Мои первые роды. Как они есть по- настоящему!

Лучший ответ

С ума сойти! Как будто это я писала! )))))) Те же чувства, те же мысли и эмоции!!! Вы так точно все передали! Спасибо! Отличный рассказ! :-)
13.04.2013
А я оба раза быстро и легко рожала. Первый раз за 5часов родила, а второй вообще за 3.5 часа. Даже не поняла, что всё уже закончилось. Правда у меня роды мама принимала, т.к. она акушерка, может это сыграло свою психологическую роль.
09.01.2013
Ох, как написано!)) Прямо с вами пережила все это!!! Растите здоровыми!
06.12.2012
Рассказ супер, я и плакала и смеялась!!!  Вы умичка, крепитесь, ростите большими и здоровенькими. Удачи вам.
06.12.2012
Я тоже первого ребенка рожала в 17 РД)))). Девочки, все роды разные! Роды родам рознь. Первого рожала 13 часов! Думала, уж никогда не рожу, эта боль будет вечно. Я к ней уже привыкла даже.))) Старалась правильно дышать - помогало не много. Схватки силиные, болючие, но постепенные, с перерывом в 1-2 мин. За это время старалась отдохнуть.На второй потуге родила сынишку))). Через пол часа готова была снова родить! А вот вторые роды - это ПИПЕЦ. Я совершенно не боялась, думала - фигня (говорят, вторые роды легче). А зря! Родила за 4 часа. Из которых 2,5 часа ОДНА СПЛОШНАЯ СХВАТКА!!! У меня глаза чуть не вылезли от боли. На потугах судорогой свело ноги, я зажала ребенка. Вобщем пипец полный. А потом меня ТАК трясло, что каталка ходуном ходила. Так родилась моя доченька. А подруга моя (тоже 2 роды), лежала на сохранении в РД, пошла к врачу - живот малость тянет, он посмотрел, а у нее уже почти полное раскрытие. Ели в родблок успели! ))) Всем легких родов и здоровых деток!!!
05.12.2012
... вот у меня как раз больше похоже на Ваши вторые роды, будем надеяться, что как раз вторые роды пройдут легче! Главное, больно - не больно, а хорошо, без проблем! То, что я испытала после, когда малыша положили на грудь, когда потом принесли на каталку, когда первый раз сисю взял, я готова, ради этих ощущений и эмоций, пройти всё то ещё не один раз!!! ))))
06.12.2012
От меня + 1 насчет присутствия мужа на родах. Я помню, что когда валялась 12 чаасов в боксе, думала "Ну нет, мужа я бы здесь видеть не хотела ни за что". Утки, простыни мокрые... Нет-нет-нет.
05.12.2012
Вот -вот! но если б не это, то я бы только "за"!!! ) Опять же, как писала в отзыве, что не зря, ИСПОКОН ВЕКОВ РОДЫ БЫЛИ ТАИНСТВОМ!!!
05.12.2012
Ага, Жень... а когда уже в палате, утром, плюс- минус прийдя в себя, я подошла к зеркалу, я испугалась... на лице очень много было лопнувших сосудиков, всё лицо в красных паутинках... мы, женщины такие, сразу о муже подумала... неееее...не надо, а уж что было ДО паутинок, точно не надо, как- нибудь сама... а ему потом расскажу.. и мой рассказ он читал не один раз... но читать и видеть- разные вещи... пусть почитает лучше, а видит меня друой! )))
06.12.2012
Оля, поддержу вас. Я так как вы рожала 12 часов,10 лет назад. Вы описали все так как оно есть на самом деле, за редким исключением девочки рожают без боли. Просто потом не все пишут сюда как вы, без прикрас. Я все 10 лет помню каждую минуту боли. Но тем не менее рядом сопит двухмесячный мальчишка). а легче во второй раз потому что знаешь как это будет. 
