатные по омс) до конца не была уверена еще и потому что срок пдр еще не наступил) меня оформили, врач осмотрел, все-таки я рожала и перевели в родилку. всем кто боится боли, эпидуралка вам в помощь - я до самых потуг улыбалась и шутила) когда потуги пошли то я чисто слушала своего врача ( у меня была Шибаева Л.Н.), 3 подхода по 4 раза и уже услышала крик моего ребенка! я прикладывала ее к груди, для меня это был какой-то особенный момент) очень благодарна всей родовой бригаде за профессиональный подход) комфортные условия в послеродовой так вообще сделали мое пребывание в роддоме приятным и остались самые положительные эмоции, эти три дня до выписки мы с крохой находились вместе, специалисты очень поддерживали и заботились о нас, проблем со здоровьем не было)
24.10.2019
Я очень благодарна своего 40-му РД, потому что мои врачи просто золото, заботятся, поддерживают, прислушиваются и переживают, все бесплатно по полису омс) Я боялась всего, сначала то, что ехали из Мытищ в Москву, но в Москве точно лучше, поэтому тут без вопросов, потом боли и криков. Я точно не из тех, кто "о давайте ественные роды, я же женщина, я хочу все почувствовать на себе" Поэтому в роддоме я сказала " мне все обезболивающее, которое только у вас есть" Врач отнесся к этому с юмором и просто подобрали обезболивающее по моим показаниям) У меня был отдельный родильный бокс, никаких криков. Врач точно знал свое дело,больно почти не было, я боюсь уколов, поэтому мне все больно. Еще и шутить умудрялись) Я не мучалась двое суток, как в самых страшных историях, все прошло за 4 часа, все живы здоровы, а когда мне первый раз положили малышку на грудь, то было точно все не зря) Советую ничего не бояться и не нагонять шумихи, главное - это врачи они должны знать свое дело, а вы должны им доверять. Побольше узнавайте об этом)
27.08.2019
Наталья, я с Вами полностью согласна! Вы описали все точно как у меня и было и мои же ощущения.
08.05.2019
Нет, ничего не забывается. Помню каждую схватку, каждуые потуги и каждый шов...Было очень больно, так как поставили окситоцин. И каждый день вспоминается, хоть уже почти и год прошёл. Вот так вот.
10.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя правда, как я рожала в мытищинском роддоме 11 роддом