как мой муж понимает роды

мужикам не понять!
22.03.2013
 вот мой также сказал бы, я то его знаю )))
22.03.2013
А я с мужем на родах была. Сразу думали идти не идти, а потом договорились, что на схватках присутсвовать будет, а на родах выйдет. Так и получилось. Поддерживал меня сильно, говорил ласковые слова, жалел и смешил. В следующий раз только с ним пойду и будет со мной до конца. Думаю мужчины когда не видят своими глазами, просто не понимают, что нам приходится пережить. 
22.03.2013
я родила в 4 утра,в 6 утра спустили в послеродовое отд,через 1,часа пришел муж,я к нему спустилась. а до этого еще в потологию сбегала за своими вещами!))) 
22.03.2013
Я своему звоню, говорю родила 15 минут назад, зашивали почти без наркоза, а он мне спокойно так- у тя че? Кесарево было?))) кстати после первых родов отходила 3 недели... Я думала- помру... Всем говорила, что рожать в тыщу раз легче этого отходняка.. У меня была истерика от каждодневной боли... В роддоме три дня вставала только с помощью медсестер, так как падала тут же в обморок... Дома ребенок практически сразу стал на ИВ, потому что ни лежать, ни стоять, ни тем более сидеть я не могла... И кормить его тоже... Я просто три недели ползала до туалета и стонала... Это был ад.... Во второй раз все обошлось, и га второй день уже не было никакой боли)))
21.03.2013
в следующий раз берите мужа на роды
21.03.2013
Это единственно правильно решение.
22.03.2013
У всех роды по-разному проходят. Видимо, муж был настоен позитивно. Я родила за 4,5 часа, 2 часа в родовой лежала (муж и сын рядом), потом на кресле перевезли в послеродовую палату, там тоже вместе были. Роды прошли легко, но еще через 2 часа (4 после родов) меня попросили встать, а у меня кровь хорошо полилась по ногам черезо все средства гигиены и голова закружилась - я гипотоник. Но я продолжила периодически вставать, и через час уже жила обычной жизнью. :-) спустя пять часов после родов мне персонал уже предлагал в душ пойти.
21.03.2013
если бы я в день родила то может суетились бы чтобы встала . я только двух видела , которые ходили почти как обычно. остальные еле шли. у меня еще на след день и в течении 3 дней ноги как у слона были.отекали. 2 года прошло-есть желание родить?
21.03.2013
Мы с мужем сразу в родовой сказали, что готовы еще. После родов только 8 месяцев предохранялись. :-) Я родила почти в 7 вечера, но муж с нами до 7 утра был. Потом домой пошел есть и спать.
21.03.2013
я вообще в душ пошла через час после того как привезли в послеродовую.....не знаю почему,но чувствую себя после родов....орлом...взлетела бы
22.03.2013
Ну хорошо хоть не сказал "А может ты сама в магазин сходишь?")))
21.03.2013
точно.:))))
21.03.2013
Ну а че? Я через два часа уже бегала по роддому.)))))))))) 
21.03.2013
молодец! я только на следующее утро кое-как поднялась.
21.03.2013
А что тут чёкать, у всех по разному проходят роды, у кого-то такие разрывы бывают, что потом месяц сидеть не можешь, и в туалет ходишь - это как подвиг, так как при каждом тужение адская боль и искры из глаз и слезы ручьем. А кто-то родил и ходит без проблем через 2 часа. Так что как-то так.
21.03.2013
я тоже считаю , что мне повезло и все хорошо прошло. мне интересен мужской взгляд на таинство рождения
21.03.2013
Муж например, мой переживал, но как-то по-своему. Некоторые не могут понять всех наших хочу и спонтанных слез во время беременности. А когда своему рассказывала про роды, он одно говорил, зачем ты мне фильмы ужасов прямо рассказываешь. У подруги муж вообще спокойно отнесся, типа это естественный процесс и на по фиг. А вот мой хороший друг так мечтал о ребенке, что когда жена родила теперь полностью помогает ей во всем, даже на перерыв на час бежит домой сына поцеловать.