05.12.2012
.... Светлана, у меня ( по моему бизнесу) есть клиентка... и когда я была беременной, она приезжала ко мне и говорила, что все твердят о том, что всё быстро забывается... но сказала, что её дочери уже 23 года, а она помнит всё, как было и начиналось в тот день... и только спустя время, общаясь с ней, я поддерживаю её, в её словах! Для меня процесс родов носил очень сильный характер от "а" до "я", может быть поэтому я была столь чувствительна и эмоциональна. Кому интересно, в личку, пока не готова афишировать свой культ в родах! ))) Но вся беременность у меня проходила под знаменем, роды, больно очень, тяжело, но я к этому шла 9 месяцев, я ждала его!!! Я засыпала с фотографиями УЗИ под подушкой, я разговаривала с ним" Я страстно желала мальчика и с самого начала я была уверена, что будет мальчик! Мой мальчик! И я помню, когда лежала в бессознании, видимо, мне акушерка поднесла ребёнка, похлопала по щекам, приводя в чувства, и громко, почти крича, спрашивала: "говори КТО, говори"! И этот писюн, мой сладкий писюн, я ждала этот писюн 9 месяцев, и вот он у меня перед глазами! Я смогла, я родила именно мальчика, как мечтала, как знала и хотела! ))))))))))))))))) Спасибо, Свет, за поддержку! ))))
06.12.2012
Я конечно понимаю, что все очень индивидуально, но Вы реально описываете полный кошмар. Мне кажется Вы были просто к этому не готовы, ни морально, ни физически. Я родила дочку в 21 год 4700 и 56 см. Ни заорала ни разу. Ниоткуда ничего не текло, муж был рядом. Зачем описывать такие ужасы, зачем Вы пугаете тех,  у кого это в первый раз?? Вот они начитаются, и будут готовиться в самому плохому, а это двлеко не так. Негатив нужно оставлять при себе, и если будете еще рожать, готовьтесь лучше к родам. 
05.12.2012
Ну в 21 год может и проще роды проходят, у всех по- разному, о чём я тут писала. Я в 21 год вообще, если честно, о них не думала, а занималась самореализацией! Моя приятельница вообще ничего не почувствовала, к примеру! А потом, Уважаемая Анастасия, где же Вы тут негатив увидели? По- моему, в данном сообществе, рассказ о родах каждой: ощущения, мысли, переживания. И это мои ощущения (нравятся они кому или нет- это меня не касается), для меня было очень жёстко, очень! И очень больно. Насчёт готовности, я думаю, была более готова морально, чем была бы готова к этому в 21 год! Три: я никого не пугаю. Ибо все страхи они никчёмны и неизведанны, чтобы вы ни читали ДО того момента. Поверьте, я много читала и более пугающего, и на мне это не отразилось, у меня было всё иначе, по- особенному! Так как было у меня и именно о своём я рассказала! А к чему мне готовиться далее, я разберусь как- нибудь сама, хорошо? ;)))
05.12.2012
Для меня негатив, это когда в красках и подробностях рассказывают о боли, крови, рвоте и тд. Относительно возраста, у каждой женщины есть 9 месяцев на то, чтобы подготовиться, а как она это делает, это уже ее личный выбор. То, что Вы обычный процесс восприняли как жесть и кошмар, свидетельствует только о неподготовленности к этому событию.  То что Вы написали, очевидно не так страшно, как то что Вы пережили, поэтому вы и не понимаете, что то что написано реально пугает и плохо выглядит. 
05.12.2012
Анастасия, значение у слова "негатив" несколько иное, а это рассказ об ощущениях, местами пусть и не очень для кого- то приятных, но это уже не мои трудности, как говорится (кому что- то не нравится и не приятно, может закрыть страницу и перейти к след. рассказу :), а мои ощущения и вИдение. ))) К тому же, Анастасия, я тоже была беременной 9 месяцев и я тоже много рассказов читала, разного содержания и меня пугало, что будет больно, т.к. я вообще человек к боли не восприимчивый, но читая, я знала одно, у меня будет всё равно всё по- другому: даже боль я буду чувствовать иначе! Я слышала, ощущения и от своих собственных размеров тоже зависят. Для меня ребёнок под 3800 был большим, для моего "таза", как врачи сказали и телосложения и уж думали, как я вообще, разрожусь, а уж ребёнок весом на 1 кг больше или даже на 500г, скорее всего, сама родить бы я не смогла... ну это со слов моего наблюдающего врача и врача в роддоме! В любом случае, я так чувствовала и это моё! Пройдя это так, как я пережила, не испугало и я хочу ещё детей и не одного! )))
05.12.2012
