


Нужен совет! Чего не хватает в древе? Дерево делаю второй раз. Первое делала год назад.



Вика, случайно зашла я тему:-) Не могу пройти мимо. А Вы как корзинку собирали? в смысле ручку вставляли? Внутрь что ли? это корзинка-шляпка, где ручки устанавливаются, прижимая края:-) Получается шляпа мушкетера, а не тома сойера:-).

Танюша спасибо, я в курсе как она собирается(((, только корзинка пересохшая видимо попалась. Я ее начала сжимать, а она как то не хорошо трещать начала и я побаялась что сломается, а возможности сходить купить нет пока (2 сезон карантин: теперь младшая заболела ветрянкой, бабушек кто бы ппосидел с ребенком нет (они работают), а муж пприходит с работы в аккурат к закрытиям промтоварных магазинов, и ленточки по этой же причине опять скудновато вышли(((((((() Танюша, а о цветовом сочетании работ, что можете сказать?
:-) а....они ж дешевые, фиговые...трещат все:-) не от пересыхания зависит. Как совет: если страшно, что сломается, душиком обдать, подождать минуток 5-10, пока вода впитается, потом согнуть как надо.....и просушить:-)
а что по цветовому сочетанию? все прекрасно. Классика цветового решения. Ничего не выбивается, ничего добавить не хочется. Все как "доктор прописал":-)
Спасибо тебе Танюша! Заведу себе электронную книжку для твоих советов, ты просто кладезь практики и идей. Спасибо что делишься с нами!
Да не за что:-) мне самой бы запомнить, чтоб, тык скыыть, оформить списком все, на что сама понапарывалась, для всех:-)
Вик, эти корзинки, также как и ручки к ним, перед сборкой недолго вымачивают. Только не в горячей воде, а то запах потом будет неприятный от них, а в чуть теплой.
Спасибо девочки вам за советы!
Лялечка, а вы ретромобиль делали? Заказали 60 см ретромобиль , а колеса не могу придумать из чего сделать (что бы устойчивость была). Пока мысль только есть, жестяную кофейную банку разрезать.
По моему в корзине очень низко посажены сами цветы,либо их поднять,либо что то с ручкой сделать.очень большая.В дереве их тоже не густо,побольше бы добавть.И сильно режет глаз цвет горшка,в котором дерево,и фунтиков в самом дереве.Они не сочетаюся((((ИМХО.Без обид.
Спасибо! Учту все нюансы. А что можно с ручкой сделать? Потому что внутри перебрать не получится все на клею..
ну тогда в данной ситации ничего)))В след раз цветы повыше сделайте,ии ручку не придется менять или переставлять))))
Можно на ты обращаться)))))))))), а то как то старушкой себя чувствовать начинаю))))))))))
я тоже делаю на клею, но все равно перебираю. аккуратно просто надо вынуть шпажки/проволоку, придерживая непосредственно у пенопласта.
на мой взгляд, в первой работе очень много пустоты. акцент дан как на ручку, так и на саму работу в корзинке, они вместе как бы визуально создают контур всей композиции. поэтому первым делом бросается в глаза то, что внутри этого контура, а именно пустота. так и хочется цветов побольше в корзину посадить, раза эдак в 3-4 больше, поднять их выше и опустить по краям, создать объем. хотя бы по аналогии как было в двух предыдущих у вас корзинках. либо можно убрать акцент с ручки, чтобы взгляд приковывался к низу композиции, но края корзины все равно я бы прикрыла "листвой". тюльпаны четырехлепестковые не люблю, поэтому пройду мимо них. а вот в дереве мне кажется что низ композиции (ствол, темный сизаль и сам горшок) по цветовой гамме живет отдельно от верха (нежной кроны с цветочками). посмотрите дерево, следующее за вашим постом, там соблюдена цветовая целостность http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1745578