ЕР которых врагу не пожелаю

Лучший ответ

Я вас поддержу. 4 ер, шейка там тот ещё британский флаг (врачи пишут так "множественная рубцовая ткань), наружные швы когда губы пришивали прочувствовал ещё в 1 роды, хотя дочка 3230 родилась. Вторую выдавливали, отдельная история хорошо что хорошо закончилась. С сыном 4740, там и гемморой с куриное яйцо и опущены на всю жизнь стенки влагалища и недержание, сын сам 7/8 по ангар, заплакал не сразу, все наваки с отставанием, до сих пор жалею что не натояла на КС, а ведь по УЗИ 5 кг ставили, шейка не готова+давление высокое, это прямое показание к КС. С младшей дочерью решила что костьми лягу, но добьюсь КС. И вы знаете что ПКС это мои лучшие роды, да встать больно очень было в 1 раз, да чихнуть и кашлянуть в первые 3 дня это капец как больно, да берегла живот, носила 2 недели бандаж, но потом все отлично, последствий не для себя плохих нет у меня, ни у ребенка.
10.04.2022
Наталья, дада, из всех "прелестей ЕР только геморрой не вылез, но думаю если вторые ер будут то это исправится... Как хорошо когда женщина рожает сама "как кошка" не рвется и тд, но так не у всех((( жаль что нельзя КС по желанию делать..
20.04.2022
Анна Литвинчук, я думаю за деньги можно. У вас так сложилось с родами ещё, потому что стимулировали.
15.05.2022
Анна Литвинчук, кесарево я имею ввиду за деньги можно договориться ☺
15.05.2022
Вы просто не ощущали все прелести после кс. Это только кажется что лёг, ребёнка достали, а потом все путем. Меня после второго кесарева подняли через 5 часов и сказали иди мойся. На следующий день отдали ребёнка, который весил 4500 кг вы думаете кто-то мне с ней помогал? Плюс ещё лежать больно и поворачиваться больно. Я 8 раз рожала ЕР и я могу сказать что это лучше. Если вам попались не очень хорошие врачи, то это не означает что все настолько плохо. Ну и ещё момент, все зависит от настроя. Судя по вашему описанию вы шли на пытку и это факт. К сожалению сила мысли интересная штука.
01.04.2022
Кира Березина, может кто-то и рожает сам а через час бегает, разные есть случаи,есть дети по 5 кг и не рвутся женщины, подтерлись и пошли, но лично по мне КС лучше, если было бы плохо не подняли бы вас через 5 часов) я бы рада была чтоб мне доч принесли хотяб на 3 день но врачи не доверяли даже кормить приносить, кормили смесью, потому что у меня было состояние-нестояние) я рассказала свой опыт.. может сыграло то что у меняпорок сердца приэклампсия(про нее кучу страшилок можете почитать) одна из причин смертности матерей в родах.... Но свой выбор на следующие роды я сделала) Всем лёгких родов
01.04.2022
Анна Литвинчук, ну я первого рожала с преэкламспией) У меня было давление 170 на 120 и я, просто молилась родить самой а не под нож. Родила за 5,5 часов)) Что касается то, что меня подняли через 5часов.Так это у них по протоколам так. Как им говорят так они и делают. От них они не отступают, уж поверьте) У меня муж педиатр и он тоже работает чисто по протоколам)
01.04.2022
Кира Березина, аа, у нас по 12часов кесарята лежали в реанимации, видимо везде по разному... Все индивидуально у меня так произошло)
01.04.2022
Анна Литвинчук, так я и лежала сутки в реанимации. Меня там как раз и подняли сказали помыться надо. Сказали что я обязана встать через 5 часов. У них так положено.
01.04.2022
Кира Березина, аааа, я вас не поняла, да девочек тоже поднимали говорили помыться в туалет и тд...
