ЕР после КС. Август 2014. Москва. Роддом при 8 (24) ГКБ

Поздравляю!!!! У меня такая же история, про перехаживание, дубовую шейку, симуляцию и в итоге ЭКС. И тоже я рожала в роддоме при гкб 8. :) очень хочется второй раз родить самой, как это сделали вы!!! :) несмотря на всю боль и неприятные ощущения при ЕР, всё равно хочется попробовать родить самой!!! Буду очень стараться годика через 3/4 :)Скажите а вы ложились изначально на пск? И готовились ли как-то во время беременности к ЕР? Просто кто-то говорит что можно витамины специальные пить и тд..как было у вас?)
25.10.2014
Спасибо, Ксения! Почитайте у меня в дневнике пост про подготовку к родам. Мне кажется, я сделала ВСЕ возможное))). Что касается роддома - я сразу сказала, что буду рожать сама, сейчас ничем там не стимулируют, просто лежишь и ждешь схваток или отхождения вод. Многие даже вымаливают волшебные таблеточки или качественный осмотр на кресле, чтоб уже что-то началось, но бесполезно. Нагуливайте. А где нагуливать, если не выпускают не то что на улицу, а даже с этажа! В 42 недели ставят катетер Фолея и могут пузырь вскрыть и клизму сделать. А с рубцом и ребенком больше 3500 и 42 недель ждать не будут. Если также глухо все, то КС. Так что остается только готовится самостоятельно и уговаривать малыша. Мой вот послушался, и Вам удачи!
25.10.2014
Поздравляю с сыночком!) Вы смелая! Вам в родах даже шов не мониторили??? Меня не пустили в ЕР даже после 10 лет перерыва(. И после операции сказали, что правильно сделали. Шов был истонченный.Еще раз поздравляю. И слава Богу, что все прошло замечательно!
25.10.2014
Спасибо! Перерыв в 10 лет это скорее минус, рубец становится жестким и плохо растягивается уже. У меня шов еще сделан ооочень низко, практически на шейке матки, это хорошо, на нем меньше растяжение сказывается. Мониторили его состояние и толщину с 32 недели беременности влагалищным датчиком узи и в роддоме тоже. Сначала был 7 мм, потом истончился до 3. Но главное, что он ровный, однородный. В итоге он не пострадал
25.10.2014
СХВАТКОСЧИТАЛКА. Как правильно использовать. УРА!!!!! Мы родились!