Наши партнерские роды. Перинатальный центр. Каменск-Уральский

Здорово!! Счастья вам и здоровья!!!Можете рассказать, что конкретно все 9 часов делал муж?Ему там не было сильно скучно и одиноко?Когда выходили туда-сюда — он ходил за вами?
21.09.2014
Нет, скучно ему не было. Первые часов 5 я была еще более менее, мы разговаривали, смеялись, в родовой он сидел рядом, делал мне массаж, пока сильные схватки не начались. Помогал мне встать с кровати(кстати, это не так легко оказалось), потом обратно залезть. По коридору со мной ему ходить не разрешили, т.к женщины жалуются, если мужчины ходят по коридору(все родовые на растопашку). Потом, когда уже были сильные схватки, он просто  держал меня за руку, что - то говорил мне, подбадривал, хоть я и не могла ответить ему. Когда уже непосредственно шел процесс родов, муж дышал вместе со мной, повторял слова акушерки мне прямо в ухо(так до меня лучше доходило), даже поругал меня, когда я запсиховала от собственного бессилия. Когда малыш родился, смотрел как взвешивают, пеленают малыша(мне не было видно все это). Поэтому могу сказать, что рожали мы вместе. И я и он этим очень гордимся. Вообще поддержка с его стороны колоссальная. Одной было бы страшнее в новой, неизвестной обстановке и ситуации.
21.09.2014
Спасибо Вам огромное за столь подробный ответ. Очень Вам признательна. Тоже думаем над партнерскими родами, но переживаю, чтобы он реально пригодился, а не просто просидел в ненадобности и среди больничной обстановке несколько часов.
21.09.2014
Здесь всё зависит исключительно от вашего настроя и настроя мужа. Я своего сразу предупредила, что могу быть неадекватной, могу кричать, ругаться на него, что он может все роды просидеть рядом, что роды могут идти и 12 часов, может что- то пойди не так как мы планировали. Он был готов ко всему, к любому исходу. Подготовьте и себя и мужа, продумайте все исходы. В любом случае, если вы захотите, он может выйти. Подготовьте его и к такому раскладу. Если вы уже будете не в силах говорить с ним, пусть что -нибудь вам рассказывает( как хорошо вам будет втроем, когда малыш родится, что кроватка ждет-не дождется  дома вашего кроху, что малыш хочет с вами поскорее познакомиться и т.д). Меня такие разговоры настраивали на позитив, я отвлекалась, представляла как положу сына в кроватку, одену ему его костюмчики.
21.09.2014
Да, все верно! Еще раз спасибо вам!
21.09.2014
Классный рассказ, спасибо за добрый настрой перед родами ))) Здоровья вам и малышу!
20.09.2014
Спасибо :-)
21.09.2014
Так прикольно))Я очень хотела чтобы на родах присутствовала мама, но никак не муж))) но у мамы не получилось приехать и т.к это было зимой, то из-за эпидемии гриппа и ОРВИ партнерские роды запретили...
20.09.2014
 В принципе не так важно, кто на родах мама, муж или подруга. Важно, чтобы с партнером были доверительные отношения. Я бы не смогла с мамой или подругой, мне было бы неловко. А мужа не стесняюсь. Плюс подготовка все же нужна.Обидно, что у вас не получилось, но, если пойдете за вторым, возьмите партнера с собой. :-)
21.09.2014
Я второй раз планирую рожать тоже зимой или поздно осенью))) удобно в плане восстановления и хорошо в плане постановки в очередь на садик...А мама не смогла приехать потому что я родила раньше))) мы с ней договаривались и не получилось...С мужем точно не пойду рожать, потому что он истеричка big_smiles_162.gifи боится крови и в принципе этого всего...как то он изъявил желание на роды вместе со мной, но когда посмотрел видео родов, то сразу передумал и потом еще долго ходил под впечатлением))) 
21.09.2014
Мой муж сначала не хотел идти со мной, я уговаривала, а он ни в какую. Потом прочитал где-то, что в древности мужчины славяне сами принимали роды у своих жён. И всё! Муж сказал, что без него рожать я не пойду. Да и врачам особо мы не доверяли, начитались, наслушались. Недавно прочла где-то, что та же гинеколог, что была у меня, по хамски относилась к другой женщине, рожавшей в тот же день, что я! Я очень расстроилась. Может, если бы я была одна, ко мне было бы такое же отношение.Фильм про роды муж вообще не хотел смотреть. Я нашла для него такой, чтобы ничего особо видно не было. Съемка с такого же ракурса, как он стоял во время родов, т.е. сбоку.
