Вопрос тем, кто уже родил.

Захотелось прокомментировать-) У меня во время схваток ощущение было, что меня щас разорвет-) Как будто кто-то внутри накручивает все мышцы себе на руку и дергает их. Но скажу сразу, что у меня получилось не кричать. Видимо, высокий болевой порог. И хочу согласиться с комментом ниже (ник Думка). Это совсем другая боль и другое к ней отношение, если правильно настроиться. Легких Вам родов!
21.05.2012
Ну то что это другая боль, другие обстоятельства я и сама знаю, написала об этом в посте. Я говорила о другом, не искала точно такую же боль, я искала силу боли. Вот на мой взгляд почечные колики это очень сильная боль и я бы сравнила ее с родовой по силе, хотя она имеет совсем другой характер.Конечно это условное мнение так как я еще не рожала. Через пару--тройку недель отпишусь тут сама наверно =)))  Мама моя говорит что сложнее выдержать пристцп цистита в 12 часов без перерыва чем родить. Короче вывод все равно один, все разные. Кто то может сравнить ее с чем то кто то нет. Но меня как раз интересовали не просто отзывы а те кто может сравнить родовую боль с другой и с какой именно. Но спасибо Вам за участие, и за пожелание. Надеюсь я правильно настроилась =)))
21.05.2012
Сравнить для меня это ни с чем невозможно-) Мое мнение - такой по силе боли нет-) Думаю, Вы все правильно сделали. По крайней мере позитив сразу виден
21.05.2012
21.05.2012
схватки-боль как при месячных.только еще живот каменеет.и с каждой схваткой всё сильнее больно.к последним схваткам-перед потугами-просто мозг отключается,но надо дышать!!!и представлять себя на гребне волны!мне оч помогало.чувствуешь,что нагребает и сразу в воображении как бы с волной выше и выше...а потом как с горки вниз....больно,конечно.но с др болями не сравнимо....это особенная боль....
19.05.2012
У меня болела только поясница, с болью при месячных вообще ничего общего не было. Даже не знаю, с чем ее можно сравнить.
18.05.2012
Одно время я страдала от сильнейшего гастрита (давно это было). Схватки по сравнению с этим оказались детским лепетом. От гастрита я действительно лезла на стену. А тут терпимо все оказалось... А похоже было вот на что: представь, что слева, в нижней части живота, где и органов никаких нет (где-то в районе тазовой косточки) стоит пружина, а на нее натянуты все мышцы. И вот эту пружину какая-то злыдня начинает растягивать так, что один конец уходит в поясницу через левый бок, а другой через промежность и живот туда же, и в итоге пружина замыкается. На пике схваток, перед потугами промелькнула мысль "а не покричать ли". А потуги все сравнивают с желанием посетить туалет, но это не совсем верно... Непроизвольно сокращается пресс (как при рвоте), и ребенок давит на кишки, и кажется, что внутри тебя просто огромное пушечное ядро ))) Потуги были для меня поистине приятны ) Ух, расписала-то! )))
18.05.2012
Хорошо расписала, спасибо =)))
18.05.2012
Знаете, я очень обижаюсь, когда родовые ощущения называют болью и сравнивают с болями при болезнях((( К этому приводит незнание и обстановка в ЖК и роддомах, не отличающаяся от больничной, отношение к мамам как к пациенткам, требующим лечения:( На самом деле все элементарно: та боль, которую Вы вспоминаете - зубная, головная и т.п. - проявления неполадок в организме, болезней, расстройств. А роды - абсолютная противоположность болезни. Это вершина человеческого здоровья. Это момент, когда женщина делает то, для чего она создана. Сравнивать это с болезнью - кощунственно. Это очень сильные, яркие, неописуемые и ни с чем не сравнимые ощущения. Объективно они не похожи вообще ни на что - разве что на оргазм, усиленный в сотни раз, так что становится с трудом переносимым в привычном земном измерении. Но как Вы будете это воспринимать сами - зависит от Ваших ожиданий и подготовки. Если настраиваться на обычную боль, пусть даже очень сильные - то будет боль, но совсем иная, чем Вы себе представляли. Но это неверный путь!!! Готовиться нужно именно к тому потрясающему моменту, каким на самом деле являются роды! Как же трудно это объяснить и как хочется со всеми поделиться...
