Эпидуральная анестезия

Девушки, вы не забывайте что эпидуральная анастезия — это не прихоть для утоления родовой боли а процедура, которая назначается по рекомендации доктора. Просто так ее делать нельзя. Я рожала дважды, все роды были стремительные и как бы я не просила обезболить врач сказал НЕТ, в вашем случае нельзя вводить данную инъекцию. Вот так. super_smilies061.gif
16.01.2015
первого и второга без а  с третим  зделали  эпи. надо смотреть по ситуации если  больше сил нет то можно и зделать . У меня третии роды  были тяжолыми. Но сейчас буду стараться сама но если что буду просить эпидуралку)))
08.12.2014
Я настраивалась рожать без эпидуралки, в итоге родила с ней. Из последствий только хорошие воспоминания о родах))) Я здорова, дочка здорова.
06.12.2014
Я против эпидурали, но в итоге рожала с. Советую взять дулу)
04.12.2014
Мне ее тоже посоветовали
04.12.2014
Тебе уже пора определиться с дулой! Следующие роды я обязательно буду пользоваться услугами дулы!!!
05.12.2014
Это человек, который успокоит, подбодрит, ослабит боль, поспособствует спокойствию и благополучию в родах.
05.12.2014
Все тут такие, за естественные роды, природой задумано, просто обхохочешься. Значит природой задумано и то что 200 лет назад, женщина умирала в родовых муках, почти каждая 10, и это не только в России но и во всем мире, не зависимо от сословия. В половине случаев смерть настигала и ребенка. Так что может не все так плохо в современной медицине, есть конечно врачебные ошибки но их не так много. Если кто то может рожать, так как задумал, и все у него хорошо получается, и быстро и терпимо, то я за вас счастлива. Если бы у вас отошли воды а схватки и вообще ни какая родовая деятельность не начиналась в течении 12 часов, надо сидеть и ждать дальше??? Природой же задумано, может ей задумано что бы мой ребенок погиб, естественный отбор, наверно надо с этим смерится?
04.12.2014
Природой задумано, что бы женщина начиная лет с 13 рожала каждый год и при этом большинство ее детей не дожили и до 3х лет :) 
04.12.2014
Плюсуюсь! clap.gifМеня вообще подбешивают разговоры о том как раньше рожали, лет 100 назад.. ну и рожали бы тогда так же... сегодня родила- завтра к станку встала на заводе. Бред все это. Времена изменились и мы женщины тоже, и дальше мир будет меняться. У нас другая экология, продукты, быт  и т.д. перечислять можно бесконечно...
04.12.2014
У меня отошли воды, а родила через 30 часов с полным пузырем. Воды восполняются организмом.
05.12.2014
Я тут недавно спорила на тему эпидуралки в другом сообществе. Не знаю, ваш пост был или нет). Есть противоположные мнения. Рожала дважды без эпидуралки. При хорошей подготовке, физической и психологической, можно все выдержать. Вообще если женщина настроена на естественный ход событий, то она как правило предпочитает без ЭА. Но это мнение не в большинстве сейчас.ЭА — это вмешательство, которое может повлиять на ход родов. Есть женщины, у которых она вызывает замедление и даже прекращение схваток. Также эа повышает риск других вмешательств.P.S. болевой порог низкий. Боли боюсь ужасно. В первых родах было тяжелее — орала, но не долго, совсем больно было час от силы. Ко вторым родам была лучше готова. На сильных схватках пела — воспоминания волшебные).
04.12.2014
Я рожала в Ашкелоне, в Барзилае.На экскурсии нам рассказали, что 90% рожениц рожает с эпидуралем. Среди оставшихся десяти процентов большинство, кто просто не успевает его, эпидураль, взять.Поэтому когда я отказалась от эпидурали, на меня смотрели, как на больную. )) Я считаю, что природой не зря задумано, чтобы женщина прошла этот процесс без анестезии. Эта не та боль, которую нельзя вытерпеть. К тому же лучше несколько часов потерпеть, чем потом месяцами страдать от боли в спине. Или страдать годами (при эпидурали часто ослабляется родовая деятельность, что повышает вероятность кесарева или вакуума/щипцов).В общем, я против.
