Кесарево.

кесарево при предлежании плаценты
Что значит " подозрение на центр.предлежание"? Вам смотрели через живот? Шейку и плаценту оценивают ТОЛЬКО вагинально.
13.10.2016
У меня как раз в 20 недель было полное предлежание,перекрывающее зев. В 30 нед плацента поднялась на 2,5 см. А в 37 нед уже была ооочень высоко,врач даже мерить не стала. Смотреть надо плаценту не в 20 нед ,а после 36-й,тогда уже и примут решение о КС или ЕР
13.10.2016
Рано паникуешь у меня было низкое прикрепления одной из плацент о естественных вообще не хотели говорить Ничего, сейчас готовлюсь к ер с ДВОЙНЕЙ )))))
13.10.2016
Как-то рано вы на кесарево настраиваетесь... Очень большие шансы, что плацента поднимется, матка-то растёт.
12.10.2016
Как может быть подозрение? Плаценту на узи хорошо видно. У меня было полное предлежание. В большинстве случаев плацента поднимается по мере роста живота. У меня так и было, рожала сама.
12.10.2016
Все правильно. У меня все было точно также. Врачи в один голос говорили, что в большинстве случаев плацента поднимется. У меня с полного предлежания (12 недель) к 20 неделям все нормализовалось.
13.10.2016
Вас госпитализируют в роддом заранее, сдаете анализы, назначают дату операции. В назначенный час заходите в операционную, раздеваетесь, анестезиолог просит свернуться калачиком и ставит анестезию в позвоночник. Вас "раскладывают" на операционном столе, в это время немеет все ниже груди. Ставят мочевой катетер и капельницы в руки, мажут живот йодом. Натягивают ширму ниже груди. Проверяют чувствительность, тыкая в живот. Делают разрез над лобковой костью и в первые 2-3 минуты достают ребенка. Показывают кто родился, дают поцеловать, в некоторых роддомах прикладывают к груди. Пока чистят полость матки, достают плаценту, сливают остатки вод и зашивают вас, ребенка рядышком осматривают, взвешивают и измеряют. Потом вас в реанимацию под наблюдение, а ребенка в детское. Встречаетесь в послеродовой палате через 6 часов - сутки, где как. Вот и все
12.10.2016
Рождение Марии Дышать и думать! Сравниваю свои первые и вторые роды)