Ольга, вы как будто описали мои роды 5 лет назад)))) но..... Никакого негатива я не увидела здесь, я точно так же орала, на меня орали врачи, что я избалована и не привыкла к боли))))) а то, что комментирует Анастасия, по- моему просто смешно и оч странно!! Спасибо что описали мои роды))) до сих пор смешно и стыдно за "Такое" свое поведение, со дня на день собираюсь за вторым, посмотрим, ЧТО там будет))))))))
05.12.2012
... Анастасия просто, видимо, не совсем пониимает правильно значение некоторых слов и высказываний, не в обиду ей! Напротив, в моём рассказе нет ни капли негатива, я носилась со своим животом как с манной небесной, я не думала, что буду так вести себя, но МНЕ ЭТО БЫЛО НЕПОДВЛАСТНО и в тот момент я чхать хотела на то, кто что и как подумает!!!! )))) Главная цель предначертана изначально и к ней я шла, так как было предписано именно мне, так  как я могла, так как было мне легче  и я чувствовала всё так, как писала... Зато, смотрите, Марианна, сколько времени прошло, а я всё помню почти до мельчайших подробностей! ) Ещё придёт тот день, когда и сыну расскажу, как я мучалась всего лишь, казалось бы, 5 часов, чтоб обрести счастье на всю жизнь в его лице и видя его сейчас, я готова вытерпеть куда больше!!!! Потому что нет ничего дороже моего сына на свете!!! ))))
06.12.2012
Я как ни разу не рожавшая, но в скором времени планирующая), скажу, что такие рассказы совершенно не пугают, а наоборот дают возможность подготовится, узнать, что может все быть и так! Все по разному чувствуют боль... и уж лучше подготовится к адской боли, но чтоб потом оказалось все совсем не так, чем наоборот! А Ольга молодец, я читала и переживала все, как будто была рядом) Крепкого здоровья вам и малышу)
07.12.2012
Наверное Вы имели ввиду 10 сантиметров, а не пальцев? Читаю тут рассказы о родах и у всех по-разному. У нас, допустим, клизму не делают, грелку не ложат и все роды я водичку пила + мне разрешили поесть (т. к. я целый день не ела ничего). Потом я конечно пожалела об этом, но ничего, зато сытая и полная сил.  
05.12.2012
Нет, я имела в виду, именно пальцев... раскрытие они по пальцам считают. Да, у всех всё по -разному, но впоследствии я не пожалела о том и поняла, почему мне не давали воды... я задыхалась от рвотых рефлексов, меня выворачивало и выворачивало впустую уже когда подошёл пик в родах, незадолго до того самого кресла и потуг! А вот теперь представить, если б я пила воду!!!! Мне постоянно смазывали убы водой, ну конечно, на протяжении всех родов, мне пару глотков дали... один глоток в один приём и так раза 2- 3 и всё.. а так чтоб попить или несколько глоков за раз- нет, категорично нет, не давали!
05.12.2012
А я всегда думала, что полное раскрытие - это 5 пальцев, либо 10 сантиметров. По крайней мере мне так свекровь говорила - она акушеркой проработала 20 лет.
05.12.2012
Ну значит верно говорила, может и я напутала что- то... я писала, вспоминая что мне говорили тогда, когда у меня схватки во всю поясницу ломали... что помню или КАК помню и праивльно ли помню, так и написала... )
05.12.2012
... но сейчас прокручиваю в голове, мне точно акушерка сказала: "первые 5 пальце очень медленно открываются, вторые- будут куда быстрее!!!!"
05.12.2012
Нам на курсах тоже говорили 10 пальцев, хотя потом еще с улыбкой замечали, что возникают вопросы: мужских или женских, в общем, на самом деле, 10 см., но так как с линейкой туда забраться труднее, чем просто рукой, измеряют пальцами, так и называют))
23.12.2013
Классный рассказ, читала с мокрыми глазами, вы- молодец, вытерпели такие муки !как все по-разному у всех бывает, я с ЭА рожала и боли во время родов вообще не чувствовала, зато треники были очень ощутимые 3 дня и сыночек немного пострадал из-за них(Пусть ваш маленький мужчина вас только радует!)
05.12.2012
Спасибо! А я вот эпидуралку побоялась делать... даже в период острых схваток, я подумала об этом и всё ранво не согласилась бы... ну как- то укол в позвоночник, ну пугает, честно!!!!)
05.12.2012
у малыша гипоксия была от тренировочных схваток, не пиводящих к родам! а от эпидуралки никаких побочных эффектов не было, мне многие врачи говорили, что она не вредна, да и укол в спину совершенно не больно! я целенаправленно выбирала роддом, где бы анестезию делали на протяжении всех родов, а не на полтора часа, очень боли боялась:)
05.12.2012
А пострадал в каком плане???
05.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
посоветуйте врача в РД № 16 Москва Как родился Даниил