неужели не дошью..
шью доче комбез, вот как уже месяц, маленькими шажками , но дело продвигалось(шить честно не умею). Но вот беда ...Машинка у меня старая, даже и названия не знаю. была вставлена игла на 100(если правильно пишу), вроде брала(слои 2 слоя ватина, 2 слоя синтепона и 2 слоя иск. меха), и хрясь..игла сломалась, а так как я ничего в этом не понимаю поменяла иглу на 90(другой нет) и всё не хочет шить машинка, нитка рвётся. Ну что мне теперь делать дошить доче комбез обязательно надо, ах да ещё игла на 190 есть. Какой номер иглы мне надо понятия не имею и номер нити и ширину строчки ...объясните неумехе..
ирина
девчёночки всем огромное спасибо, буду пробовать наладить механизм и шить далее)))а комбез обязательно выставлю на суд всех)
02.12.2011
Ответить
лялька клик
Если рвется верхняя нитка значит когда сломалась игла она повредила или поцарапала шпульный механизм! Там может быть теперь заусенец и его нужно аккуратно сточить нождачной бумагой. Попробуйте пальцем провести по челноку, ни зачто не цепляется? Может в этом проблема?
02.12.2011
Ответить
Ольга
Попробуйте все слои прошить по отдельности, иголку не больше сотки берите,желобок на иголке должен быть со стороны заправки нити,и попробуйте еще иглу на очень толстом чуть-чуть опустить .
01.12.2011
Ответить
Пена Гаева
может я скажу глупость и дело конечно же не в этом, НО если при всех Правильно выполненых условиях заправки нити она рвется (потому как нить может рвать при не правильном натяжении) То проверьте еще раз правильно ли вставлена игла, достаточно закреплена. Кстати так же можно сменить ширину стежка вполне может быть из-за этого, но это при неправильном натяжени возможно. А по хорошему от номера иглы зависит только то какой толщины нужно прошить ткань....
01.12.2011
Ответить
ирина
спасибочки попробую проверить, а как натяжение проверяют, я просто не опытная, прошу прощения...Скажите пжл. ещё а номер иглы на 190 подойдёт ей что можно шить...Ах да и как правильно иглу вставлять тож не знаю..в общем неуумеха я но буду исправляться..У меня игла с одной стороны плоская а с другой выпуклая(прям и незнаю как объяснить)
01.12.2011
Ответить
Пена Гаева
Натяжение нити регулируют специальным колесиком, на верху он у вас толжен быть, это там куда Вы между двух пластинок нить вставляете. Игла вставляется желобком вперед. Номер иглы 190 даже незнаю, что ей шьют )))) Максимальный номер который я использовала была сотка (100) джинсы подшивала. А уже после 120 номер считаются иглы Промышленные )))
01.12.2011
Ответить