Партнерские роды!)

Мы первую дочку вместе не смогли по причине того, что свободных боксов не было, а вторую вместе - разница колоссальная!!! Во-первых муж делал массаж спины такой массажной треугольной штукой, от которой у меня через 10 минут применения полное раскрытие случилось. И схватки по минутам считал, мне говорил каждые 10 секунд, это здорово помогает! И отвлекал и подбадривал и разные просьбы мелкие типа водички или полотенца выполнял. Когда потуги начались, его слева от меня посадили у изголовья, поэтому он ничего такого страшного не видел. Сказал, что видел головку из меня, которая родилась сначала. Ну и потом ему вручили ребенка. Боялся сначала прижать-раздавить. Я его и сфотографировала в таком смущенно состоянии :-))) Сейчас, бог даст, сновавдвоем пойдем, если ребенок не поторопится родиться во время командировки мужа :-)))
03.06.2016
Замечательно рожалось с мужем! В следующий раз так же. Просто не пошел на работу, потом отпуск задним числом оформил.
18.05.2016
повезло) моему ну никак не пойти на работу( не появится сразу же выговор или вообще увольнение(
18.05.2016
Мужу должны типа отпуска по рождению ребёнка дать.пусть заранее оговаривает с начальством.там тоже люди сидят;)
18.05.2016
Моему мужу сказали в кадрах, что на такие события, как "свадьба/похороны/роды", положено 3 дня отпуска работнику давать.
20.05.2016
Я рожала, ни я, ни он не жалеем и за вторым дай Бог вместе пойдем, что он делал? Ходил рядом и я висела на нем во время схватки, пока муж ехал я мучалась, ходить легче, но как схватка, так не знала за что схватиться... Помогал залезть и слезть с кровати, звал врача, подвала полотенце когда я из душа вылазила, на потугах выгорел и зашел с первым криком дочи, перерезал пуповину и первый взял ее в руки, пустил слезу и говорит это офигенные чувства, ни с чем не сравнить, все пугали типа не захочет потом секса в нашем случае не сбылись, муж говорит и раньше знал от куда дети появляются, ))))
16.05.2016
Оба раза вместе рожали, схватки почти 11 часов длились и его помощь была очень кстати. На потугах заранее попросила его выйти, поиугм длились минут 20, потом пока меня обрабатывали - он почти час носил ребёнка на руках. Счастливый)
15.05.2016
Рожала с мужем, в дневнике есть история родов, решил сам с самого начала, я в начале сомневалась, но потом решили все таки вместе и это однозначно лучше чем если бы я была одна, было ни так страшно, и я не так сильно переживала, потому что мне не нужно было все контролировать я знала что в случае чего он и врача позовет, и еще воду мне подавал, потому что я была не в состоянии сама открыть бутылку, второй раз тоже вместе решили идти, был до самого конца, дочку сразу фоткал как помыли ее)))
15.05.2016
Я рожала с мужем. Рассказ о родах в дневнике. Мне понравилось))) Изначально договорились, что будет со мной только на схватках,но муж (к слову,человек,который кровь сдает с закрытыми глазами))) остался до самого конца и перерезал пуповину. Мне его присутствие не мешало, я даже не сразу заметила, что он рядом, тк сосредоточилась на процессе и голосе врача. Но! У меня были легкие быстрые роды, я не кричала и тд, может, в том числе поэтому такое впечатление осталось.
15.05.2016
Замечательно, когда мужчина проявляет участие, но честно говоря, своего я бы ни за что с собой не взяла, максимум в коридорчике посидеть бы разрешила, уж очень он впечатлительный, вот в роди бы большой дядька, а стоматологов боится, в больнице ни разу не лежал ТТТ, не могу его уговорить гланды удалить т.к. тонзиллит хронический, какие уж ему роды) Он когда о партнерских заговорил, мол волнуюсь за тебя, как там все будет, хочу рядом быть, я сразу сказала, ну уж нет, радость моя, с твоими нервами, даже и не говори мне об этом, я ведь если вскрикну от боли, он с ума сойдет.)))
15.05.2016
конечно, все по разному переносят) у меня не такой)
15.05.2016
Все женщины разные-одним это нужно, другим нет. Мы оба раза были вместе,и его присутствие было очень кстати.На стадии схваток... потом, когда уже начинались потуги, я его выгоняла за дверь.Тут уже работа, только акушерка и я, мне бы он только мешал и раздражал. Но повторюсь, все разные...)
15.05.2016
Мы были вместе, но в итоге случилось экс, которое он через окошко наблюдал))). Я ооочень рада, что он был рядом! Но, считаю, что это должно быть решением мужа, а не уговорами жены
15.05.2016
я не уговариваю его) он сам тоже хочет) просто работа такая, могут не отпустить(
15.05.2016
тогда планируйте, готовьтесь, и пусть все сложится =) я боялась, что муж вообще в командировке будет во время родов, но сын папу дождался =)
15.05.2016
в этот раз тоже вместе будете)?
15.05.2016
Очень надеюсь :) пока не планируем ничего, так как неизвестно, позволят мне ещё раз самой попробовать или планово будет. Но очень хочу, чтобы муж и младшего сразу увидел и на руках подержал )))
15.05.2016
удачи вам)
15.05.2016
Внешний вид и роды На каком сроке нужно собирать сумку в роддом?