18.05.2012
Говоря короче, будет сильнее, чем любая боль, но с другим знаком. Там минус, а тут плюс)))
18.05.2012
Мне нравится то что Вы говорите и я понимаю что Вы хотите до меня донести =))) 
18.05.2012
прочитала и в который раз вспомнила слова своей одногруппницы после того как мы ее спросили больно ли рожать. она ответила: я не рожала, я кайфовала оттого, что я МОГУ рожать и что я женщина))))
21.05.2012
Ух как необычно...но мне нравится =))
21.05.2012
схватки как то не особо были больные,ну а вот когда акушерка говорит учимся тужиться во время схваток,и залезла рукой в письку вот это было круто)эт так смотрят они))ну ничего терпимо родила за 5 часов)
18.05.2012
как будто поясницу  в тиски сковали..а вообще не надо себя накручивать раньше времени.зачем Вам лишний раз думать о боли..да это нереально больно, но проходит и забывается.легких родов !
18.05.2012
А кто Вам сказал что я себя накручиваю? 
18.05.2012
Сейчас читала все что пишут девчонки, и каждая права- у всех по-разному, болевой порог у всех разный, у меня вот низкий оказался, муж был рядом со мной - сказал потом, что больше никогда не заставит меня пройти через это опять, но мы оба плакали, когда родилась Настя. И сейчас хотим еще одного! Скажу так - схватки, а потом потуги - больно, а еще долго и изматывает, я родила дочку уже в полузабытьи, тужилась на автомате, и кстати - самое главное, что помогает - это дыхание, натренируйтесь как следует, тогда и силы сохраните и настрой! Удачи!
17.05.2012
Спасибо, тока я не боюсь рожать и боли не боюсь. Почему то пост почти все воспринимают немного не верно. Мне просто интересно. 
18.05.2012
Это очень и очень больно, но все забывается:)
17.05.2012
И еще многие говорят, что потуги - это не больно. Я вот очень обломалась в этом. Но правы все в одном, у всех все по разному проходит. Я ОЧЕНЬ терпеливый человек, но готова была умереть от боли, билась в агонии просто. А моя слабенькая подруга как на праздник сходила родить. И природа все продумала, через минуту после родов будешь думать о вторых, как бы тяжело не было))). Я сейчас как завороженная роды вспоминаю. Жалею, что все так скомканно было, не смогла насладиться процессом. Таким важным.
17.05.2012
Мне иногда кажется что я как будто терминатор. просто какие бы болезненные процедуры мне не назначали, мне каждый раз рассказывали как это будет ужасно и при этом обязательно говорили что они очень терпеливые но это реально ужас. И в итоге на деле оказывалось все фигней...уж не знаю как так, может у меня действительно порог какой то уникальный....хотя сама я считаю что все от головы и настроя.
17.05.2012
Судя по настрою, у тебя все будет ок! Просто какая бы боль не была сильная, она отличается своей сутью. Когда просто что-то болит - это одно, просто обидное и обламывающее состояние, а в родовой боли ты знаешь конечный результат и это дает силы пройти через любые страдания. Особенно, когда понимаешь, что ты не больна, а даешь жизнь другому человеку. Это ВОЛШЕБСТВО. Через это стоит пройти. После ты станешь другим человеком. 
17.05.2012
Спасибо, я тоже надеюсь что все пройдет хорошо! =)
18.05.2012
Может мне еще так больно было из-за того, что до появления своего малыша детей я не любила вообще и активно. И до конца не понимала, что и я сейчас рожаю ребенка, а не просто здесь валяюсь и умираю. И не думала какого ему сейчас, только о себе.
17.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в другой стране. Муж переживает, что не успеем до роддома.