01.04.2022
Анна Литвинчук, на самом деле вспоминаю это с ужасом. Потом ещё восстановление больше года (Зато после 8 родов я через15минут встала и пошла. Ещё заведующая все ерничала что мне можно следующего сразу рожать 😔
01.04.2022
Кира Березина, вы про то героиня 8 детей😌😌 очень люблю детей, но понимаю что очень тяжело они даются, и что эта беременность крайняя))
01.04.2022
Кира Березина, но я не думаю что если что-то не так после операции прям переведут в палату и сдыхайте... Это их ответственность если что-то случится,это все таки операция, если все нормально то по протоколу действуют... Меня на 21 день чистили, я в паталогии лежала с ребенком позвала врача: говорю что-то торчит лишнее😅 она позвала врачиху которая роды у меняпринимала начали смотреть а там сгустки уже она так перепугались почему сразу не сказали это очень серьезно, пока вы в больнице мы за вас отвечаем и тд...
01.04.2022
Анна Литвинчук, вам разве узи не делали? По узи видно все. Вас должны были раньше почистить если сто не так. Меня на 3 день после кс чистили. Было много сгустков которые не выходили.
01.04.2022
Кира Березина, делали на 5 день сказали все отлично, потом как почистили врпчиха удивилась и попросила сфоткать то , что из меня достали... Сюда конечно не буду скидывать но видимо ее это удивило😅 ( фотку сохранила хз зачем)а на УЗИ все ок былоя поэтому и спокойная была когда швы отпали и я начала уверенее мыться так сказать, почувствовала что что-то висит, тяну оно не выходит (думаю щас матку ещё вытяну😁😁😁) и позвала врача Из всех "прелестей" ер только геморрой не вылез..😅😅
01.04.2022
Анна Литвинчук, плохо, не плохо поднимают всех. Т.к и реанимацию надо для других освобождать и расхаживаться, с целью профилактики спаек. После КС спайками все органы, которые рядом начинает заволакивать.
02.04.2022
Zaya, поднимали кесаренных и у нас через часов ,5-6я не правильно поняла, я думала из реанимации отпустили, я про то что врачи себе не враги и если что-то не в норме то они оставят женщину в реанимации, мне кажется...по крайней мере меня почему то не поднимали и не выгнали, хотя как говорят после ер скачут как козы .. даже в туалет не ходила 2 суток, не мылась торчал катетер (трубка с пакетом для мочи) который сливали санитарки в реанимации)
02.04.2022
Анна Литвинчук, после 3 КС подняли, через 4 часа, а в палату отправили, через 8 часов. Единственное ребёнка отдали, только на следующий день, утром. Т. К было уже 3 КС
02.04.2022
Кира Березина, второго в августе родила КС... Это несравнимо...да больно пару дней,вставать поворачиваться но можно сидеть))) после ер тяжело вставать было 3 недели... Так что каждому свое, я перенеся и то и то могу сказать что для себя я определилась однозначно и если надо будет ещё раз рожать то только КС))
30.11.2022
Анна Литвинчук, у меня в этом году в сентябре было 3кс .. И вот вообще я, вам скажу состояние не комильфо после него. Лучше бы сама родила еще. А так боли были адские в течении 5 дней что я была в роддоме и никакие обезболивающие меня не брали. Я не могла разогнуться, ходить прямо. Сейчас прошло уже 2 месяца а у меня болят мышцы при ходьбе. Так что последствия после кс также бывают разные.
30.11.2022
Кира Березина, девочки, а если у меня бвло первое кс.потому что врачу было лень вызывать роды с преэклампсией и возиться. Вторую родила ер с разрывами почти до ануса, полностью ест роды без вмешательств, я мелкая рост 152 см.а малыш 3700 был. Мне третьего лучше кс, наверное. Боюсь снова порваться до ануса и получить недержание кала. Сейчас у меня нет недержания мочи, разрывы ушили под общим наркозом, просто опущение стенки влагалища и зияние
30.11.2022
Albina, я думаю это надо смотреть уже на поздних сроках. У меня например одна дочь с весом 4500 не опустилась в, таз и меня повторно прокесарили. Еще одну дочь весом в 4 кг я прекрасно родила сама без разрывов. А был случай что дочь 3280 родила с внутренними разрывами и думала откинусь. Но зажило все само и мне ничего не зашивали.Еще сына я родила дома в тазовом и не порвалась вообще.Все ж индивидуально.Как что пойдет до последнего неизвестно..
