Рассказы о родах

13 948 записей
25 424 участника
Популярные авторы
Аватар Виктория
Аватар Дарья
Аватар Parasat Satybaldinova
Популярные авторы
Аватар Виктория
Аватар Дарья
Аватар Parasat Satybaldinova

Модераторы

Правила сообщества

Вы читаете правила сообщества "Рассказы о родах"! Постарайтесь их соблюдать, и модератор будет очень вам благодарен! Итак:

1) Сообщество "РАССКАЗЫ О РОДАХ" создано для:

а) опубликования рассказов о родах;
б) для вопросов и сбора полезной информации, связанными непосредственно с процессом рождения ребенка;
в) для того, чтобы вы могли узнать о предродовых и родовых ощущениях или рассказать о своих.
г) для того, чтобы найти тех, с кем рожали вместе одном роддоме.

ВНИМАНИЕ: Для того, чтобы определиться с выбором роддома, узнать необходимую информацию о интересующем заведении и мед.персонале существует специальное сообщество "Выбор роддома".

ВНИМАНИЕ: Все вопросы и сообщения, не подходящие к тематике сообщества будут перенесены в дневник автора поста.

2) Если вы пишете РАССКАЗ О РОДАХ, то:

2.1) Помещайте его в категорию, соответсвующую названию города (государства, страны), в котором происходило таинство родов.

Если вашего города (государства, страны) нет в списке, то укажите город (государство, страну) в названии или тексте рассказа, а пункт "Категория" оставьте пустым. Позже для вашего города (государства, страны) будет создана категория, и ваш рассказ будет перемещен туда.

Для мамочек-УКРАИНОЧЕК: специально для вас есть набор категорий Украины, расклассифицированных по городам! Например, для рассказов из города Киева есть категориия "Украина (Киев)", из Донецка - "Украина (Донецк)" и т.д. Для городов Украины, не перечисленных в категориях, по прежнему остается открыта категория "Украина", куда можно будет поместить свой интересный и захватывающий рассказ о родах!

Для мамочек-МОСКВИЧЕК: специально для вас есть набор категорий Москвы, расклассифицированных по округам столицы! Например, для рассказов мамочек, рожавших в роддомах №№ 16, 17 и 27 или в роддоме при ГКБ № 8 есть категория "Москва (САО)", поскольку эти роддома относятся к Северному административному округу (САО) столицы. Для рассказов мамочек, рожавших в роддоме при ГКБ № 7 - категория "Москва (ЮАО)", поскольку роддом находится в Южном административном округе (ЮАО) столицы и т.д. Список роддомов по округам г.Москвы можно посмотреть здесь. Если вы затрудняетесь в выборе категории или рожали дома, то для вас по прежнему открыта категория "Москва".

ВНИМАНИЕ: Все рассказы, не имеющие категории и без явного указания названия города (государства, страны), будут помещены в категорию "Другой город".

2.2) Пожалуйста, указывайте в тексте или в названии рассказа роддом. Возможно, ваш рассказ повлияет на выбор будущей мамочки.

3) Если вы задаете вопрос или хотите обсудить своё самочувствие, поделиться переживаниями, то помещайте пост в соответсвующую категорию "ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ".

4) Для интересных статей, ссылок, картинок и полезного материала есть категория "ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И СТАТЬИ".

5) Если вы хотите найти тех, кто рожал с вами в одном роддоме (в один год/месяц/день/час), то для вас есть специальная категория "КТО РОЖАЛ ВМЕСТЕ СО МНОЙ?".

6) Вы имеете право писать столько, сколько вам хочется. Фотографии счастливых лиц родителей и новорожденных младенцев только приветствуются! Но убедительная просьба прятать бОльшую часть рассказа под "ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ". Как спрятать сообщение под ссылкой "Читать далее..."?

7) В данном сообществе запрещены спам и несанкционированная реклама. Нарушителям выдаётся жёлтая карта и она не снимается.

8) Посты/ комментарии - приглашения  в чаты вотсап, телеграм-канал или любой другой интернет-ресурс расцениваются, как спам. За такие посты/ комментарии будет выдана жёлтая карта, пост перенесён в дневник/ комментарии удалён. 

Пожалуй, это всё! Спасибо за внимание и понимание!

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.