Войти

Дерево и немного других работ.

Танюсик
Сей Сеич, 17 лет 11 месяцев Москва

Вика, случайно зашла я тему:-) Не могу пройти мимо. А Вы как корзинку собирали? в смысле ручку вставляли? Внутрь что ли? это корзинка-шляпка, где ручки устанавливаются, прижимая края:-) Получается шляпа мушкетера, а не тома сойера:-). 

 

0
04.04.2012
виктория
Лия, 19 лет 3 месяцаМаргарита, 16 лет 7 месяцевТаир, 12 лет 9 месяцев Нефтекамск

Танюша спасибо, я в курсе как она собирается(((, только корзинка пересохшая видимо попалась. Я ее начала сжимать, а она как то не хорошо трещать начала и  я побаялась что сломается, а возможности сходить купить нет пока (2 сезон карантин: теперь младшая заболела ветрянкой, бабушек кто бы ппосидел  с ребенком  нет (они работают), а муж пприходит с работы в аккурат к закрытиям  промтоварных магазинов, и ленточки по этой же причине опять скудновато вышли(((((((() Танюша, а о  цветовом сочетании работ, что можете сказать?

0
04.04.2012
Танюсик
Сей Сеич, 17 лет 11 месяцев Москва

:-) а....они ж дешевые, фиговые...трещат все:-) не от пересыхания зависит. Как совет: если страшно, что сломается, душиком обдать, подождать минуток 5-10, пока вода впитается, потом согнуть как надо.....и просушить:-)

а что по цветовому сочетанию? все прекрасно. Классика цветового решения. Ничего не выбивается, ничего добавить не хочется. Все как "доктор прописал":-)

0
05.04.2012
виктория
Лия, 19 лет 3 месяцаМаргарита, 16 лет 7 месяцевТаир, 12 лет 9 месяцев Нефтекамск

Спасибо тебе Танюша! Заведу себе электронную  книжку для твоих советов, ты просто кладезь практики и идей. Спасибо что делишься с нами!

0
05.04.2012
Танюсик
Сей Сеич, 17 лет 11 месяцев Москва

 Да не за что:-) мне самой бы запомнить, чтоб, тык скыыть, оформить списком все, на что сама понапарывалась, для всех:-)

0
05.04.2012
Лялечка
Анечка, 32 года 2 месяцаКатюшка, 16 лет 5 месяцев Москва

Вик, эти корзинки, также как и ручки к ним, перед сборкой недолго вымачивают. Только не в горячей воде, а то запах потом будет неприятный от них, а в чуть теплой.

0
06.04.2012
виктория
Лия, 19 лет 3 месяцаМаргарита, 16 лет 7 месяцевТаир, 12 лет 9 месяцев Нефтекамск

Спасибо девочки вам за советы!

Лялечка, а вы ретромобиль делали? Заказали 60 см ретромобиль , а колеса не могу придумать из чего сделать (что бы устойчивость была). Пока  мысль только  есть, жестяную кофейную банку разрезать.

0
06.04.2012
Маргарита
Ульяна, 16 лет 10 месяцевСерафим, 11 лет 1 месяц Раменское

По моему в корзине очень низко посажены сами цветы,либо их поднять,либо что то с ручкой сделать.очень большая.В дереве их тоже не густо,побольше бы добавть.И сильно режет глаз цвет горшка,в котором дерево,и фунтиков в самом дереве.Они не сочетаюся((((ИМХО.Без обид.

0
04.04.2012
виктория
Лия, 19 лет 3 месяцаМаргарита, 16 лет 7 месяцевТаир, 12 лет 9 месяцев Нефтекамск

Спасибо! Учту все нюансы. А что можно с ручкой сделать? Потому что внутри перебрать не  получится все на клею.. 

0
04.04.2012
Маргарита
Ульяна, 16 лет 10 месяцевСерафим, 11 лет 1 месяц Раменское

ну тогда в данной ситации ничего)))В след раз цветы повыше сделайте,ии ручку не придется менять или переставлять))))

0
04.04.2012
виктория
Лия, 19 лет 3 месяцаМаргарита, 16 лет 7 месяцевТаир, 12 лет 9 месяцев Нефтекамск

Можно на ты обращаться)))))))))), а то как то старушкой себя чувствовать начинаю))))))))))

0
04.04.2012
Лялечка
Анечка, 32 года 2 месяцаКатюшка, 16 лет 5 месяцев Москва

я тоже делаю на клею, но все равно перебираю. аккуратно просто надо вынуть шпажки/проволоку, придерживая непосредственно у пенопласта.

0
06.04.2012
Лялечка
Анечка, 32 года 2 месяцаКатюшка, 16 лет 5 месяцев Москва

на мой взгляд, в первой работе очень много пустоты. акцент дан как на ручку, так и на саму работу в корзинке, они вместе как бы визуально создают контур всей композиции. поэтому первым делом бросается в глаза то, что внутри этого контура, а именно пустота. так и хочется цветов побольше в корзину посадить, раза эдак в 3-4 больше, поднять их выше и опустить по краям, создать объем. хотя бы по аналогии как было в двух предыдущих у вас корзинках. либо можно убрать акцент с ручки, чтобы взгляд приковывался к низу композиции, но края корзины все равно я бы прикрыла "листвой". тюльпаны четырехлепестковые не люблю, поэтому пройду мимо них. а вот в дереве мне кажется что низ композиции (ствол, темный сизаль и сам горшок) по цветовой гамме живет отдельно от верха (нежной кроны с цветочками). посмотрите дерево, следующее за вашим постом, там соблюдена цветовая целостность http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1745578

0
06.04.2012
виктория
Лия, 19 лет 3 месяцаМаргарита, 16 лет 7 месяцевТаир, 12 лет 9 месяцев Нефтекамск

Спасибо, учту все погрешности....

0
09.04.2012
Елена Дацкевич
Антон, 29 лет 10 месяцев Новороссийск

все работы очень симпатичные 

0
04.04.2012
виктория
Лия, 19 лет 3 месяцаМаргарита, 16 лет 7 месяцевТаир, 12 лет 9 месяцев Нефтекамск

Спасибо Елена! 

0
04.04.2012
Небольшой заказик на шапули Ну что ж у меня все через ........

Похожие записи