Мои первые роды. г.Караганда. 1-ый роддом.

Привет! Классный рассказ!! Сыночек точно богатырь! 58 см у знакомых дети были но 60 первый раз слышу))) классно! А вы в 1 роддом заранее договаривались? В какой палате лежали платной/ бесплатной? Я хочу в 1 только потому что там душ есть))) напишите пожалуйста про рд впечатления)) 
26.02.2014
спасибо, в первом роддоме договаривалась заранее, завтра иду снова договариваться, Платную палату там тяжело получить так как их всего 2. и они постоянно заняты. В бесплатных тоже есть душ, но он не типа не работает, но думаю если денежку заплатить то заработает. А вы тоже на бесобе жили??? Вы вроде на юг собирались переезжать, или я что то путаю?
26.02.2014
Да) я вот сейчас на вас смотрю мне очень ваше лицо знакомо! Вы не в 101 школе учились? Мы жили в 6 доме 32 кв. 1 этаж был . Вот в марте-апреле надеюсь переедем в январе дали ключи. 27 квартир сдали , мы попали в это число , как я поняла потому что давали тем кто взял предоставленное акиматом жилье в майкудуке. Мы взяли но не жили так как машины у нас нет а это на отшибе дом до остановки далеко(( поэтому снимали за свой счет а та квартира пустовала но заквартплату  платили за нее. И вот в декабре позвонили сказали сдать ключи от той кв.  А родственник мужа в 5 доме жил он отказался от того жилья и ему поэтому еще не предоставили жилье только в июне или июле говорят. У нас 1 комнатная. Дали так же на 1 этаже. Потолки правда ниже намного это меня расстроило и балкона нет!!!! У тех у кого 1 комната те без балкона((( типа потому что площадь больше в бесобе у нас была 38 кв вроде а сейчас 58 кв, хорошо конечно но балкон все же хочется( а вам не говорили когда вас вселять будут? У нас в нашем подъезде кто жил вроде свекр говорит никто не взял в майкудуке и поэтому им во вторую очередь дадут жилье сначала тем кто брал. 
26.02.2014
А мы жили в 33 кв, в 6 доме, я знаю вашего мужа, он к нам приходил звонить. у вас видимо телефона не было. Вашего мужа знает моя свекровь, они оба работают в прокуратуре. Я вас не видела, потому что вы родили, а я на тот момент беременная была и работала. Плач ляльки слышала, так как у нас кухня и ваша спальня общая стена. Квартиру в майкудуке мы тоже получили, но на бесобе нам пока не дали, у нас трешка была.тоже ждем, прикольно, будем теперь дружить надеюсь)
27.02.2014
Ого ну надо же жили рядом и не виделись))) да мы в феврале туда переехали а в мае я родила) я вас тоже не видела, и мужа вашего тоже , только свекровь несколько раз) да будем дружить)) ну телефона у нас не было) 
27.02.2014
Поздравляю!!! Здорово! Настраивайте себя на позитив...Вторые, действительно, намного быстрее, а третьи - так и вообще - незаметно!!!Поверьте...Я тоже из Караганды))) В всех трех остальных роддомах была, а в первом - нет... Может и к лучшему....Удачи вам)))
24.12.2013
Спасибо))) Второй раз все равно хочу в первом рожать, хоть и не понравилось.В прихан далеко, а в михайловском недавно роженица умерла - боюсь!
24.12.2013
Хорошенький малыш)) А массаж матки это когда на живот давят или другое что-то? Мне во вторые роды давили, матка долго не сокращалась...Не бойтесь рожать второй раз, как правило роды вторые быстрее проходят. Я вторую дочу за час родила, от начала схваток и до крика малышки))
24.12.2013
когда массаж, акушерка руку туда засовывает и там делает какие то манипуляции((
24.12.2013
ааа, не мне такое не делали. Больно, наверно?
24.12.2013
да, мне даже больно было когда на живот давили, но в принципе я уже в тот момент ничего не чувствовала, сын ведь на мне лежал, я только на него и смотрела...)))
24.12.2013
Эти маленькие щечки!!!!!!Здоровья вам!!!!
24.12.2013
Спасибо))
24.12.2013
Девочки,здравствуйте!Есть кто-нибудь из Казахстана (г.Атырау)???? Мои Роды!!!