Ну вот почему так происходит???

Лучший ответ

У меня 2 КС. Вам конечно стоит выбрать КС, случай непростой.
29.05.2022
Зачем вы при таком здоровье ещё рожаете??? Не страшно оставить детей сиротами? Только КС, заранее договориться. Чем раньше, тем лучше Причем поскорее
21.05.2022
Ekaterina, да, роды не омолаживают, но проблема с почками и симфизитом только в эту беременность, в остальные ходила прекрасно.
21.05.2022
Лучше КС, я думаю со швом будет гораздо легче отмучиться несколько дней, чем последствия ЕР
10.05.2022
Я думаю вам лучше выбрать кс. Расхождение большое и можно оказаться инвалидом (У меня за плечами 8 ЕР и 2 кс. Кс вспоминаю с ужасом, однако особо выбора не было.. ((
21.05.2022
Кира Березина, вам памятник можно ставить🌸🌸🌸 сейчас в меня тапки летят со всех сторон что рожаю пятого🙈
21.05.2022
Регина, я в вас тапки кидать точно не стану. Всякое в жизни бывает. Мне тоже много чего говорили. А по факту умереть можно и необязательно в родах.. От всего чего угодно.. Так что лучше об этом не думать, а просто жить. У меня вот сынок умер почти три года назад в роддоме, теперь живу радуясь каждому дню и мгновенью..Вам советую найти адекватного врача, который грамотно может оценить все риски и помочь с выбором родоразрешения. У вас есть ещё время на поиск. Удачи!
21.05.2022
Кира Березина, благодарю🌸🌸🌸
21.05.2022
У Вас, конечно, опыт огого! У меня выбора не было особо. Родовой деятельности не было, раскрытия не было, схваток, толком, 8 часов на окситоцине, тоже не особо. Короче, повезли в операционную. Через 2 дня нас выписали, ещё через 2 я уже аккуратно медленным шагом гуляла с колясой. Через неделю было уже вообще норм. Вот серьезно! удачи!! И хороших родов!!
17.05.2022
У меня сейчас третья беременность симфизит 11,3мм на 19 неделе был. Мне врач сказал, лучше кс, чем потом пару месяцев в гамаке. После вторых родов тоже было осложнение в виде трещины лобковой кости. Пугали, что нужно скреплять все пластинами. Но обошлось тугим перетягиванием. Пол года после родов боли в лобке были жуткие. Прошло 9 лет после родов у меня до сих пор при поднятии ноги, щёлкает в лобке. Вобщем я даже на ЕР и не настраиваюсь. КС страшно конечно, но лучше так, чем инвалидом с титановыми пластинами в тазу.
10.05.2022
Я после предыдущих ЕР с узким тазом еле ходила месяц с перевязанным туго тазом и бандажом, и все это время на руки сына взять не могла, таз разваливался, хрустел - на потугах сына выдавливали и видимо именно в тот момент произошло расхождение костей лонного сочленения. Первую неделю после родов вообще вспоминать страшно, очень все болело (ну и швы от эпизио и жуткий геморрой добавляли ярких ощущений). Сейчас из-за симфизита тоже предстоит кс, я его жду как спасения. Считаю, что если есть хоть какие-то показания и риски, то лучше кс. Вы после него и восстановитесь, возможно, быстрее, чем после родов с симфизитом. Я своё восстановление хуже родов вспоминаю (рожала 13 часов, тоже под окситоцином кстати). Тем более если у вас ставят крупный плод, то неизвестно ещё насколько разойдутся кости после родов и сколько будете потом ещё восстанавливаться. ЕР - это не всегда сейчас помучилась, зато потом бегаешь. Иногда это рискованней и хуже кс даже в плане восстановления. С разрывом симфиза на полгода вообще инвалидом можно стать. Ну это лично мое мнение, я в своей ситуации даже думать не стала, для меня однозначно кс лучше)
10.05.2022
Все 4 родов с окистоцином и проколом пузыря, ну не хочет мой организм по другому рожать. Поэтому если бы предстояли 5 роды - так же бы рожала. По мне лучше ер (если нет угрозы жизни матери и ребёнка).
