У кого было кесарево?

Лучший ответ

У меня было 3 кесарева. Главное позитивный настрой и понимание, что чем быстрее начнешь через боль подниматься и двигаться, тем быстрее увидишь кроху. Это наверное главный стимул. А так все терпимо. Все заживает, вся боль забывается. Легкой вам операции.
21.04.2022
Надежда, в моём случае дочка была со мной с момента родов! И даже ночью я уже сама за ней ухаживала. Это было сложно, но больше не из-за кс, а из-за дикой усталости! Это я к тому, чтобы автор не боялась кс, это не так страшно.))
21.04.2022
Было экс, я была в сознании, ребенка также к груди приложили как после ер. Выписали на 4е сутки. Больно первых 2 дня, 1й день делают обезболивающий укол, 2й день уже по желанию. Такого что прям ужас нет ничего) Бандаж в помощь👍 спасает хорошо. Единственное мне около недели было больно ложиться и вставать, а через недели 2-3 уже и не вспоминала. Для меня после 12 часов мучений это было спасенье. Единственное неудобство это нельзя коляску тягать по ступенькам (но это не в каждом подъезде) и то это вопрос решаемый.
21.04.2022
Добрый день, двое естественных родов, третьи кесарево. Все прошло хорошо, в 4:00 прокесарили в 15:00 уже в палате была, в 15:30 привезли малышку! Могу сказать что естественные роды, что кесарево, везде есть свои плюсы и минусы! После естественных родов, не которые девочки ооочень долго восстанавливаются. Но самое главное не боятся, доверится врачам и здоровье вашего ребёнка. Я восстановилась быстро, шов месяц потягивал и спина болела немного, а так все отлично прошло. Тоже тазовое предлежащие было. Не переживайте все будет хорошо. ❤️
21.04.2022
Я после КС конем сказала на след день. Все супер.
21.04.2022
Было 2кс. Сложный период первые дни, но можете колоть обезболивающие и все будет нормально . Первую неделю больно вставать, ложиться , то есть менять положение тела и кашлять, чихать . На этом минусы кс закончились.
21.04.2022
Два раза пкс. Оба раза воссьановилась через неделю. Два дня болело сильно. Главное ходить как ноги почувствовуйте. Пить много воды, чтоб наркоз весь вышел. Ну и не жалеть себя.
21.04.2022
Я после КС в 42 года, быстрее восстановилась, чем после ЕР в неполные 20. Главное, встать на ноги быстрее, начать ходить, через 8-10 часов. И бандаж послеоперационный через сутки. Только качественный бандаж, дешевый не поможет.
21.04.2022
У меня было экс🤪до кесарева пыталась сама родить, не получилось из-за узкого таза. Вообщем операция длилась 20 минут☺️Дольше зашивали)?писк дочечки услышала очень быстро) была в сознании, все слышала и видела) Конечно в первые сутки тяжело, а потом нормально уже) на 5 сутки выписали) Ездила за рулём через ещё пару дней) спина правда бывает напоминает о спинальной анестезии до сих пор😅 и бандаж послеоперационный облегчал жизнь конечно) Все будет хорошо🙏
21.04.2022
Я наоборот была только за КС. Тяжело в первый день, встать/ лечь. Дальше с каждым днём значительно легче, но второй день уже отказалась от обезболивающего. На 5 день выписывалась вообще огурцом. Лучше купить на первое время бандаж послеоперационный, он хорошо помогал. у меня был контракт на КС
21.04.2022
Ирина Лизунова, а где вы в Питере подписали контракт на кс? Я думала у нас без показаний кс не делают? Я в первый раз сама рожала, во второй экс, а теперь не знаю чего ожидать и к чему готовится)
01.05.2022
Елена Антонова, Всеволожский роддом
01.05.2022
Ирина Лизунова, спасибо)
11.05.2022
Неприятно только первый раз встать было на следующий день,но терпимо. Восстановилась быстро,на 5 день за руль села.Бандаж носить обязательно.
21.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР которых врагу не пожелаю Ну вот почему так происходит???