30.11.2022
Какой ужас Вот поэтому я и за право выбора, которое у нас есть, к счастью.
31.03.2022
Я за контракт, ранний выбор врача и доверие к нему. И эпидуралка - обязательно! Все истории, когда я слышала, что женщины порвались во время родов - они были в стрессе, ими никто не занимался толком, потому что когда роды по омс это куча рожениц и один врач на них, а когда у тебя контракт врач стоит подле тебя, надолго тебя одну никто не оставляет и все очень заинтересованы, чтобы твои роды прошли хорошо
01.04.2022
Юля, соглпсна, жаль что поздно это поняла, казалось все рожают и я смогу)))
01.04.2022
Анна Литвинчук, все смогут, вопрос какие будут последствия. Хорошо если это просто пластика промежности, а если что-то покруче. По факту бесплатные роды могут обойтись дороже. Меня на работе коллеги отговорили экспериментировать, а на вторые роды бесплатно после платных первых я и сама не хотела
01.04.2022
Юля, Тут как повезёт. Я первый раз рожала платно, второй раз по бесплатно. Сильной разницы не заметила.В первый раз врач пришла под конец родов, эпизио сделала. Я врача даже не помню)) Вот акушерка крутая была, её запомнила и благодарна. Рожала 16 часов, нудно( Второй раз решила рожать бесплатно. Рожала в 3 роддоме Москвы. Рожала ночью вообще одна! На всё отделение) Все акушерки были мои, но, как всегда, врач приходит лишь под конец и просто стоит рядом. Анестезию сделать не успели, быстро родила. В родблоке час провела. Порвалась на британский флаг, до ануса. Ребёнок 3950 и 54 см)) Рукой вперёд с зажатой в ручке пуповиной лезла. В общем, разницы не заметила между платным и бесплатным. Может, потому что второй раз никто больше не рожал, плюс всё быстро прошло. Единственное, анестезия - вещь!! У автора, конечно, жесть роды.
01.04.2022
Светлана, вопрос почему Вы порвались? Куда смотрели врач и акушерки? У меня оба ребёнка крупные : 3800 и 4100, в первый раз делали эпизио, второй раз держали мне там шейку что-то ещё, чтобы я не порвалась и всё ок. Родила, пришла в палату, пошла в душ По поводу как повезёт - я бы на это не рассчитывала. Я первый раз рожала в дежурство моего врача, у меня были долгие и сложные роды, и она почти не отходила от меня, а остальные 7 рожениц как-то сами справлялись.) я бы не хотела оказаться на их месте. Поэтому как ни крути, если рожаешь по контракту то вероятность что тебе повезёт как-то выше. А 100-200 тр это не те деньги чтобы рисковать, не так часто мы рожаем детей
01.04.2022
Юля, ну не факт, даже в пц по контракту врач может и не сидеть рядом с тобой - просто чаще заходи и смотрит. У нас по крайней мере так они сами говорят - типа что мы будем сидеть рядом с вами.
01.04.2022
Галина, правильно, он и не нужен если все хорошо, сидеть постоянно. Вопрос в том, что будет если будет не всё хорошо у тебя бесплатной и другой платной роженицы? Вокруг которой будут суетиться? Ответ очевиден
01.04.2022
Юля, это понятно. Я с доулой буду рожать, она в штате роддома - говорит всех знает так что если что и врача найдёт и акушерка) посмотрим
01.04.2022
Галина, у меня опыт с доулой отрицательный. Я вообще смысла в ней не понимаю. Но у меня роды были непростые, раньше приехала бы в рд, раньше вкололи эа и меньше бы мучилась 🤷
01.04.2022
Юля, мне в первых родах очень нужна была такая помощница - чисто в бытовом и эмоциональном смысле.