21.03.2013
от такого как друг жена наверно и 5х родит (есть желание)
21.03.2013
Ну он как бы и не против пятерых-) только она еще на второго не готова, тяжелая под конец беременность была, отеки и кесарево. А он постоянно звонил мне консультировался, где найти хорошего врача, где лучше купить коляску, кровать, ночную жене, халат в больницу. Вообще он молодец-ничего не могу сказать. Так еще и меня подбадривал (моя дочка через 2 месяца после их сына родилась) так исключительно называет ее наша невестка, жена смеется-дай говорит им вырасти, а то планы уже строишь)
21.03.2013
Ох как бы я желала мужу подруги. у которого это нафиг естественный процесс самому это почувствовать минут хоть на 10...)))))))
21.03.2013
я была в шоке от его поведения. Ты понимаешь, КАК это больно, я ему говорю, что это все непредсказуемо, да все рожали и ничего, и моя родила, никто еще беременный не остался. А еще моя бабушка говорила, что женщина после родов в течение 40 дней считай стоит одной ногой в могиле, так как это самое опасное время, когда могут быть разные осложнения. А его интересовало только одно- когда можно сексом заниматься. А мой муж первые дни мне ребенка носил и кушать готовил дома, я еле ходила после внутренних и внешних швов. Все такие разные.
21.03.2013
да.у них принято в семье -все по -трое рожают легко и быстро и беременеют быстро.женщины у них сильные. я не жалуюсь.уехала рожать-никому не сказала и не звонила пока не закончилось.но до них далеко...
21.03.2013
У меня была эпизотомия и внутренние разрывы, сидеть как раз месяц не могла, с туалетом тоже долго были проблемы. мне просто доктор сказала что у моего ребенка опухоль головного мозга когда меня только в палату привезли, сказала и убежала, вот я и понеслась выяснять, оказалось доктор перепутала детей.
22.03.2013
Когда тебе такое скажут, что у ребеночка подобный диагноз, тут и в коме наверное будешь и то вскочишь и побежишь! Жаль конечного того малыша, но слава Богу. с вашим все в порядке!
22.03.2013
Вообще такие патологии во время беременности выявляются, мой здоров был по всем показателям, представляете степень моего шока?
22.03.2013
Представлю и очень хорошо. Мне самой это знакомо. Я договаривалась с врачом (а она бывшая заведующая роддома была, порядок был идеальный, всех держала в строгосте, строгие правила) так многие из-за этого ее не любили, так как вставляла персоналу за каждый косяк, даже если подкладочные тряпки плохо подшиты были. А акушерка которая была в смене ее не любила. А врач реально отличная. Сестру мою и ребенка спасла. Положили на сохранение- 3-е кесарево, хорошо лежала уже в роддоме, до родов 4 недели оставалось. А тут матка лопаться начала, быстро операцию сделали, а уже в животе кровь была. Спасла ее. Когда акушерка принимала дочь, врач ей что-то резко сказала, потом подошла, и сказала я сама пошла вон. На утро оказалось сломала эта акушерка нам ключицу, а ко всему прочему под глазом надулась как киста. Но врач меня успокоила помогла все у нас хорошо. Так длинно получилось.
22.03.2013
Ниче себе ! Идиотка ненормальная, а не акушерка.
22.03.2013
Она была злая, что договариваются с врачами, а не с акушеркой, естественно благодарят врача, а ее уже кто как хочет (а в ее смену 19 человек рожало), видать ей ничего не перепало плюс ненависть (врачу свинью подложить) вот так и вышло. Ну самое главное сейчас все хорошо. Зав детским отделением и моя врач везде позвонили нашли мне хорошего специалиста по чистке слезного канала (у малышки дакриоцистит оказался) потом еще звонили в течение полутора-двух месяцев спрашивали как мы. Таких людей грех не отблагодарить.
22.03.2013
мои роды 25-26 августа 2011 года Вторые роды. Не читать беременным-финал не совсем хороший