10.05.2022
Кесарево хорошо тем , что разрезали , достали и хорошо , всё быстро и более менее безопасно . Но потооооом, вот потом это ад. Ад первые сутки , боль поворачиваться, вставать ,ходить. Голодаешь почти двое суток , одна вода и всё . Шов обрабатывают и нажимают на живот ,что б из матки выходила бяка, это всё при том , что только зашили ,а они жмут , боль такая ,что глаза на лоб.Мышцы разрезают вдоль, долго не чувствуешь место где шов , но это не так страшно , он бывает сразу не проходит , и физически тяжело восстанавливаться. Мне предстоит второй раз кесарево , и я боюсь вспоминать это , хочеться зажмурить глаза и быстрее это переболеть и пережить. Но если у вас симфизит , то самой опасно рожать , всё таки у вас пятеро детишек и вы им нужна активная и здоровая
10.05.2022
Ника Измайлова, охххх, сложно человеку который не знает что такое кс думать об этом))))) я после ер через 3-4 часа вставала и занималась уже ребёнком, и видела как по стеночке ходят бедные мамочки после кс, но с другой стороны промучиться с окситоцином и навредить своему здоровью тоже не хочется, с симфизитом столкнулась впервые и незнаю какие могут быть последствия после ер.
10.05.2022
Регина, да , точно , по стеночке , ноги дрожат , стоять не можешь , боль до слёз, а посикать надо , а уж покакать , так это ваще страх. Но , всё забывается . Естест роды тоже ведь могут закончиться разрывами , и тоже зашивают . Всё равно б выбрала бы кесарево , чем самой , нафиг опасно , потом с костями с тазом мучиться ,хромать не дай Бог. Но время у вас немного есть подумать
10.05.2022
Ника Измайлова, по стеночке можно и после ЕР ходить. У меня были ЕР с окцитоцином, почти сутки схватки и потуги 2 часа. В итоге разрывы,гематома,геморрой. Больно было ходить и все остальное. А я предупреждала своего врача что возможно ЕР не для меня... Но без показаний нельзя. Так что если у вас есть выбор, то это здорово.
12.05.2022
Регина, Вы родили?
15.05.2022
Ирина Климачева, нет ещё) только 34 недели)
16.05.2022
Ника Измайлова, может, как кому повезет? Я не помню сильной боли после кесарева.
10.05.2022
Светлана Павлюкевич, и я сейчас не вспомню эту боль , и многое забылось , хотя всего год только прошёл. Но знаю что было больно ,просто знаю , но не помню, мой мозг удалил эту информацию 😁
10.05.2022
Ника Измайлова, если бы мозг помнил родовые муки вряд ли мы рожали бы ещё и ещё))
10.05.2022
Регина, точно , вспомнила , я ночью плакала и говорила , какие же бабы безбашенные дуры , как они второй и третий раз рожают , зная эти боли и муки,ладно первый раз она не знает , но второй раз я точно не пойду, хоть стреляйте. И чё, прошел год , а мне летом снова рожать 😂, точнее кесарить.
10.05.2022
Ника Измайлова, не знаю, у меня 2 КС, к вечеру после второго кс уже ребёнка нянчила. Чем быстрее расходитесь, тем быстрее восстановитесь. На третий день выписки уже и не болело особо. Через неделю уже и бандаж не надевала, забывала) не ела вроде сутки всего, хлебобулочные изделия исключить советовали в первые дни.
11.05.2022
Людмила, может и у меня во второй раз не так больно будет. Было бы очень хорошо
11.05.2022
Ника Измайлова, удачи!)
12.05.2022
Я за естественные роды...но в вашем случае выбрала бы кс. 5е роды, на фоне симфизита. Естественные роды, мне кажется для организма в вашем случае это очень тяжело. Если у вас есть выбор и есть время, подумайте хорошенько) желаю вам благополучно родить)
10.05.2022
Марго, спасибо) и вам лёгких родов🌸
10.05.2022
Регина, спасибо)))
10.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого было кесарево? 1-й роддом на Планерной.