01.04.2022
Галина, у меня для этого был муж и он прекрасно справлялся с этой ролью. Ой, позови врача, дай салфетку, хочу пить, потом ребёнка носил после родов пока мы были в родзале и тд.
01.04.2022
Юля, ну мой муж вряд-ли сможет попасть на роды) да и он впечатлительный боюсь как бы его потом там не ловили.
01.04.2022
Юля, я рожала по омс, эпидуралка, врач и акушерка стояли надо мной. Разрывы влагалища, геморрой с кулак, эпизио. Что врач могла бы сделать, если бы роды были по контракту? Не знаю.
12.04.2022
Людмила, маслом каким-то специальным мажут чтобы легче всё проходило. Акушерки держит шейку, врач направляет голову ребёнка
12.04.2022
Юля, так шейка не пострадала, разрывы влагалища. Тут масло не помогло бы. По-хорошему могли кесарево сделать, но у нас же все помешаны на ЕР любой ценой.
15.04.2022
Людмила, конечно, вот для этого и нужно рожать платно. Если врач видит что ребёнок плохо лежит и будут разрывы делают кс. С платных родов с кучей разрывов не уходят 😁
15.04.2022
10 дней назад было ПКС,отходила от наркоза легко,дрожи не было,через 7 часов сама пошла в палату,на 4 сутки была дома,ходила не хуже не лучше девочек кто родил сам,они в столовой стоя стояли,кто порвался,а их было много,и у некоторых с детками были проблемы после ЕР,я очень рада,что мне сделали КС,и прошло все легко,спасибо врачам,была в обычном роддоме,только палату платную брала
01.04.2022
Ужас. Мои роды прошли намного легче. Но тоже восстановление трындец. За год так толком ничего и не восстановилось. А уже вторая б. Разрывы были внешние, зашили тоже кривь кось, так еще и не объяснили как это добро обрабатывать. Мылом хозяйственным подмывайтесь девоньки. От этого мыла за 4 дня пошли ужасные трещены на слизистой, швы заштопали нитками, для внутренних швов. Все это дело начало зарастать и слизистую рвать по новой. В итоге через 4 дня я еле выползла из роддома и сразу к своему г. Итого месяц мучений и адских ощущений. И это всего лишь небольшие наружные разрывы. Так бесят умницы, хающие желание женщины родить путем КС. Сил нет. Хотите ЕР, все вам не почем, рожайте на здоровье. Я бы прекрасно без всего этого атракциона жила дальше, без всех этих воспоминаний, недержания мочи в свои 30 и прочего.
01.04.2022
Яна архитектура и дизайн, как я вас понимаю, почему то думают что швы на этом месте лучше чем на животе, где ты их видишь и можешь обработать нормально . И по ним извините не течет моча с калом...😕 у меня очень долго заживало всё недели 3 наверно...
01.04.2022
Анна Литвинчук, как вспомню эти походы в туалет. И в душе, и ванной. Швы обрабатывать нужно, а там простите, все шиворот на выворот. Смотреть страшно, а лезть еще страшнее. Да матка, живот, полосная операция. Но мне все части тела моего важны. И промежность и влагалище для меня не менее значимы, чем матка. Тем более, что от травм всего добра что ниже, зависит как в дальнейшем поведут себя органы малого таза. Ходить с целой, но при этом выпадающей наружу маткой, тоже как-то не айс. Я всю жизнь сознательную на спорте, фитнес, походы, актив. А теперь быстрым шагом пройтись не могу, все течет. Это кошмар и ужас.