21.09.2014
А какой у Вас врач была? у меня была Елена Александровна и акушерка Светлана Альбертовна...Врач хорошая, но я толком ее не видела, а когда ее позвали т.к Санька у меня застрял, раскрытие всего 8см, а меня уже тужит, то она если честно растерялась((( в итоге экстренно вызвали реанимацию т.к детенышу стало плохо и вызвали как я поняла заведующую, которая всех отматерила и принимала в итоге роды запрещенным способом((( хорошо хоть все живы и почти здоровы остались...А у подруги с той же бригадой роды прошли хорошо))) так что раз на раз не приходится и врач могла грубить если например роженица совсем невменяемая была, да и понятие грубила тоже субъективное)))
21.09.2014
У меня была Ольга Николаевна, акушерка Людмила Сергеевна по-моему. Ту историю и без слез не рассказать. Эту девушку оставили одну при схватках. Она кричала, звала врачей, ее уже тужило. Как она написала, чувствовала, что идет головка уже. Наконец пришла врач, увидела, что та рожает и забегала. После родов ее зашили и даже не накрыли сверху ни пеленкой, ни простынкой. так она два часа и пролежала, замерзла вся. Я помню, что холодно после того, как родила. Не знаю, насколько правдиво всё это, но я уже ничему не удивляюсь.Ужас какой! Бедный малыш, да и вы тоже. Я надеюсь, что ребеночек в порядке! Живы все, это главное:-)
21.09.2014
Ну я тоже во время схваток была одна, врач приходила раза 3 или 4 за 11 часов чтоб посмотреть раскрытие и чтоб назначить дозу окситоцина и какие то еще уколы, акушерка была чаще, но мне лучше было когда меня никто не трогал, т.к схватки с окситоцином-это жесть! и очень хотелось послать акушерку, которая ходила вокруг меня и причитала что я как то уж больно тихо и спокойно себя веду))) а когда я начала стонать (потому что продыхивать потуги было нереально) она ходила и говорила ну что же ты стонешь, так ведь хорошо себя вела big_smiles_280.gifкороче ей все было не так и не то)))Да конечно что самое главное что все живы остались))) у меня месяца 3 болел таз, а у ребенка серьезная неврология (хорошо хоть не ДЦП...), но мы я думаю справимся)))
21.09.2014
Ко мне акушерка раз в полчаса заглядывала. Меня, кстати, тужить начало рано. Я уже терпеть не могла. Потом уже сил совсем не осталось. Схватки на окситоцине помню, болючие и сильнее, чем "натуральные".Это печально очень. Вам желаю запастись терпением и хорошего невролога. Конечно, вы справитесь, ведь настроились положительно :-)
23.09.2014
Спасибо))) да конечно справимся! врач у нас хороший
23.09.2014
Спасибо за пост! Так мило! :) Растите здоровенькими! super_smilies086.gif
19.09.2014
Спасибо большое:-)
20.09.2014
Поздравляю вас от всей души! Свои вспомнила, такое дежавю! Самый волнительный момент жизни! Это переворачивает всю жизнь!
19.09.2014
Спасибо))) да, действительно, это меняет всю жизнь.
20.09.2014
Моя история родов Мои вторые роды...