Муж переживает, что не успеем до роддома.

У меня знакомая родила за 2,5 часа. Отошли воды и через 2,5 часа родила. А вот еще вопросик: а почему вы 10 роддом выбрали? У вас там врач знакомый? Просто этот роддом ближе всего к моему дому, но никто кто здесь живет рожать туда не едет. Я вот тоже не рискнула, хотя сама там родилась :)
18.05.2012
Из за врача. Он не знакомый, он просто хороший врач.
18.05.2012
У меня было, у бабушки, у прабабушки. У всех только со вторым ребенком. Первые мои роды были вполне себе медленные. Вот вторые за полтора часа. Муж еле успел с работы добраться, а до роддома конечно не доехали. По своему опыту могу сказать, что стремительные роды можно распознать по очень быстро нарастающему темпу схваток. То есть пять минут назад чуть тянуло живот, а сейчас уже по потолку бегать хочется. В вашем случае, если у родственников по женской линии ни у кого стремительных родов не было, то маловероятно, тем более с первым. Чтобы было спокойнее, проконсультируйтесь у врача еще.
18.05.2012
Да, проконсультируюсь. Из родственников вроде не было стремительных родов...это плюс =) спасибо
18.05.2012
Я пришла в роддом за день до родов и не жалею. Родила за 3 часа от начала первых схваток. Если бы я была дома, то точно бы не успела. Во-первых, я сразу и не поняла бы, что рожаю, т.к. болезненный тонус сопровождал всю мою беременность. Во-вторых, лучше находиться под присмотром врачей. Совершенно не понимаю тех, кто говорит, что лучше бы я сидела дома, дома и стены помогают. Может и помогают, но не в этом ответственном вопросе. Лучше лечь заранее, все-таки роды - это непредсказуемый процесс. Никто не знает, как они пройдут, за какое время. Думаю, что лишняя неделя или пара дней, проведенные в роддоме, никак не повлияют на вашу жизнь, в последствии вы их даже и не вспомните.
18.05.2012
Ну у меня по контракту нет такого чтобы лечь заранее. Это обычный РД, пока я буду там валяться ждать родов кому то негде может быть рожать...как то не очень это. Я все таки надеюсь что сумею себя понять, хотя болевые ощущения меня тоже сопровождают всю Б...
18.05.2012
Не хочу пугать конечно,но я родила за 3 часа! (роды первые,тазовое предлежание,естественным путём). Никаких предвестников не было вообще и слава Богу меня положили в РД заранее,т.к. перехаживала уже..41 неделя была. Лекарства в роддоме никакие не принимала,просто была под наблюдением целую неделю.А потом бац,и неожиданно лопнул пузырь,отошли воды и через 40 минут у меня уже было полное раскрытие,а еще 2 ч.20 мин.я провела в потугах..вот такие вот стремительные роды..хорошо,повторюсь,была в РД уже,иначе не доехали бы..
17.05.2012
Ух ты ж как... А что-то предвещало такие роды? Наследственность, еще что-то...
19.05.2012
неа,ничего не предвещало,сестра родила за 8 часов,мама тоже больше чем за 6 часов..не знаю почему так получилось
20.05.2012
мне предвещали стремительные роды, т.к. ближе к сроку шейка укоротилась до 2см, родила через 11 часов после начала схваток у мамы моей со вторым ребенком, тоже шейка короткая была. в роддоме не успели даже клизму сделать, хотя ехать до него всего ничего, минут 20-30 у все по разному
17.05.2012
У меня в 19.00 отошли воды ( на приеме в консультации), в 01.10 родила. 6 часов всего.
17.05.2012
Обычно первые роды не бывают стремительными. Это как правило. Но как известно из правил существуют исключения. Будем надеяться, что Ваш случай не будет исключением, но войдет в правило.
17.05.2012
У меня вопрос не по теме. А почему 10? У вас там договоренность с конкретным врачом? Чем же так хорош этот роддом?
17.05.2012
Сам роддом ничем не хорош. Обычный московский роддом. Там врачи хорошие. А у меня конкретный, замечательный доктор. Я к ней шла, она всю Б наблюдала и рожать вот тоже с ней.
18.05.2012
Понятно. Вы, наверное, контракт с врачом заключали? А кто это, если не секрет? Можете фамилию назвать? Дело в том, что 10 роддом у меня под боком находится, я тоже туда в консультацию хожу, но, честно говоря совсем не в восторге. А если людей послушать, что там рожали, так вообще страшно становится. Извините, не хочу зря пугать или расстраивать, но негативных отзывов и мнений много, к сожалению...
18.05.2012
Ну я не знаю...с конкретным врачом, но через страховую. Фамилию врача в личку напишу. Она чудесная. Те кто у нее рожал все довольны. Я слышала что рожать в бесплатном там действительно не айс, а вот в платном вполне хорошо + хорошие врачи. Но я могу только за своего врача ручиться конечно.
18.05.2012
мне мой врач в роддоме говорил, что в первые роды всегда успеешь доехать:)) ищи таксиста проверенного или подругу с машиной, кто тебя сможет отвезти (мой вариант), а муж пусть прямо в роддом приезжает уже. Есть еще платные скорые, там можно с ними заключить контракт и они тебя отвезут туда, куда тебе надо.
17.05.2012
ну если вы с полным открытием шейки матки поедите в роддом тогда не успеете)))
17.05.2012
Ну сама то я это вряд ли узнаю....
17.05.2012
ну да возможно... читала случаи что девушки приезжали в роддом уже 5 см открытие а схваток как таковых не ощущали...
17.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос тем, кто уже родил. не знаю что делать...