01.04.2022
Яна архитектура и дизайн, да-да, многие беспокоятся что шов после КС не чувствуется, я б лучше шов не чувствовала чем в 30 лет, там не побриться нормально не могу потому что там бугристые швы и "посцыкивать" при смехе/кашле, ну приятного мало, для молодой девушки.... И кстати прошел год и месяц, у меня до сих пор боязнь тужится, тк женское место стало больше, пожалели ниток наверно... И теперь когда тружусь как будто щас что-то вылезает
01.04.2022
После таких историй я рада, что мой организм отказался рожать сам)))
31.03.2022
Katrin Smirnova, ну всякое бывает на самом деле, единственное ужасное было, когда мне прокололи пузырь, я сама виновата, надо было дома сидеть… а я ломанулась в роддом, оказывается только все начиналось, даже раскрытия толком не было) даже не ощущала каких-то схваток, чуть ныл живот) вот и начались адские схватки после прокола, НО со мной были хорошие акушерочки, предложили сразу эпидуралку, вкололи, поспала 3 часа, 4 час потуги и на пятый час я родила, так что тут как повезёт…
31.03.2022
Марина, я там две недели лежала, самое развлечение было смотреть кто на завтрак не явился, значит рожать ушла, как на фронт друг друга провожали))) а воды полились, такое не забыть😆думала бедро треснуло, щелчок такой был😁
31.03.2022
Вот поэтому я рожала по контракту(ер) и если вдруг надумаю второго, буду рожать(ер) там же и опять же по контракту. Всё объяснили, всё согласовали, врачи всё время рядом, обезболивающие, пожалуйста, зашили, как девочку. Кто-то считает глупо платить деньги за роды, а вот для меня это самое лучшее вложение денег за всю жизнь
31.03.2022
Елена, это здорово, но контракт не гарантирует что в родах не порвешься, что не навредишь малышу. Никакие деньги не гарантируют что не будет осложнений и что будут лёгкие роды. Я считаю глупо рисковать здоровьем мамы и малыша для достижения каких то там показателей ЕР
31.03.2022
Katerinka, контакт в нормальном учреждении гарантирует, что вы не будете валятся сами по себе, других гарантий нет, и КС вам совершенно не гарантирует, что у вас всё пройдёт хорошо, это не палец надрезать, а полноценная полостная операция
01.04.2022
Katerinka, да, бвлобы КС по желанию ну или платная услуга, и было бы всем счастье... Кто хочет ер вперёд рожаете, кто хочет КС, красота...
01.04.2022
Анна Литвинчук, это есть, просто не в России.
01.04.2022
Katerinka, да, поэтому и завидую ,так сказать, людям..😌
01.04.2022
К слову, я очень просила КС, есть показания, среди друзей и знакомых много девочек после КС, все довольны, но по факту, в РД я насмотрелась на девочек после КС и честно, была рада, что родила сама, но тут всё индивидуально, исход не всегда предсказуем
31.03.2022
Елена, согласна, но я так позитивно настроена была, я все смогу, боли не боюсь, я ж здорова как конь😅😅😅 теперь тоже придерживсь вашей точки зрения!!)
01.04.2022
Вы молодец! 💪Такое выдержать🤯! Желаю вам лёгких вторых родов! Чтобы всё прошло менее безболезненно!👣
31.03.2022
Обязательно оцените степень разрывов. Идите а проктологу стоящему, который занимается и родовыми травмами и к гинекологу. Во вторых родах из-за ваших глубоких разрывов есть вероятность порваться так, что у вас будет недержание кала. Подумайте десять раз надо ли оно вам!
01.04.2022
Людмила, спасибо я об этом даже не задумывалась!)
02.04.2022
Людмила, ого. Это правда? У меня было первое кс без особых показаний, в ситуации автора с преэклампсией, хотя должны были стимулировать, я очень страдала.что родила не сама. Вторые роды - ер после кс. Тоже порвалась как автор, ребенок 3700 гр, разрывы 2 степени, тоже гемоглобин у меня до 70 упал, шили под общим наркозом. Разрывы до "розетки ануса" сказали, только что это тааое я не поняла. Третьего хотела тоже сама родить.но боязно за разрывы
21.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды У кого было кесарево?