Помогите советом!
Опытные рукодельницы текстильных цветочков! Я в этом деле новичок, поэтому спрашиваювашего совета. Может кто какие свои хитрости и тонкости раскроет... Сделала первый цветочек, но что-то не так.Не знаю,как его сделатьболее плоским. Нашивала на ватную палочку, потом ее обрезала.Но он получается с "плодоножкой" и торчит.Хочу сделать цветочек для племяшки на повязку, такой на повязке будет торчать. Как вы делаете чтоб он "лежал"? И может я мало лепестков сделала? Какие еще недочеты есть? вот фото: 






Анна Ковешникова
Здравствуйте!
Поскольку увлекаюсь цветами уже 2й год, напишу. В Ваш цветочек в центр добавила бы бисер, бусы, сделала бы богатую серединку. На палочку нашивать не стоит, в следующий раз, а просто сшиваете между собой лепесточки.
Мне очень нравится МК по текстильной розе Полины Кузнецовой
ссылка
Вырезать лучше по косой. Т.е центр лепестка идет по диагонали квадрата. Лепесточки лучше лержать не над свечой (там очень горячо, а чуть сбоку пламени и горячий растягивать). Сборка вроде не сложная, сшиваются лепесточки, но я люблю объемные цветы, поэтому, чтобы чуть "стояло" надо их присбаривать в месте скрепления. Изнанку выравниваете подклейкой. Отрезаете плоско "попку" (это если клееный цветочек) или сшиваете последние так чтобы было относительно плоско. Если непонятно написала спрашивайте. С удовольствием отвечу!
Вот мой мягкий цветочек ссылка креп-сатин, органза, на свечке.
29.07.2011
Ответить
Василя
Я,кстати, по ее МК и училась делать, только у меня проволоки не было, пришлось на ватную палочку. Вам спасибо за советы! Цветочек у Вас очень красивый, такой аккуратный и цвета такие классные! У вас буду консультироваться в дальнейшем!
29.07.2011
Ответить
Анна Ковешникова
Давайте только ко мне на "ты" Хорошо? Я тоже когда-то начинала, всему сама учусь. Поэтому отвечу, если знаю, если нет, будем опытных мастериц спрашивать.
29.07.2011
Ответить
Ксеня
Посмотрите по этой ссылочке http://4scraptime.blogspot.com/2010/06/blog-post_07.html , все доступно и понятно. Цветочки у меня класс получаются, чего и вам желаю! Удачи в творчестве!
29.07.2011
Ответить
ЮЛЬКА-ЭЛЬФ с глазами цвета молодой листвы
а зачем на палочку?я вырезала трафареты цветов, обрабатывала, накладывала один на другой ...стопочкой ..не знаю как объяснить, и бусину в сердцевину...Цветок плоский
29.07.2011
Ответить