04.12.2014
http://www.mirwomne.ru/rody/articles/medizinskie-prozeduri/razumnoe-otnoschenie-k-epiduralnoi-anestezii/Если хотите почитайте мнение врача
04.12.2014
да, я читала эту же статью. придерживаюсь мнения, что если мамы и бабушки смогли это сделать естественно, чем же мы хуже получается. про все проблемы ПОСЛЕ эпидураля объяснил мне отец, который по образованию врач-педиатр. никаких вспомогателей он не советует категорично. то, что сейчас большинство выбирает анестезию — это как цепной эффект, я считаю
04.12.2014
Я от себя позволю дать совет. Постарайтесь понять, что и как происходит в родах. Если есть возможность, то договориться с акушерской или врачом, но по рекомендации.Самый опасный враг в родах это страх. Испугались, зажались, от этого больнее, а от того что больнее ещё страшнее и все - выбраться из этого круга самой сложно. Первый раз так и получилось. И не роды были, а как будто я подопытная мышь - нате мне эпидурь, добавим-ка окситоцинчику, пусть лежит с ктг все схватки, сделаем эпизиотомию, надавим на живот - жуууууть. И мне стыдно перед старшим сыном!"!!! Зато второго рожала прелесть. Ну как относительно конечно))) во-первых, настрой! Визуализация! Во-вторых, я знала что ощущения терпимые. Я же продыхивала схватки пока не уложили на ктг(((((( но все равно договорилась с врачом, я же не знала что моя визуализация сбудется на 90%)))) все схватки дома, приехала с полным, через полтора часа родила))))
04.12.2014
Спасибо! big_smiles_166.gif
04.12.2014
Если процесс родов идет правильно и легко и главное не долго, то можнои без эпидурала родить. ННо если раскрытие не идет, боль невыносимая, то конечно нужно ставить эпидурал! Иначе к потугам сил не останется вообще! Я рожала с эпидуралом, 12 часов схваток и еще 3 часа после полного раскрытия. Эпидурал отключили после полного раскрытия, это жесть! Не знаю кто там что терпит, я думала это конец пришел! Второй раз буду просить к потугам эпидурал уменьшить, а не совсем отключать)) А то, что ребенок  один мучается, так это бред!!! Потому как ему в родах нужна мама , которая будет правильно дышать и расслабляться,а не сжимать зубы и все остальное от боли, тем самым причиняя ребенку еще больший вред!
04.12.2014
Если хотите почитайте про эа мнение врачаПочему все считают, что эпидуралка это сравни местному обезболиванию у стоматолога?http://www.mirwomne.ru/rody/articles/medizinskie-prozeduri/razumnoe-otnoschenie-k-epiduralnoi-anestezii/
04.12.2014
Да никто так не считает, просто каждая женщина САМА выбирает, как лучше для нее и ее ребенка. Последствия могут быть и предупредить об этом врачи обязаны. Для этого и подписывают бумагу, что ознакомлена с последствиями и т.д. но у все рожают по-разному, кому-то легко и все можно терпеть, а кому-то крышу рвет и боль нестерпимая.
04.12.2014
Сама? Извините, обезболивание в родах это не услуга!!!!!! Это медицинское вмешательство по показаниям! Она же не просто обезболила процесс и все. Она может повлиять и влияет на процесс родов. Да, уже к концу раскрытия тяжело, очень может быть. А эпидуралку если зафигачить, она может замедлить род.деятельность. это повлечет за собой окситоцин. А лошадиная доза окситоцина  свои последствия имеет. Не думайте, что врачи изверги и тащатся от мучений женских. Потому что эпидурь это не так просто как хочет казаться. 
04.12.2014
Да САМА выбирает. Это вмешательство может быть мне сделано или нет по моему желанию! 
04.12.2014
Здесь почитать ответы, так роды патологически болезненны почти у всех! Конечно, Вы лежали и поэтому так долго шли схватки. И потуги так долго потому что лежали. Думаете легко ему там ползти вниз, когда мать лежит? И при этом правильно вставиться в таз. Неужели Вы искренне верите, что эпидурь никак не влияет на процесс родов, на мать, на ребенка? Вы думаете, только мать обесболилась и всем хорошо. И рода идут естественно и ребёнок себя чувствует также как и при нормальных родах, и матери ничего? Это безграмотности или нежелание изучить вопрос или эгоизм - главное чтобы мне было хорошо? 
04.12.2014
Да что вы так нервничаете-то? Я говорю о том, что нихрена не соображающая от боли мама, которая своему ребенку навредит неправильным поведением в родах- это хуже, чем эпидурал) Если вы можете в родах себя контролировать без обезболивания, то прекрасно! Вы — молодец! Но люди разные и каждый волен выбирать САМ!
04.12.2014
Не, я не нервничаю, лежу отдыхаю пока дети спят) неадекватных мам акушерка должна привести в чувство) помимо эа есть другие методы, немедикаментозные.Почему мама не соображает от боли? Потому что как правило рожаем мы как. Лёжа. С ктг. А эту пытку даже мёртвый не выдержит. И я не выдержала первый раз. И когда эпидуралка кончилась, начались потуги и я час орала ( не от боли даже, а от страха), потому что раскрытие не полное, тужиться нельзя, а как не тужиться, никто не говорил. Потом пришла акушерка и подсказала. Тогда да, терпимо стало. Про выбирать сам я выше ответила. Хы врачи рассказывают о последствиях когда мама туго соображает, потому что лежит и помочь себе не может. А позы и дыхание реально помогают. 
04.12.2014
А я вас полностью поддерживаю=)) Сама точно так же рассуждаю. 
08.12.2014
Не вижу смысла мучиться. Роды должны быть праздником для мамы, а не пыткой,  которая будет сниться в кошмарах всю жизнь.
04.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
роды рождение долгожданной малышки...